Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-217.0409:0011Mora Sánchez, Yohan | 4759 | Hortaleza TM 2-02-02-02-04408.0
5-117.0409:1012Salcedo Polo, Darío | 4556 | Rivas T.M.0-2 2-02-02-04316.0
3-417.0409:2013De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967 | Las Rozas0-20-2 2-02-14224.0
2-517.0409:3014Camara Vallejo, Alberto | 3870 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 0-24040.0
1-317.0409:4015Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457 | Alcobendas T.M.0-20-21-22-0 4132.0
4-517.0409:501 
1-217.0410:001 
5-317.0410:101 
1-417.0410:201 
2-317.0410:301 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-217.0409:0021Pantoja Andrade, Miguel Angel | 2710 | T.M. Parla 2-02-02-02-04408.0
5-117.0409:1022Sánchez Jiménez, Jorge | 1714 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 2-12-02-04316.0
3-417.0409:2023Herrera Morueco, Alberto | 1296 | C.T.M. Coslada0-21-2 2-02-04224.0
2-517.0409:3024Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-20-2 1-24040.0
1-317.0409:4025Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas0-20-20-22-1 4132.0
4-517.0409:502 
1-217.0410:002 
5-317.0410:102 
1-417.0410:202 
2-317.0410:302 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 312345J.G.P.PT.
4-217.0409:0031Ursu , Vladislav | 5466 | S. S. Reyes 2-02-02-02-04408.0
5-117.0409:1032Iordache Sanchez, Daniel | 4185 | Aluche T.M.0-2 2-12-02-04316.0
3-417.0409:2033Zaballos Galán, Gonzalo | 3946 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-2 2-12-04224.0
2-517.0409:3034Ortega Correas, Iván | 5193 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-21-2 0-24040.0
1-317.0409:4035Moreno Belmonte, Javier | 1100 | Independiente0-20-20-22-0 4132.0
4-517.0409:503 
1-217.0410:003 
5-317.0410:103 
1-417.0410:203 
2-317.0410:303 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 412345J.G.P.PT.
4-217.0409:0041Sanmartin Garcia, Marcos | 5730 | S. S. Reyes 2-02-02-02-04408.0
5-117.0409:1042Merino Delgado, Pablo | 5798 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 2-12-02-04316.0
3-417.0409:2043Movellan Lorente, Félix | 3586 | T.M. Parla0-21-2 2-02-04224.0
2-517.0409:3044Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 2-04132.0
1-317.0409:4045Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-20-20-20-2 4040.0
4-517.0409:504 
1-217.0410:004 
5-317.0410:104 
1-417.0410:204 
2-317.0410:304 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 512345J.G.P.PT.
4-217.0409:0051Albornoz Padilla, Fabián Eduardo | 5611 | Independiente 2-02-02-02-04408.0
5-117.0409:1052Ruiz Soria, Antonio | 2315 | Hortaleza TM0-2 0-22-02-04224.0
3-417.0409:2053Silva Rodríguez, Julio Adrián | 3904 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-22-0 2-02-14316.0
2-517.0409:3054Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 2-14132.0
1-317.0409:4055Pata Breso, Daniel | 3382 | Alcobendas T.M.0-20-21-21-2 4040.0
4-517.0409:505 
1-217.0410:005 
5-317.0410:105 
1-417.0410:205 
2-317.0410:305 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 612345J.G.P.PT.
4-217.0409:0061Camacho Quintero, Antony Abraham | 2425 | T.M. Parla 1-22-12-02-04316.0
5-117.0409:1062Sánchez Rodríguez, Roberto | 2260 | S. S. Reyes2-1 2-12-02-04408.0
3-417.0409:2063Lopez Marquez, Pablo | 4723 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-21-2 2-02-04224.0
2-517.0409:3064Martínez - Meco López, Carlos | 4504 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 2-04132.0
1-317.0409:4065Garcia Salazar, Edelmiro | 5519 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-20-20-2 4040.0
4-517.0409:506 
1-217.0410:006 
5-317.0410:106 
1-417.0410:206 
2-317.0410:306 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 712345J.G.P.PT.
4-217.0409:0071Muriel Uribe, Julián David | 5353 | S. S. Reyes 2-12-12-0 --- 3306.0
5-117.0409:1072López Bernal, Juan | 2775 | Rivas T.M.1-2 2-02-0 --- 3214.0
3-417.0409:2073Canalejo Gómez, Diego | 4316 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-20-2 2-1 --- 3122.0
2-517.0409:3074Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-21-2  --- 3030.0
1-317.0409:4075Ruiz Chacón, Alberto | 5661 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial --- --- --- ---      
4-517.0409:507 
1-217.0410:007 
5-317.0410:107 
1-417.0410:207 
2-317.0410:307 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 812345J.G.P.PT.
4-217.0409:0081González Moreno, Carlos Javier | 1121 | Hortaleza TM 2-12-02-02-04408.0
5-117.0409:1082Cabrera Custodio, Fernando | 4077 | S. S. Reyes1-2 2-02-02-04316.0
3-417.0409:2083Fernández Zamorano, Ricardo | 4207 | Aluche T.M.0-20-2 1-22-04132.0
2-517.0409:3084González Martínez, José Luis | 5673 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-22-1 2-04224.0
1-317.0409:4085Jiménez León, Miguel | 4179 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-20-2 4040.0
4-517.0409:508 
1-217.0410:008 
5-317.0410:108 
1-417.0410:208 
2-317.0410:308 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 912345J.G.P.PT.
4-217.0409:0091López Gavilán, Alberto | 2982 | T.M. Parla 2-02-02-02-04408.0
5-117.0409:1092Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574 | Hortaleza TM0-2 2-02-02-04316.0
3-417.0409:2093Cifuentes Camacho, Pablo | 486 | C.T.M. Coslada0-20-2 2-12-14224.0
2-517.0409:3094Aragón Carmona, José Antonio | 4249 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-21-2 2-14132.0
1-317.0409:4095Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-21-21-2 4040.0
4-517.0409:509 
1-217.0410:009 
5-317.0410:109 
1-417.0410:209 
2-317.0410:309 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1012345J.G.P.PT.
4-217.0411:3011Maskalonoks , Aleksandrs | 5766 | C.T.M. Coslada 1-22-02-02-04316.0
5-117.0411:3022Otalvaro García, Alex Federico | 5604 | S. S. Reyes2-1 2-12-12-04408.0
3-417.0411:4013Petit Andrade, Max Gabriel | 3931 | Alcobendas T.M.0-21-2 2-12-04224.0
2-517.0411:4024Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-21-21-2 2-04132.0
1-317.0411:5015Barreno Gimeno, Hugo | 5749 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-20-20-20-2 4040.0
4-517.0411:502 
1-217.0412:001 
5-317.0412:002 
1-417.0412:101 
2-317.0412:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1112345J.G.P.PT.
4-217.0411:3031Albornoz Padilla, Matías Sebastián | 5609 | S. S. Reyes 0-22-02-02-04316.0
5-117.0411:3042Muñoz Fernández, Raúl | 3531 | T.M. Parla2-0 1-22-02-04316.0
3-417.0411:4033Zaballos Galan, Miguel | 4182 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-1 1-22-04224.0
2-517.0411:4044Alonso Gonzalez, Martin | 4961 | Las Rozas0-20-22-1 2-04224.0
1-317.0411:5035Berto , Pier Paolo | 5629 | Independiente0-20-20-20-2 4040.0
4-517.0411:504 
1-217.0412:003 
5-317.0412:004 
1-417.0412:103 
2-317.0412:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1212345J.G.P.PT.
4-217.0411:3051Calle García, Mario | 2578 | T.M. Parla 1-22-02-02-04316.0
5-117.0411:3062Bobo Plaza, Pablo | 5727 | Rivas T.M.2-1 2-02-02-04408.0
3-417.0411:4053Fernández Cruceta, Jorge | 4241 | Las Rozas0-20-2 2-12-14224.0
2-517.0411:4064Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-20-21-2 2-04132.0
1-317.0411:5055Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-21-20-2 4040.0
4-517.0411:506 
1-217.0412:005 
5-317.0412:006 
1-417.0412:105 
2-317.0412:106 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-217.0411:3071Herrero Cercadillo, Hugo | 3190 | T.M. Parla 2-12-02-03306.0
3-117.0411:4072Almena Noheda, Diego | 4507 | Madrid C.T.M.1-2 2-02-03214.0
4-117.0411:5073Ramírez Gil, Daniel | 4447 | Aluche T.M.0-20-2 2-03122.0
2-317.0412:0074Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030.0
3-417.0412:107 
1-217.0412:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-217.0411:3081Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050 | Madrid C.T.M. 1-22-02-13214.0
3-117.0411:4082Lopez Franco, Marco Andres | 5800 | Aluche T.M.2-1 2-02-03306.0
4-117.0411:5083García Sualdea, Alex | 4291 | Las Rozas0-20-2 1-23030.0
2-317.0412:0084Sebastián Escolano, Raúl | 4178 | Rivas T.M.1-20-22-1 3122.0
3-417.0412:108 
1-217.0412:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-217.0411:3091Bejarano León, Antonio | 2048 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-02-03214.0
3-117.0411:4092Barnett , Joris Santiago | 5913 | Rivas Promesas T.M.2-0 2-02-03306.0
4-117.0411:5093De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968 | Las Rozas0-20-2 0-23030.0
2-317.0412:0094Barrio Hernanz, Diego | 4122 | Aluche T.M.0-20-22-0 3122.0
3-417.0412:109 
1-217.0412:209 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN