Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-206.0216:0011Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-02-02-03306.0
3-106.0216:1012Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M.0-2 1-22-03122.0
4-106.0216:2013Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-1 2-03214.0
2-306.0216:3014Villa Rebollo, Luis | 77 | C.T.M. Coslada0-20-20-2 3030.0
3-406.0216:401 
1-206.0216:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-206.0216:0021Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 0-22-00-23122.0
3-106.0216:1022Martinez Montalbán, Iván | 5233 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-0 2-12-03306.0
4-106.0216:2023Garcia Diaz, Estrella | 5689 | Aluche T.M.0-21-2 2-13122.0
2-306.0216:3024Monleon Jimenez, Pablo | 5108 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-00-21-2 3122.0
3-406.0216:402 
1-206.0216:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-206.0216:0031Meana Garcia, Ramiro | 4949 | Aluche T.M. 2-02-02-03306.0
3-106.0216:1032Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-2 1-22-03122.0
4-106.0216:2033Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472 | Las Rozas0-22-1 2-03214.0
2-306.0216:3034Chirinos Raga, Andres Eloy | 5397 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-20-20-2 3030.0
3-406.0216:403 
1-206.0216:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-206.0216:0041Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.T.M. Getafe 2-02-02-13306.0
3-106.0216:1042Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324 | Alcorcón T.M.0-2 0-21-23030.0
4-106.0216:2043Miguel Jorquera, Sergio | 5372 | Alcobendas T.M.0-22-0 2-03214.0
2-306.0216:3044Fernandez Prieto, Angel | 5618 | Hortaleza TM1-22-10-2 3122.0
3-406.0216:404 
1-206.0216:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-206.0216:0051Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-11-21-23122.0
3-106.0216:1052Cantarero Iglesias, Pablo | 4574 | S. S. Reyes1-2 0-21-23030.0
4-106.0216:2053Martinas Iacob, Raul | 5479 | A.D.T.M. Leganés2-12-0 0-23214.0
2-306.0216:3054Ortega Correas, Iván | 5193 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-12-12-0 3306.0
3-406.0216:405 
1-206.0216:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-206.0216:0061Garcia Rodriguez, Leonardo | 2614 | Alcorcón T.M. 2-00-22-13214.0
3-106.0216:1062Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-2 2-01-23122.0
4-106.0216:2063Palomares Segovia, Rubén | 4914 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-00-2 2-13214.0
2-306.0216:3064Scornea , Liviu | 4734 | Hortaleza TM1-22-11-2 3122.0
3-406.0216:406 
1-206.0216:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-206.0216:0071Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-22-02-03214.0
3-106.0216:1072Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael2-0 0-22-03214.0
4-106.0216:2073Lopez Gonzalez, Pablo | 5540 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-22-0 1-23122.0
2-306.0216:3074Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas0-20-22-1 3122.0
3-406.0216:407 
1-206.0216:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-206.0216:0081Suarez Lopez, Sara | 4766 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 2-0 --- 2-02204.0
3-106.0216:1082Vielma Garcia, Odin | 5717 | Hortaleza TM0-2  --- 2-02112.0
4-106.0216:2083Peña Cañadas, Jorge | 3509 | C.T.M. Getafe --- ---   ---     
2-306.0216:3084Gomez Garcia, Victor | 5232 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-2 ---  2020.0
3-406.0216:408 
1-206.0216:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-206.0216:0091López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes 2-01-21-23122.0
3-106.0216:1092Barrau Ostariz, Joaquín | 5300 | Alcobendas T.M.0-2 2-10-23122.0
4-106.0216:2093Arias Perez, Sergio | 5605 | Hortaleza TM2-11-2 2-13214.0
2-306.0216:3094Martinez Paz, Javier | 5063 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-12-01-2 3214.0
3-406.0216:409 
1-206.0216:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-206.0216:00101Gomez Marquez, Francisco | 4794 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 2-12-12-03306.0
3-106.0216:10102Castellano Pancorbo, Jorge | 4994 | Hortaleza TM1-2 1-20-23030.0
4-106.0216:20103Rodriguez Used, Lazaro | 2655 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-22-1 1-23122.0
2-306.0216:30104Camara Vallejo, Alberto | 3870 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-02-1 3214.0
3-406.0216:4010 
1-206.0216:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-306.0216:00111Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | Fuenlabrada Team T.M. 2-12-12204.0
3-206.0216:20112Ordejón Mateo, José María | 3038 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR1-2 0-22020.0
1-206.0216:40113Souto Lopez, Sergio | 5643 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-22-0 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 12123J.G.P.PT.
1-306.0216:10111Fernandez Agüero, Antonio | 4200 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial 0-22-02112.0
3-206.0216:30112Martínez - Meco Manjavacas, Manuel | 4612 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-0 2-02204.0
1-206.0216:50113Cantos Jaraiz, Sofia | 4319 | C.T.M. Getafe0-20-2 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN