Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-202.1016:0011Vargas Herencia, Jorge | 5995 | Hortaleza TM 2-02-02-0 --- 3306.0
5-102.1016:0022Encinas Lorber, Caleb | 5199 | Aluche T.M.0-2 2-02-1 --- 3214.0
3-402.1016:1013Rodriguez Pinto, Javier | 5755 | Distrito 20 Madrid TM0-20-2 2-0 --- 3122.0
2-502.1016:1024Monago Sanchez, Daniel | 5548 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-20-2  --- 3030.0
1-302.1016:2015De Vicente Gómez, Sarah | 5358 | S. S. Reyes --- --- --- ---      
4-502.1016:202 
1-202.1016:301 
5-302.1016:302 
1-402.1016:401 
2-302.1016:402 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-202.1016:0031Rodriguez De Dios, David | 5226 | C.D.E. Arcángel Rafael 2-02-02-02-04408.0
5-102.1016:0042Cabrera Romero, Victor | 5736 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-2 0-22-02-14224.0
3-402.1016:1033Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | S. S. Reyes0-22-0 2-02-04316.0
2-502.1016:1044Huete Sánchez, María Dolores | 4461 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-20-2 0-24040.0
1-302.1016:2035Julian Villaverde, Marina | 5693 | Aluche T.M.0-21-20-22-0 4132.0
4-502.1016:204 
1-202.1016:303 
5-302.1016:304 
1-402.1016:403 
2-302.1016:404 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-202.1016:0051Goicoechandia Mejías, Rafael | 4252 | Fuenlabrada Team T.M. 2-02-02-03306.0
3-102.1016:1052Becerril Bris, Javier | 5892 | Las Rozas0-2 0-22-13122.0
4-102.1016:2053De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe0-22-0 2-03214.0
2-302.1016:3054Martínez Martínez, Carlos | 3590 | S. S. Reyes0-21-20-2 3030.0
3-402.1016:405 
1-202.1016:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-202.1016:0061Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 2-02-12-03306.0
3-102.1016:1062Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Cubes Norte TT0-2 0-21-23030.0
4-102.1016:2063Marques Sanchez, José Luis | 5593 | Distrito 20 Madrid TM1-22-0 2-03214.0
2-302.1016:3064De Los Rios Carrizo, María Anunciación | 4396 | S. S. Reyes0-22-10-2 3122.0
3-402.1016:406 
1-202.1016:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-202.1016:0071Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064 | Collado Mediano 2-02-02-03306.0
3-102.1016:1072Ortiz Garcia, Jose Felix | 5953 | Independiente0-2 2-10-23122.0
4-102.1016:2073Exner Alegre, Juan Otto | 5756 | Distrito 20 Madrid TM0-21-2 0-23030.0
2-302.1016:3074Marcos Bejar, Chloe | 5331 | Alcobendas T.M.0-22-02-0 3214.0
3-402.1016:407 
1-202.1016:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-202.1016:0081Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M. 2-02-02-03306.0
3-102.1016:1082Garcia Nieto, Miguel Angel | 5985 | Collado Mediano0-2 0-20-23030.0
4-102.1016:2083Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM0-22-0 1-23122.0
2-302.1016:3084Rodriguez Caballero, Alvaro | 5599 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-02-1 3214.0
3-402.1016:408 
1-202.1016:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-202.1016:0091Hernandez De Frutos, Alberto | 5396 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 1-22-12-03214.0
3-102.1016:1092Brillas Perez, Luis | 5590 | C.D.E. Arcángel Rafael2-1 2-12-13306.0
4-102.1016:2093Fernández Gómez, Félix | 5728 | Rivas Promesas T.M.1-21-2 2-03122.0
2-302.1016:3094Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-21-20-2 3030.0
3-402.1016:409 
1-202.1016:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-202.1016:00101Kuo , Yao Ming | 5996 | Hortaleza TM 2-00-22-03214.0
3-102.1016:10102Brillas Bartolome, Diego | 5589 | C.D.E. Arcángel Rafael0-2 0-21-23030.0
4-102.1016:20103Perejon Diaz, Jose Francisco | 5499 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-02-0 1-23214.0
2-302.1016:30104Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.0-22-12-1 3214.0
3-402.1016:4010 
1-202.1016:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-202.1016:00111López Rodríguez, Francisco | 763 | Collado Mediano 2-02-02-03306.0
3-102.1016:10112Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes0-2 2-01-23122.0
4-102.1016:20113Sanchez Bachiller, Javier | 5773 | Distrito 20 Madrid TM0-20-2 2-13122.0
2-302.1016:30114Garcia Lopez, Angela | 5526 | Cubes Norte TT0-22-11-2 3122.0
3-402.1016:4011 
1-202.1016:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-202.1016:00121Rivera Manrique, Martin | 6061 | Aluche T.M. 0-21-20-23030.0
3-102.1016:10122Otero Garcia, Fidel | 5838 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-0 2-02-03306.0
4-102.1016:20123De Andres Sanchez, Alvaro | 4975 | C.T.M. Getafe2-10-2 0-23122.0
2-302.1016:30124Monago Sánchez, Jorge | 4901 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-00-22-0 3214.0
3-402.1016:4012 
1-202.1016:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-202.1016:00131Garcia Palomares, Arturo | 6055 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-20-20-23030.0
3-102.1016:10132Rubio Asensio, Cesar | 5222 | Fuenlabrada Team T.M.2-0 2-10-23214.0
4-102.1016:20133Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro2-01-2 2-13214.0
2-302.1016:30134Paez Carrera, Roberto | 3809 | Majadahonda Tenis de Mesa2-02-01-2 3214.0
3-402.1016:4013 
1-202.1016:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-202.1016:00141Lopez Canas, Noe | 6136 | Hortaleza TM  --- 0-20-22020.0
3-102.1016:10142Marcos Metais, Bruno | 5819 | Alcobendas T.M. ---  0-22-02112.0
4-102.1016:20143De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Distrito 20 Madrid TM2-02-0 2-03306.0
2-302.1016:30144Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-00-20-2 3122.0
3-402.1016:4014 
1-202.1016:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-202.1017:3011Louis Carre, Emmanuel Rene | 5900 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 2-02-12-03306.0
3-102.1017:3022Fernández Chavero, Javier | 5087 | Collado Mediano0-2 2-12-03214.0
4-102.1017:4013Capa Calderón, Sergio | 5575 | Rivas T.M.1-21-2 2-03122.0
2-302.1017:4024Garcia Esquiva, Alvaro | 5757 | Las Rozas0-20-20-2 3030.0
3-402.1017:501 
1-202.1017:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-202.1017:3031Requejo Dominguez, Miguel | 6131 | Distrito 20 Madrid TM 2-02-1 --- 2204.0
3-102.1017:3042Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 2-1 --- 2112.0
4-102.1017:4033Perez Jaraiz, Roberto | 5402 | C.T.M. Getafe1-21-2  --- 2020.0
2-302.1017:4044Garcia Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano --- --- ---      
3-402.1017:503 
1-202.1017:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-202.1017:3051Gomez Sainz, Jose Ángel | 6016 | Las Rozas 0-21-21-23030.0
3-102.1017:3062Lopez Moreno, Miguel | 5388 | S. S. Reyes2-0 2-02-13306.0
4-102.1017:4053Camara Gonzalez, Alberto | 5238 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-10-2 0-23122.0
2-302.1017:4064De La Casa Redondo, Sergio | 5712 | Distrito 20 Madrid TM2-11-22-0 3214.0
3-402.1017:505 
1-202.1017:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-202.1017:3071Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M. 2-02-02-03306.0
3-102.1017:3082Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe0-2 2-00-23122.0
4-102.1017:4073Hernan-gómez Martinez, Oliver | 5707 | Collado Mediano0-20-2 2-03122.0
2-302.1017:4084Bachiller Diaz, Miguel Angel | 5774 | Distrito 20 Madrid TM0-22-00-2 3122.0
3-402.1017:507 
1-202.1017:508 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN