Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-227.0809:0011Iglesias Robles, Eloy | 2594 | C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares 3-10-33-03214.0
3-127.0809:1012Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868 | T.M. Parla1-3 3-13-03214.0
4-127.0809:2013Diaz Suarez, Angel | 2886 | C.T.M. Progreso3-01-3 3-03214.0
2-327.0809:3014Valero Peral, Sergio | 2734 | C.T.M. Móstoles0-30-30-3 3030.0
3-427.0809:401 
1-227.0809:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-227.0809:0021Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama  --- 3-03-02204.0
3-127.0809:1022Márquez Meléndez, Salvador | 2020 | C.T.M. Progreso ---   --- ---     
4-127.0809:2023Casillas Vargas, Amelia | 2844 | C.T.M. Móstoles0-3 ---  1-32020.0
2-327.0809:3024Cabello Moncada, Adrian | 2882 | T.M. Parla0-3 --- 3-1 2112.0
3-427.0809:402 
1-227.0809:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-227.0809:0031Rivera Lazaro, Alex | 2758 | C.T.M. Coslada 3-03-03-23306.0
3-127.0809:1032Fernández San Antonio, Fernando | 2400 | Rivas T.M.0-3 3-13-03214.0
4-127.0809:2033Fernandez Guerra, Sandra | 2880 | T.M. Parla0-31-3 0-33030.0
2-327.0809:3034Fuentes Sánchez, Sergio | 2683 | Fuenlabrada Team T.M.2-30-33-0 3122.0
3-427.0809:403 
1-227.0809:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-227.0809:0041López Gavilán, Jesús | 2981 | T.M. Parla 0-33-03-03214.0
3-127.0809:1042Chillaron Álvaro, Alejandro | 2367 | C.T.M. Progreso3-0 3-03-03306.0
4-127.0809:2043Rubio Valverde, Alfonso | 2910 | Esc. Federación0-30-3 3-03122.0
2-327.0809:3044Gordo Carrascal, Andrea | 2382 | Polideportivo Getafe0-30-30-3 3030.0
3-427.0809:404 
1-227.0809:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-227.0809:0051López Jiménez, Jesús | 2980 | T.M. Parla 3-13-23-13306.0
3-127.0809:1052Valero Peral, David | 2735 | C.T.M. Móstoles1-3 0-33-03122.0
4-127.0809:2053Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | Esc. Federación2-33-0 3-13214.0
2-327.0809:3054García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso1-30-31-3 3030.0
3-427.0809:405 
1-227.0809:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 6123J.G.P.PT.
1-327.0809:0081Melero Díaz, David | 2979 | T.M. Parla 1-33-02112.0
3-227.0809:2082Escribano Chicharro, Manuel | 2653 | C.T.M. Pinto3-1 3-02204.0
1-227.0809:4083Fuentes Godoy, José Carlos | 2688 | Fuenlabrada Team T.M.0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-227.0809:0061Naranjo Fernández, Silvia | 2978 | T.M. Parla 0-30-31-33030.0
3-127.0809:1062Salguero Valverde, Francisco | 2920 | Escuela T.M. Getafe3-0 3-13-03306.0
4-127.0809:2063Pérez Jaráiz, Laura | 2242 | Polideportivo Getafe3-01-3 3-13214.0
2-327.0809:3064Muñoz Recuenco, Marta | 2852 | Esc. Federación3-10-31-3 3122.0
3-427.0809:406 
1-227.0809:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-227.0809:0071Pérez Souto, Fernando | 2983 | Esc. Federación 0-33-00-33122.0
3-127.0809:1072Carnicero Bujarrabal, Santiago | 2919 | Esc. Federación3-0 3-03-03306.0
4-127.0809:2073Buedo Cantador, Antonio | 2267 | Villa de Valdemoro0-30-3 0-33030.0
2-327.0809:3074Moya Vazquez, Eusebio | 2749 | Rivas T.M.3-00-33-0 3214.0
3-427.0809:407 
1-227.0809:507 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN