Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-227.0509:3011Martino Sampere, Javier | 2326 | Brunete Siglo XXI 2-02-02-03306.0
3-127.0509:4012Peris Bartolome, Mario | 3284 | Alcobendas T.M.0-2 0-22-13122.0
4-127.0509:5013Carrasco Gonzalez, Borja | 2879 | T.M. Parla0-22-0 2-03214.0
2-327.0510:0014Veres , Robert | 3096 | Aluche T.M.0-21-20-2 3030.0
3-427.0510:101 
1-227.0510:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-227.0509:3021Domingo Sarmiento, Jorge | 2186 | Polideportivo Getafe 2-02-02-03306.0
3-127.0509:4022Gómez García, Víctor | 2147 | Aluche T.M.0-2 2-12-03214.0
4-127.0509:5023Rubio Navarro, Mario | 3084 | C.T.M. Móstoles0-21-2 2-03122.0
2-327.0510:0024García Pereira, José Angel | 2766 | C.T.M. Progreso0-20-20-2 3030.0
3-427.0510:102 
1-227.0510:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-227.0509:3031Del Pozo Santacruz, Daniel | 2680 | Fuenlabrada Team T.M.  --- --- ---     
3-127.0509:4032Ayuso Bernal, Gabriel | 3112 | Rivas Promesas T.M. ---  2-02-02204.0
4-127.0509:5033Alcol Rodríguez, Miguel | 3234 | C.T.M. Coslada --- 0-2 2-12112.0
2-327.0510:0034Herrerin Fernandez, Daniel | 2923 | E.T.M. Pedrezuela --- 0-21-2 2020.0
3-427.0510:103 
1-227.0510:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-227.0509:3041López Rodríguez, Alejandro | 2493 | Rivas T.M. 2-12-12-13306.0
3-127.0509:4042Di Fonzo Caturegli, Germán Andrés | 3231 | Rivas Promesas T.M.1-2 0-22-13122.0
4-127.0509:5043Bermejo Vázquez, Raúl | 3020 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares1-22-0 0-23122.0
2-327.0510:0044Muro Gomez, Ruben | 2823 | Dos de Mayo1-21-22-0 3122.0
3-427.0510:104 
1-227.0510:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-227.0509:3051Estepa Martin, Enrique | 2921 | Aluche T.M. 2-02-02-03306.0
3-127.0509:4052Fernandez De La Mata, Miguel Angel | 3109 | Collado Mediano0-2 2-12-03214.0
4-127.0509:5053Gonzalez Esteban, David | 3196 | Rivas T.M.0-21-2 2-13122.0
2-327.0510:0054Moral Martin, Andres | 2800 | T.M. Arganzuela0-20-21-2 3030.0
3-427.0510:105 
1-227.0510:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-227.0509:3061Castejón Jodar, Pedro José | 2170 | Alcobendas T.M. 1-22-12-03214.0
3-127.0509:4062Rodríguez Estévez, Roberto | 3044 | Fuenlabrada Team T.M.2-1 2-02-03306.0
4-127.0509:4063Rueda Cano, Alejandro | 3233 | C.T.M. Coslada1-20-2 2-03122.0
2-327.0510:0064Marin Vazquez, Roberto | 3197 | Polideportivo Getafe0-20-20-2 3030.0
3-427.0510:006 
1-227.0510:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-327.0509:3071Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla 2-02-02204.0
3-227.0509:5072Bernardos Del Río, Jorge | 2459 | Independiente0-2 2-02112.0
1-227.0510:1073Pérez Luquero, César | 3232 | C.T.M. Coslada0-20-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 8123J.G.P.PT.
1-327.0509:4071De La Mata Vargas, Carlos | 2579 | Escuela T.M. Getafe 1-2 --- 1010.0
3-227.0510:0072Fuentes Sánchez, Sergio | 2683 | Fuenlabrada Team T.M.2-1  --- 1102.0
1-227.0510:2073Martinez Moran, David | 2832 | Las Rozas --- ---      


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN