Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-219.1211:0071Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso 1-33-13-03-14316.0
5-119.1211:1072Galan Morales, Juan Antonio | 3987 | Collado Mediano3-1 3-13-00-34316.0
3-419.1211:2073Gómez Herreros, Mario | 4112 | C.T.M. Tres Cantos1-31-3 1-30-34040.0
2-519.1211:3074Ventura Medina, Iván | 3990 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-33-1 0-34132.0
1-319.1211:4075Grandjean Barahona, Hugo | 3641 | Alcobendas T.M.1-33-03-03-0 4316.0
4-519.1211:507 
1-219.1212:007 
5-319.1212:107 
1-419.1212:207 
2-319.1212:307 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-219.1211:0081Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro 1-33-03-03-04316.0
5-119.1211:1082De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe3-1 3-03-23-04408.0
3-419.1211:2083Galan Piñuela, Angel | 4000 | Collado Mediano0-30-3 0-32-34040.0
2-519.1211:3084Fernandez Guerra, Lucia | 3419 | T.M. Parla0-32-33-0 2-34132.0
1-319.1211:4085García Pereira, Andrés | 2767 | C.T.M. Progreso0-30-33-23-2 4224.0
4-519.1211:508 
1-219.1212:008 
5-319.1212:108 
1-419.1212:208 
2-319.1212:308 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.1211:0091Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Alcobendas T.M. 3-23-23-03306.0
3-119.1211:1092Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro2-3 3-03-13214.0
4-119.1211:2093Martinez Paz - Albo, Candela | 3474 | Collado Mediano2-30-3 1-33030.0
2-319.1211:3094Gonzalez Mateo, Javier | 3677 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-31-33-1 3122.0
3-419.1211:409 
1-219.1211:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.1211:00101Cismasu , Nicolae | 3620 | Fuenlabrada Team T.M. 3-03-0 --- 2204.0
3-119.1211:10102Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | C.T.M. Progreso0-3 0-3 --- 2020.0
4-119.1211:20103Ortuño Garcia Briones, Santiago | 3840 | Brunete Siglo XXI0-33-0  --- 2112.0
2-319.1211:30104Rodríguez Cortes, Francisco Javier | 742 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- --- ---      
3-419.1211:4010 
1-219.1211:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.1211:00111Laguna Gozalez, Leticia | 2905 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-21-33122.0
3-119.1211:10112De Diego Melón, Diego | 2971 | T.M. Parla3-1 3-20-33214.0
4-119.1211:20113Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | Fuenlabrada Team T.M.2-32-3 0-33030.0
2-319.1211:30114Gómez Sánchez, Francisco | 2121 | Villa de Valdemoro3-13-03-0 3306.0
3-419.1211:4011 
1-219.1211:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-219.1211:00121Prado Cenamor, Abel | 2705 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-03-23-03306.0
3-119.1211:10122Caspueñas Martín, Adrián | 3291 | Alcobendas T.M.0-3 3-13-03214.0
4-119.1211:20123González Lendínez, César | 4054 | Fuenlabrada Team T.M.2-31-3 3-03122.0
2-319.1211:30124Cuerdo Del Río, José | 3799 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030.0
3-419.1211:4012 
1-219.1211:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-219.1211:00131Wu , Qirum | 3924 | Alcorcón T.M. 3-03-03-03306.0
3-119.1211:10132Alexandrache , Cristian-stefan | 4214 | Villa de Valdemoro0-3 0-30-33030.0
4-119.1211:20133López Lendínez, Jorge | 4053 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-0 3-03214.0
2-319.1211:30134Vera Sanz, Juan Jose | 3788 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-33-00-3 3122.0
3-419.1211:4013 
1-219.1211:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-219.1211:00141Rodriguez Rosquete, Damian Antonio | 4235 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-33-23-03214.0
3-119.1211:10142Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Aluche T.M.3-2 3-13-03306.0
4-119.1211:20143Pache Morales, Roberto | 3992 | Escuela T.M. Getafe2-31-3 3-03122.0
2-319.1211:30144Baena Arrebola, Marcos | 4076 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-30-3 3030.0
3-419.1211:4014 
1-219.1211:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-219.1211:00151Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761 | T.M. Parla 3-03-03-03306.0
3-119.1211:10152Herranz Martin, Gonzalo | 4225 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-3  --- 3-12112.0
4-119.1211:20153Cisneros Tejera, David | 3716 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-3 ---   --- 1010.0
2-319.1211:30154Mateos Mateos, José Luis | 3867 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-3 ---  2020.0
3-419.1211:4015 
1-219.1211:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-219.1211:00161Alvarez Garcia, Jorge | 4184 | Rivas Promesas T.M. 2-33-10-33122.0
3-119.1211:10162Araque Martínez, Mario | 4064 | Collado Mediano3-2 3-00-33214.0
4-119.1211:20163Sanabria Pablo, Jorge Patricio | 4165 | Aluche T.M.1-30-3 0-33030.0
2-319.1211:30164Chaves Gonzalez, Alvaro | 3829 | Fuenlabrada Team T.M.3-03-03-0 3306.0
3-419.1211:4016 
1-219.1211:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-219.1211:00171Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M. 3-23-03-03306.0
3-119.1211:10172Rubio Roth, Marta | 4004 | Las Rozas2-3 3-13-03214.0
4-119.1211:20173Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Aluche T.M.0-31-3 3-03122.0
2-319.1211:30174Cuerdo Del Río, Manuel | 3800 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-30-3 3030.0
3-419.1211:4017 
1-219.1211:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-219.1211:00181Mínguez Piñero, David | 4203 | C.T.M. Progreso 0-30-30-33030.0
3-119.1211:10182Martín Moreno, Miriam | 3217 | Collado Mediano3-0 3-03-03306.0
4-119.1211:20183Calle Vaquero, Jesús | 2641 | Brunete Siglo XXI3-00-3 1-33122.0
2-319.1211:30184Jorge Carbajal, Carlos | 3621 | Fuenlabrada Team T.M.3-00-33-1 3214.0
3-419.1211:4018 
1-219.1211:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-219.1213:0091Goicoechandia Mejías, Rafael | 4252 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-13-23306.0
3-119.1213:1092De La Mata Herreros, Ana | 3334 | Collado Mediano1-3 3-03-13214.0
4-119.1213:2093Jiménez Pastor, Manuel Raúl | 3856 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-3 3-23122.0
2-319.1213:3094Arevalo Alves, Beatriz | 3905 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-31-32-3 3030.0
3-419.1213:409 
1-219.1213:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-219.1213:00101Sancho Zamarrón, José María | 3053 | Collado Mediano 1-33-03-13214.0
3-119.1213:10102Herrero Martín, Adrián | 4058 | Alcobendas T.M.3-1 3-03-03306.0
4-119.1213:20103Cuerdo González, Antonio | 3796 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-30-3 0-33030.0
2-319.1213:30104Arevalo Alvez, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-30-33-0 3122.0
3-419.1213:4010 
1-219.1213:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-219.1213:00111Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | C.T.M. Tres Cantos 1-33-23-03214.0
3-119.1213:10112Alvarez Carrero, Alberto | 4026 | Rivas Promesas T.M.3-1 3-23-03306.0
4-119.1213:20113Miravalles Martinez, Iker | 3841 | Fuenlabrada Team T.M.2-32-3 3-13122.0
2-319.1213:30114Domínguez Gutiérrez, Miguel Ángel | 4106 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-31-3 3030.0
3-419.1213:4011 
1-219.1213:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-219.1213:00121Arribas Olivares, Gonzalo | 4082 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-21-33214.0
3-119.1213:10122Alia Maria, Maria | 4215 | Villa de Valdemoro0-3 0-30-33030.0
4-119.1213:20123Schleissner González, Ricardo | 3860 | Collado Mediano2-33-0 3-03214.0
2-319.1213:30124Martínez Peláez, Manuel | 910 | T.M. Parla3-13-00-3 3214.0
3-419.1213:4012 
1-219.1213:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-219.1213:00131Prieto De Gracia, Jose Luis | 2607 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 0-33-23-03214.0
3-119.1213:10132Villamarin Alfonso, Enrique | 4125 | A.D.T.M. Leganés3-0 3-23-03306.0
4-119.1213:20133Sánchez - Herrero Gallego, Jaime | 3913 | Brunete Siglo XXI2-32-3 2-33030.0
2-319.1213:30134Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-30-33-2 3122.0
3-419.1213:4013 
1-219.1213:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-219.1213:00141Martínez Gómez, Fabio | 4097 | Las Rozas 1-33-00-33122.0
3-119.1213:10142Aranda Gomez, Samuel | 3543 | Alcobendas T.M.3-1 3-00-33214.0
4-119.1213:20143Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso0-30-3 0-33030.0
2-319.1213:30144Jiménez Nebril, Carlos | 3026 | A.D.T.M. Leganés3-03-03-0 3306.0
3-419.1213:4014 
1-219.1213:5014 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN