Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-218.0916:0011Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | S. S. Reyes 2-02-02-03306.0
3-118.0916:1012Rodriguez Pinto, Javier | 5755 | Distrito 20 Madrid TM0-2 2-12-13214.0
4-118.0916:2013Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM0-21-2 2-03122.0
2-318.0916:3014Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-21-20-2 3030.0
3-418.0916:401 
1-218.0916:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-218.0916:0021Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M. 2-02-02-03306.0
3-118.0916:1022De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe0-2 0-22-03122.0
4-118.0916:2023De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Distrito 20 Madrid TM0-22-0 2-03214.0
2-318.0916:3024Botello Encinas, Diego | 5203 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-418.0916:402 
1-218.0916:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-218.0916:0031Kuo , Yao Ming | 5996 | Hortaleza TM 0-22-02-03214.0
3-118.0916:1032Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada2-0 2-02-03306.0
4-118.0916:2033Exner Alegre, Juan Otto | 5756 | Distrito 20 Madrid TM0-20-2 2-13122.0
2-318.0916:3034Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-20-21-2 3030.0
3-418.0916:403 
1-218.0916:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-218.0916:0041Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal  --- 2-12-02204.0
3-118.0916:1042Brillas Perez, Luis | 5590 | C.D.E. Arcángel Rafael ---   --- ---     
4-118.0916:2043Perejon Diaz, Jose Francisco | 5499 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-2 ---  2-02112.0
2-318.0916:3044Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro0-2 --- 0-2 2020.0
3-418.0916:404 
1-218.0916:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-218.0916:0051Rodriguez De Dios, David | 5226 | C.D.E. Arcángel Rafael 2-01-22-03214.0
3-118.0916:1052Romano , Matteo | 5500 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2 2-12-03214.0
4-118.0916:2053Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro2-11-2 2-13214.0
2-318.0916:3054Martínez Martínez, Carlos | 3590 | S. S. Reyes0-20-21-2 3030.0
3-418.0916:405 
1-218.0916:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-218.0916:0061Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064 | Collado Mediano 1-22-12-03214.0
3-118.0916:1062Hristov , Rumen | 5893 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-1 2-02-03306.0
4-118.0916:2063Peñas Martín, Nerea | 5064 | Alcorcón T.M.1-20-2 2-13122.0
2-318.0916:3064Gonzalez Gomez, Pilar | 3536 | S. S. Reyes0-20-21-2 3030.0
3-418.0916:406 
1-218.0916:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-218.0916:0071Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes 0-22-02-13214.0
3-118.0916:1072Lopez Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 0-22-03214.0
4-118.0916:2073Martinez Aparicio, Pablo | 5767 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-22-0 2-03214.0
2-318.0916:3074Arevalo Esteban, Hugo | 5850 | Madrid C.T.M.1-20-20-2 3030.0
3-418.0916:407 
1-218.0916:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-218.0916:0081Fernández Chavero, Javier | 5087 | Collado Mediano 0-21-22-03122.0
3-118.0916:1082Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M.2-0 0-22-03214.0
4-118.0916:2083Ruiz Chacón, Alberto | 5661 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-12-0 2-03306.0
2-318.0916:3084Botello Encinas, Álvaro | 5052 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-418.0916:408 
1-218.0916:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-218.0916:0091Garcia Nieto, Miguel Angel | 5985 | Collado Mediano 0-20-21-23030.0
3-118.0916:1092Janas , Ana Beata | 5311 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 2-11-23214.0
4-118.0916:2093Bargueño Pahissa, Daniel | 5646 | Las Rozas2-01-2 2-03214.0
2-318.0916:3094Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | Distrito 20 Madrid TM2-12-10-2 3214.0
3-418.0916:409 
1-218.0916:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-218.0916:00101Cancio Sancha, Daniel | 5964 | Distrito 20 Madrid TM 0-20-20-23030.0
3-118.0916:10102González González, Hector | 5700 | Collado Mediano2-0 2-02-13306.0
4-118.0916:20103Paez Carrera, Roberto | 3809 | Majadahonda Tenis de Mesa2-00-2 1-23122.0
2-318.0916:30104Rodriguez Caballero, Alvaro | 5599 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-01-22-1 3214.0
3-418.0916:4010 
1-218.0916:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-218.0916:00111Ortiz Garcia, Jose Felix | 5953 | Independiente 0-20-21-23030.0
3-118.0916:10112Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | Distrito 20 Madrid TM2-0 2-02-03306.0
4-118.0916:20113Garcia Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano2-00-2 0-23122.0
2-318.0916:30114Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-10-22-0 3214.0
3-418.0916:4011 
1-218.0916:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-218.0916:00121Peris Bartolome, Mario | 3284 | Fuencarral-El Pardo T.M. 2-12-02-03306.0
3-118.0916:10122Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M.1-2 2-02-03214.0
4-118.0916:20123Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | S. S. Reyes0-20-2 0-23030.0
2-318.0916:30124Castillo Espiga, Adrian | 5720 | Aluche T.M.0-20-22-0 3122.0
3-418.0916:4012 
1-218.0916:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-218.0916:00131Encinas Lorber, Caleb | 5199 | Aluche T.M. 0-20-21-23030.0
3-118.0916:10132Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-118.0916:20133Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.2-00-2 2-13214.0
2-318.0916:30134Bermejo Perez, Maria Begoña | 5598 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-10-21-2 3122.0
3-418.0916:4013 
1-218.0916:5013 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN