Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-209.1009:0061Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 2-02-01-23214.0
3-109.1009:1062Chirinos Raga, Andres Eloy | 5397 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-20-23030.0
4-109.1009:2063Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | Alcorcón T.M.0-22-0 1-23122.0
2-309.1009:3064Fernandez Cobos, Jaime | 5100 | CDE TTM2-12-02-1 3306.0
3-409.1009:406 
1-209.1009:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-209.1009:0071Robinson Marriaga, Maikell | 5151 | Aluche T.M. 2-11-22-03214.0
3-109.1009:1072Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.1-2 1-22-03122.0
4-109.1009:2073Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-12-1 2-03306.0
2-309.1009:3074Garcia Salazar, Edelmiro | 5519 | Cubes Norte TT0-20-20-2 3030.0
3-409.1009:407 
1-209.1009:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-209.1009:0081Llano Gómez, Luis Miguel | 497 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 0-20-22-03122.0
3-109.1009:1082Arcones Selas, Alvaro | 4956 | Las Rozas2-0 0-22-03214.0
4-109.1009:2083Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | Alcorcón T.M.2-02-0 2-03306.0
2-309.1009:3084Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M.0-20-20-2 3030.0
3-409.1009:408 
1-209.1009:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-209.1009:0091Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472 | Las Rozas 2-12-02-03306.0
3-109.1009:1092Poley Lozano, Izel | 5434 | Collado Mediano1-2 1-20-23030.0
4-109.1009:2093Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-1 0-23122.0
2-309.1009:3094Ordejón Mateo, José María | 3038 | S. S. Reyes0-22-02-0 3214.0
3-409.1009:409 
1-209.1009:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-209.1010:3061López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes 2-12-02-03306.0
3-109.1010:3072Encinas Lorber, Ezequiel | 5201 | Aluche T.M.1-2 2-02-03214.0
4-109.1010:4063Godoy Garcia, Pablo | 5547 | Las Rozas0-20-2 2-13122.0
2-309.1010:4074Hernandez De Frutos, Alberto | 5396 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-21-2 3030.0
3-409.1010:506 
1-209.1010:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-209.1010:3081Aliaga Diez, Sergio | 3523 | Aluche T.M. 0-20-21-23030.0
3-109.1010:4082Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes2-0 0-22-03214.0
4-109.1010:5083Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela2-02-0 2-03306.0
2-309.1011:0084Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.2-10-20-2 3122.0
3-409.1011:108 
1-209.1011:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 7123J.G.P.PT.
1-309.1010:3091Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M. 1-22-02112.0
3-209.1010:4092Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391 | S. S. Reyes2-1 2-12204.0
1-209.1010:5093Peñas Martín, Nerea | 5064 | Alcorcón T.M.0-21-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN