Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-225.0910:3011Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 2-12-02-03306.0
3-125.0910:4012Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes1-2 2-02-03214.0
4-125.0910:5013Godoy Garcia, Pablo | 5547 | Las Rozas0-20-2 2-13122.0
2-325.0911:0014Arsene , Antonel | 5113 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-21-2 3030.0
3-425.0911:101 
1-225.0911:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-225.0910:3021Escribano Chicharro, Manuel | 2653 | Villa de Valdemoro 0-20-22-03122.0
3-125.0910:4022Lopez Gonzalez, Pablo | 5540 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 2-02-03306.0
4-125.0910:5023Barrau Ostariz, Joaquín | 5300 | Alcobendas T.M.2-00-2 2-03214.0
2-325.0911:0024Arevalo Alves, Esther | 3906 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-20-2 3030.0
3-425.0911:102 
1-225.0911:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-225.0910:3031Benitez Gimenez, Ignacio | 4877 | Fuencarral-El Pardo T.M. 2-11-22-03214.0
3-125.0910:4032Rodriguez Gallardo, Nicolás | 5567 | Alcobendas T.M.1-2 0-22-03122.0
4-125.0910:5033Lopez Zamorano, Jorge | 5958 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-12-0 2-03306.0
2-325.0911:0034Fernández Gonzalez, Eloy | 5101 | CDE TTM0-20-20-2 3030.0
3-425.0911:103 
1-225.0911:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-225.0910:3041Varela Sanchez, Alfredo | 5309 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 0-20-22-13122.0
3-125.0910:4042Arias Perez, Sergio | 5605 | Hortaleza TM2-0 0-20-23122.0
4-125.0910:5043Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro2-02-0 2-03306.0
2-325.0911:0044Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.1-22-00-2 3122.0
3-425.0911:104 
1-225.0911:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-225.0910:3051Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472 | Las Rozas 2-02-02-03306.0
3-125.0910:4052Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.0-2 2-02-13214.0
4-125.0910:5053Arias Perez, Ana | 5614 | Hortaleza TM0-20-2 0-23030.0
2-325.0911:0054Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M.0-21-22-0 3122.0
3-425.0911:105 
1-225.0911:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-225.0910:3061López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes 1-22-12-13214.0
3-125.0910:4062García García, Álvaro | 4115 | Distrito 20 Madrid TM2-1 2-02-03306.0
4-125.0910:5063Vielma Garcia, Odin | 5717 | Hortaleza TM1-20-2 0-23030.0
2-325.0911:0064Fernandez Cobos, Jaime | 5100 | CDE TTM1-20-22-0 3122.0
3-425.0911:106 
1-225.0911:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-225.0910:3071Poley Lozano, Izel | 5434 | Collado Mediano 1-22-12-13214.0
3-125.0910:4072Arcones Selas, Alvaro | 4956 | Las Rozas2-1 2-02-03306.0
4-125.0910:5073Ordejón Mateo, José María | 3038 | S. S. Reyes1-20-2 2-13122.0
2-325.0911:0074Marín Leal, Lara | 4352 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-20-21-2 3030.0
3-425.0911:107 
1-225.0911:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-225.0910:3081Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M. 2-02-12-03306.0
3-125.0910:4082Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-22-13122.0
4-125.0910:5083Niewiadomski Cholewa, Jacek | 5326 | C.T.M. Coslada1-22-0 2-03214.0
2-325.0911:0084Poza Rivera, Leo | 5711 | Alcobendas T.M.0-21-20-2 3030.0
3-425.0911:108 
1-225.0911:208 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN