Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-206.0309:0011Tagle Castillo, Hector | 5424 | Alcorcón T.M. 2-12-02-03306.0
3-106.0309:1012Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro1-2 1-22-03122.0
4-106.0309:2013Cabrera Romero, Victor | 5736 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-22-1 2-03214.0
2-306.0309:3014Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-20-20-2 3030.0
3-406.0309:401 
1-206.0309:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-206.0309:0021Nuñez Hernandez, Felix | 5214 | S. S. Reyes 2-12-02-03306.0
3-106.0309:1022Castillo Gallardo, José Luis | 5245 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-2 2-02-03214.0
4-106.0309:2023Ledo Dalama, Roi | 5780 | Villa de Valdemoro0-20-2 0-23030.0
2-306.0309:3024Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M.0-20-22-0 3122.0
3-406.0309:402 
1-206.0309:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-206.0309:0031De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama  --- --- ---     
3-106.0309:1032Morata Diaz, Nicolas | 5615 | Hortaleza TM ---  2-12-02204.0
4-106.0309:2033Portero Fernandez, Rafael | 5296 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles --- 1-2 2-02112.0
2-306.0309:3034Botello Encinas, Diego | 5203 | Villa de Valdemoro --- 0-20-2 2020.0
3-406.0309:403 
1-206.0309:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-206.0309:0041Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial  --- --- ---     
3-106.0309:1042Estevez Charle, Alvaro | 4896 | Fuencarral-El Pardo T.M. ---  2-02-02204.0
4-106.0309:2043Lopez Zayas, Jesus Maria | 5039 | S. S. Reyes --- 0-2 2-02112.0
2-306.0309:3044Martin De Blas Burgueño, Óscar | 5202 | Villa de Valdemoro --- 0-20-2 2020.0
3-406.0309:404 
1-206.0309:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-206.0309:0051Paduano , Sebastian | 5786 | Distrito 20 Madrid TM 2-02-02-03306.0
3-106.0309:1052Alonso Amor, Marcos | 5748 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-2 0-20-23030.0
4-106.0309:2053De Andres Sanchez, Alvaro | 4975 | C.T.M. Getafe0-22-0 2-03214.0
2-306.0309:3054Gonzalez Martínez, Selena | 5037 | Villa de Valdemoro0-22-00-2 3122.0
3-406.0309:405 
1-206.0309:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-206.0309:0061Carbonell Rojo, Juan José | 4846 | C.T.M. Móstoles 2-12-02-03306.0
3-106.0309:1062Popescu Tites, Mario | 4708 | Villa de Valdemoro1-2 2-02-03214.0
4-106.0309:2063García Sigueiro, José Luis | 5556 | Madrid C.T.M.0-20-2 2-13122.0
2-306.0309:3064Martínez Herrera, Ricardo | 5005 | S. S. Reyes0-20-21-2 3030.0
3-406.0309:406 
1-206.0309:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-206.0309:0071Garcia Salazar, Edelmiro | 5519 | T.M. Alcalá-Villalbilla 2-02-02-03306.0
3-106.0309:1072Estevez Babarro, José Manuel | 4895 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2 2-02-03214.0
4-106.0309:2073Berto , Pier Paolo | 5629 | Independiente0-20-2 2-03122.0
2-306.0309:3074Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-406.0309:407 
1-206.0309:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-206.0309:0081Mata Galiano, Víctor | 1578 | T.M. Villa de Aranjuez 1-20-22-13122.0
3-106.0309:1082Soto Ruiz De Angulo, Oliver | 5365 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-1 2-02-03306.0
4-106.0309:2083Fernández Gonzalez, Eloy | 5101 | CDE TTM2-00-2 2-03214.0
2-306.0309:3084Casanova Navarro, Petra | 5244 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-20-20-2 3030.0
3-406.0309:408 
1-206.0309:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-206.0309:0091Rodriguez Espinosa, Diego | 3745 | Villa de Valdemoro 1-22-02-13214.0
3-106.0309:1092Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe2-1 2-02-03306.0
4-106.0309:2093Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | A.D.T.M. Leganés0-20-2 0-23030.0
2-306.0309:3094Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro1-20-22-0 3122.0
3-406.0309:409 
1-206.0309:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-206.0310:2011Cantos Jaraiz, Sofia | 4319 | C.T.M. Getafe 2-02-02-03306.0
3-106.0310:3012Chong Cheung, Jing | 5745 | Hortaleza TM0-2 2-02-13214.0
4-106.0310:4013Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-20-2 2-03122.0
2-306.0310:5014Boto Herrera, Julio | 5299 | Villa de Valdemoro0-21-20-2 3030.0
3-406.0311:001 
1-206.0311:101 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-206.0310:2021Garcia Garcia, Ignacio | 4946 | C.T.M. Tres Cantos 2-02-02-03306.0
3-106.0310:3022Martín Diéguez, Tomás | 4899 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-2 2-12-03214.0
4-106.0310:4023Martinez De Velasco, Fernando | 5501 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-21-2 2-03122.0
2-306.0310:5024Marquez Alvarez, Carlos | 5081 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-20-2 3030.0
3-406.0311:002 
1-206.0311:102 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-206.0310:2031Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM 2-12-12-13306.0
3-106.0310:3032Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Hortaleza TM1-2 1-22-13122.0
4-106.0310:4033Culebras Barbero, Javier | 5481 | A.D.T.M. Leganés1-22-1 2-03214.0
2-306.0310:5034Sanz Pinilla, Fermin | 4009 | Fuenlabrada Team T.M.1-21-20-2 3030.0
3-406.0311:003 
1-206.0311:103 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-206.0310:2041Arias Perez, Ana | 5614 | Hortaleza TM 2-01-22-03214.0
3-106.0310:3042Moral Quismondo, Alberto | 5677 | Villa de Valdemoro0-2 0-20-23030.0
4-106.0310:4043Centenero Gutiérrez, José | 4161 | Las Rozas2-12-0 1-23214.0
2-306.0310:5044Payo Cobos, David | 4595 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-02-1 3214.0
3-406.0311:004 
1-206.0311:104 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-206.0310:2051Fernandez Mendez, Iago | 5852 | Fuencarral-El Pardo T.M. 0-20-22-03122.0
3-106.0310:3052Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02-03306.0
4-106.0310:4053Marcos Bejar, Chloe | 5331 | Alcobendas T.M.2-00-2 1-23122.0
2-306.0310:5054Peña Buitrago, Jorge | 3344 | C.T.M. Getafe0-20-22-1 3122.0
3-406.0311:005 
1-206.0311:105 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-206.0310:2061Bachiller Diaz, Miguel Angel | 5774 | Distrito 20 Madrid TM 1-20-21-23030.0
3-106.0310:3062Otero Garcia, Fidel | 5838 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-1 2-02-13306.0
4-106.0310:4063Cantos Jaráiz, Julia | 4318 | C.T.M. Getafe2-00-2 2-03214.0
2-306.0310:5064Espinosa Rivero, Juan José | 4532 | Villa de Valdemoro2-11-20-2 3122.0
3-406.0311:006 
1-206.0311:106 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-206.0310:2071Sanchez Bachiller, Javier | 5773 | Distrito 20 Madrid TM 0-22-10-23122.0
3-106.0310:3072Ortega López, Juan Jesús | 5330 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-0 2-10-23214.0
4-106.0310:4073Reina Borrego, Hector | 5315 | Villa de Valdemoro1-21-2 0-23030.0
2-306.0310:5074Rabanal De Dios, Miguel | 4481 | C.T.M. Getafe2-02-02-0 3306.0
3-406.0311:007 
1-206.0311:107 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-206.0310:2081Marcos Metais, Bruno | 5819 | Alcobendas T.M. 0-20-22-03122.0
3-106.0310:3082De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0 0-22-13214.0
4-106.0310:4083Perez Jaraiz, Roberto | 5402 | C.T.M. Getafe2-02-0 0-23214.0
2-306.0310:5084Mota Izquierdo, Antonio | 4756 | Madrid C.T.M.0-21-22-0 3122.0
3-406.0311:008 
1-206.0311:108 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-206.0310:2091Barba Rodriguez De Colmenares, Carlos | 4952 | Madrid C.T.M.  --- --- ---     
3-106.0310:3092De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe ---  2-11-22112.0
4-106.0310:4093Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Fuencarral-El Pardo T.M. --- 1-2 0-22020.0
2-306.0310:5094Mata Escribano, Santiago | 2993 | T.M. Villa de Aranjuez --- 2-12-0 2204.0
3-406.0311:009 
1-206.0311:109 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-206.0311:4011Hristov , Rumen | 5893 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 0-22-02-03214.0
3-106.0311:4022Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes2-0 2-02-03306.0
4-106.0311:5013Berlanga Arjona, Fernando | 5111 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-2 2-13122.0
2-306.0311:5024Botello Encinas, Álvaro | 5052 | Villa de Valdemoro0-20-21-2 3030.0
3-406.0312:001 
1-206.0312:002 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-206.0311:4031Cruz Martin, Jose Ignacio | 5876 | Villa de Valdemoro 0-2 --- 0-22020.0
3-106.0311:4042Del Valle Benitez, Javier | 5855 | Fuencarral-El Pardo T.M.2-0  --- 0-22112.0
4-106.0311:5033Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama --- ---   ---     
2-306.0311:5044Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-02-0 ---  2204.0
3-406.0312:003 
1-206.0312:004 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-206.0311:4051Fernandez-gaytan Vazquez, Jorge | 5875 | Villa de Valdemoro 0-20-20-23030.0
3-106.0311:4062Sanz Huete, Francisco Javier | 231 | Independiente2-0 1-22-03214.0
4-106.0311:5053Garcia Lopez, Angela | 5526 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-02-1 0-23214.0
2-306.0311:5064Nogales Hurtado, Adrian | 4571 | C.D.E. Arcángel Rafael2-00-22-0 3214.0
3-406.0312:005 
1-206.0312:006 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 22123J.G.P.PT.
1-306.0311:4071Cano Lozano, Marcos | 5095 | C.T.M. Móstoles 1-22-02112.0
3-206.0311:5072Barreno Gimeno, Hugo | 5749 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial2-1 0-22112.0
1-206.0312:0073Ramirez Sastre, Sergio | 5573 | Villa de Valdemoro0-22-0 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 23123J.G.P.PT.
1-306.0311:4081Fernández Gómez, Félix | 5728 | Rivas T.M. 1-22-12112.0
3-206.0311:5082Molinero Bailo, Luis | 5656 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-1 2-12204.0
1-206.0312:0083Hernán Losada, Isidoro | 5359 | A.D.T.M. Leganés1-21-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 24123J.G.P.PT.
1-306.0311:4091Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M. 0-22-12112.0
3-206.0311:5092Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada2-0 2-02204.0
1-206.0312:0093Botello Garcia, Miguel Angel | 5204 | Villa de Valdemoro1-20-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN