Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-219.0309:0011Gonzalez Parra, Diego | 5933 | Independiente 2-02-02-03306.0
3-119.0309:1012Spillane , Hugo | 5740 | Independiente0-2 1-20-23030.0
4-119.0309:2013Company Miguel, Sergio | 6265 | Alcobendas T.M.0-22-1 0-23122.0
2-319.0309:3014Botello Encinas, Álvaro | 5052 | Villa de Valdemoro0-22-02-0 3214.0
3-419.0309:401 
1-219.0309:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-219.0309:0021Capa Calderón, Sergio | 5575 | Rivas T.M. 2-0 --- 2-02204.0
3-119.0309:1022Bartolome Benito, Alejandro | 6270 | Alcobendas T.M.0-2  --- 2-02112.0
4-119.0309:2023Bougouin Filgueira, Mathis | 6195 | Las Rozas --- ---   ---     
2-319.0309:3024Medina Lopez, Lucas | 6203 | Villa de Valdemoro0-20-2 ---  2020.0
3-419.0309:402 
1-219.0309:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-219.0309:0031López Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M. 2-02-00-23214.0
3-119.0309:1032Garcia Gomez, Ruben | 6241 | Villa de Valdemoro0-2 1-21-23030.0
4-119.0309:2033Sanz Ituero, Raul | 6194 | Las Rozas0-22-1 2-13214.0
2-319.0309:3034García Palomares, Arturo | 6055 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-02-11-2 3214.0
3-419.0309:403 
1-219.0309:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-219.0309:0041De Gracia Caron, Hector | 5082 | Villa de Valdemoro 2-02-02-13306.0
3-119.0309:1042Consuegra Alvarez, Mario | 6317 | C.T.M. Getafe0-2 1-20-23030.0
4-119.0309:2043Garcia Pozo, Dario | 6211 | Alcorcón T.M.0-22-1 0-23122.0
2-319.0309:3044Sánchez Cominero, Mateo | 5760 | Madrid C.T.M.1-22-02-0 3214.0
3-419.0309:404 
1-219.0309:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-219.0309:0051Rivera Manrique, Martin | 6061 | Aluche T.M.  --- --- ---     
3-119.0309:1052Barreno Gimeno, Hugo | 5749 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial ---  2-00-22112.0
4-119.0309:2053Garcia Gomez, Raul | 6242 | Villa de Valdemoro --- 0-2 0-22020.0
2-319.0309:3054De Andres Barreiro, Juan | 5936 | Rivas T.M. --- 2-02-0 2204.0
3-419.0309:405 
1-219.0309:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-219.0309:0061García Calvarro, Daniel | 5671 | S. S. Reyes 2-02-02-03306.0
3-119.0309:1062Romanos Casado, Mario | 6198 | Las Rozas0-2 2-02-03214.0
4-119.0309:2063Da Silva Fernandez, Rodrigo | 6301 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-2 1-23030.0
2-319.0309:3064Lorenzo Morales, Manuel | 4813 | C.D.E. Arcángel Rafael0-20-22-1 3122.0
3-419.0309:406 
1-219.0309:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-219.0309:0071Poza Rivera, Leo | 5711 | Alcobendas T.M. 2-02-00-23214.0
3-119.0309:1072Palomo Boclla, Miguel | 6337 | Alcorcón T.M.0-2 0-20-23030.0
4-119.0309:2073Montalban Sánchez, Daniel | 6053 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-0 0-23122.0
2-319.0309:3074Aramberri Ruiz, Alejandro | 5626 | Rivas T.M.2-02-02-0 3306.0
3-419.0309:407 
1-219.0309:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-219.0309:0081García Muñoz, Álvaro | 6176 | C.D.E. Arcángel Rafael 1-20-20-23030.0
3-119.0309:1082Martin Argudo, Alvaro | 6341 | Alcorcón T.M.2-1 0-20-23122.0
4-119.0309:2083Lucas Dominguez, Rafael | 5978 | Aluche T.M.2-02-0 1-23214.0
2-319.0309:3084Hernan-gómez Martínez, Oliver | 5707 | Collado Mediano2-02-02-1 3306.0
3-419.0309:408 
1-219.0309:508 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN