Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-228.0509:3011Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber  --- 2-02-12204.0
3-128.0509:4012Escobar Martin-romo, Manuel | 308 | C.T.M. Coslada ---   --- ---     
4-128.0509:5013Rodriguez Gallardo, Nicolás | 5567 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2 ---  1-22020.0
2-328.0510:0014Pizarro Galvano, Luis | 5084 | Aluche T.M.1-2 --- 2-1 2112.0
3-428.0510:101 
1-228.0510:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-228.0509:3021Marin Mengual, Alfonso | 2949 | E.M.D. Daganzo 2-02-12-13306.0
3-128.0509:4022García Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano0-2 2-12-03214.0
4-128.0509:5023Czerniak , Mariusz | 5009 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-21-2 2-13122.0
2-328.0510:0024Lopez Mazo, Hugo Alejandro | 6373 | Independiente1-20-21-2 3030.0
3-428.0510:102 
1-228.0510:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-228.0509:3031Hernandez De Frutos, Alberto | 5396 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-11-22-13214.0
3-128.0509:4032Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Majadahonda Tenis de Mesa1-2 1-20-23030.0
4-128.0509:5033Ortiz Manobel, Francisco | 288 | E.M.D. Daganzo2-12-1 2-03306.0
2-328.0510:0034Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.1-22-00-2 3122.0
3-428.0510:103 
1-228.0510:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-228.0509:3041Piotr Rymarz, Jacek | 1119 | Villa de Valdemoro 2-02-12-03306.0
3-128.0509:4042Bibian Rodrigo, Luis Antonio | 6147 | C.T.M. Coslada0-2 1-20-23030.0
4-128.0509:5043Peña Cañadas, Jorge | 3509 | C.T.M. Getafe1-22-1 0-23122.0
2-328.0510:0044Bastidas Monque, Sebastian | 5952 | Aluche T.M.0-22-02-0 3214.0
3-428.0510:104 
1-228.0510:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-228.0509:3051González Álvarez, Raúl | 788 | Hortaleza TM 2-12-02-13306.0
3-128.0509:4052López Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-2 1-22-03122.0
4-128.0509:5053Mejia Leon, Francisco Manuel | 6155 | Aluche T.M.0-22-1 2-13214.0
2-328.0510:0054Lozano Gil, Alejandro | 3213 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-20-21-2 3030.0
3-428.0510:105 
1-228.0510:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-228.0509:3061Sebastian Palomo, Rodrigo | 5934 | Rivas T.M. 2-02-02-03306.0
3-128.0509:4062Sánchez Navalpotro, Alberto | 5321 | Cubes Norte TT0-2 2-11-23122.0
4-128.0509:5063Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes0-21-2 0-23030.0
2-328.0510:0064Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM0-22-12-0 3214.0
3-428.0510:106 
1-228.0510:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-228.0509:3071Fernández Galan, Samuel | 5928 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-22-10-23122.0
3-128.0509:4072Scornea , Liviu | 4734 | Cubes Norte TT2-0 2-11-23214.0
4-128.0509:5073Alcaraz Cegarra, Francisco | 3852 | C.T.M. Tres Cantos1-21-2 2-03122.0
2-328.0510:0074Ordejón Mateo, José María | 3038 | S. S. Reyes2-02-10-2 3214.0
3-428.0510:107 
1-228.0510:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-228.0509:3081Levin Litvan, Abraham Eduardo | 5072 | Cubes Norte TT 2-02-01-23214.0
3-128.0509:4082Poza Rivera, Leo | 5711 | Independiente0-2 0-20-23030.0
4-128.0509:5083Godoy García, Pablo | 5547 | Las Rozas0-22-0 2-13214.0
2-328.0510:0084Tagle Castillo, Hector | 5424 | Alcorcón T.M.2-12-01-2 3214.0
3-428.0510:108 
1-228.0510:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-228.0509:3091Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-20-21-23030.0
3-128.0509:4092Poley Lozano, Izel | 5434 | Collado Mediano2-0 2-02-13306.0
4-128.0509:5093Vielma García, Odin | 5717 | Hortaleza TM2-00-2 2-13214.0
2-328.0510:0094Rabanal De Dios, Miguel | 4481 | C.T.M. Getafe2-11-21-2 3122.0
3-428.0510:109 
1-228.0510:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-228.0509:30101Campos Gómez, Pau | 6103 | E.M.D. Daganzo 2-02-02-13306.0
3-128.0509:40102Redondo Fernández, Nora | 3948 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-2 0-22-03122.0
4-128.0509:50103Sastre Sierra, José Luis | 2401 | Rivas Promesas T.M.0-22-0 2-03214.0
2-328.0510:00104Piñas López, Carlos | 5906 | Aluche T.M.1-20-20-2 3030.0
3-428.0510:1010 
1-228.0510:2010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-328.0509:30111Martín Rodríguez, Sara | 4692 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 0-20-22020.0
3-228.0509:50112Rayes Yasbec, Munir | 2500 | CDE TTM2-0 0-22112.0
1-228.0510:10113Palomares Henche, Juan Carlos | 382 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-02-0 2204.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-328.0509:40111Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M. 2-00-22112.0
3-228.0510:00112Cantos Jaraiz, Sofía | 4319 | C.T.M. Getafe0-2 2-02112.0
1-228.0510:20113Rodriguez Ayo, Ibai | 5403 | C.D.E.T.M. Pedrezuela2-00-2 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN