Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-225.0909:0011Rodriguez Zambrano, Jorge | 6012 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial 0-20-22-03122.0
3-125.0909:1012Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | S. S. Reyes2-0 0-22-13214.0
4-125.0909:2013Portero Fernandez, Rafael | 5296 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-02-0 2-03306.0
2-325.0909:3014Monago Sanchez, Daniel | 5548 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-20-2 3030.0
3-425.0909:401 
1-225.0909:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-225.0909:0021Gomez Sainz, Jose Ángel | 6016 | Las Rozas 1-20-20-23030.0
3-125.0909:1022Peñas Martín, Nerea | 5064 | Alcorcón T.M.2-1 2-02-03306.0
4-125.0909:2023Fernandez Galan, Samuel | 5928 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-00-2 0-23122.0
2-325.0909:3024Arias Alonso, Raul | 5254 | Distrito 20 Madrid TM2-00-22-0 3214.0
3-425.0909:402 
1-225.0909:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-225.0909:0031Ortiz Garcia, Jose Felix | 5953 | Independiente 0-20-20-23030.0
3-125.0909:1032Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-0 2-00-23214.0
4-125.0909:2033García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | Alcorcón T.M.2-00-2 2-03214.0
2-325.0909:3034Arias Aza, Arturo | 5592 | Distrito 20 Madrid TM2-02-00-2 3214.0
3-425.0909:403 
1-225.0909:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-225.0909:0041Ramos Tomico, David | 5994 | Hortaleza TM  --- --- ---     
3-125.0909:1042Lopez Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M. ---  2-12-12204.0
4-125.0909:2043Barreno Gimeno, Hugo | 5749 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial --- 1-2 2-02112.0
2-325.0909:3044Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | S. S. Reyes --- 1-20-2 2020.0
3-425.0909:404 
1-225.0909:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-225.0909:0051Martin Del Rincon, Miguel Angel | 5890 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 1-22-11-23122.0
3-125.0909:1052Soto Ruiz De Angulo, Oliver | 5365 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-1 2-02-13306.0
4-125.0909:2053Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM1-20-2 0-23030.0
2-325.0909:3054Tamayo Abril, Mario | 5545 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-11-22-0 3214.0
3-425.0909:405 
1-225.0909:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-225.0909:0061Castillo Gallardo, José Luis | 5245 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 2-12-12-03306.0
3-125.0909:1062Caldas Sánchez, Federico | 391 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-2 1-22-03122.0
4-125.0909:2063Fernández Gómez, Félix | 5728 | Rivas T.M.1-22-1 2-03214.0
2-325.0909:3064Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | Distrito 20 Madrid TM0-20-20-2 3030.0
3-425.0909:406 
1-225.0909:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-225.0909:0071Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-00-22-03214.0
3-125.0909:1072Neistat Berman, Gerardo Ariel | 3609 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-2 2-00-23122.0
4-125.0909:2073Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro2-00-2 2-13214.0
2-325.0909:3074Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-01-2 3122.0
3-425.0909:407 
1-225.0909:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-225.0909:0081Ortega López, Juan Jesús | 5330 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 0-22-02-03214.0
3-125.0909:1082De Gracia Caron, Hector | 5082 | Villa de Valdemoro2-0 1-22-13214.0
4-125.0909:2083Ruiz Chacón, Alberto | 5661 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-22-1 2-03214.0
2-325.0909:3084Garcia Lopez, Angela | 5526 | Cubes Norte TT0-21-20-2 3030.0
3-425.0909:408 
1-225.0909:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-225.0909:0091Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M. 2-01-22-03214.0
3-125.0909:1092Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M.0-2 1-22-03122.0
4-125.0909:2093Payo Rojo, Noa | 4697 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-12-1 0-23214.0
2-325.0909:3094Monago Sánchez, Jorge | 4901 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-22-0 3122.0
3-425.0909:409 
1-225.0909:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-225.0909:00101Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | Distrito 20 Madrid TM  --- 0-22-02112.0
3-125.0909:10102Postel Carles, Lucas Juan | 2076 | T.M. Alcalá-Villalbilla ---   --- ---     
4-125.0909:20103Capa Calderón, Sergio | 5575 | Rivas T.M.2-0 ---  2-02204.0
2-325.0909:30104Payo Cobos, David | 4595 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-2 --- 0-2 2020.0
3-425.0909:4010 
1-225.0909:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-225.0909:00111Antuñano Ojalvo, Sergio | 5902 | CDE TTM  --- 0-22-12112.0
3-125.0909:10112Otero Garcia, Fidel | 5838 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama ---   --- ---     
4-125.0909:20113Garcia Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano2-0 ---  0-22112.0
2-325.0909:30114Sanchez Arribi, Martin Tomas | 5256 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-2 --- 2-0 2112.0
3-425.0909:4011 
1-225.0909:5011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN