Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-207.0209:0011Tagle Castillo, Hector | 5424 | Alcorcón T.M.  --- --- ---     
3-107.0209:1012Estevez Charle, Alvaro | 4896 | Fuencarral-El Pardo T.M. ---  1-22-02112.0
4-107.0209:2013Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes --- 2-1 2-02204.0
2-307.0209:3014Fernandez Cardenal, Raul | 3899 | Aluche T.M. --- 0-20-2 2020.0
3-407.0209:401 
1-207.0209:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-207.0209:0021De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 2-02-02-03306.0
3-107.0209:1022Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe0-2 2-02-03214.0
4-107.0209:2023Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M.0-20-2 2-03122.0
2-307.0209:3024Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544 | C.T.M. Coslada0-20-20-2 3030.0
3-407.0209:402 
1-207.0209:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-207.0209:0031Garcia Garcia, Ignacio | 4946 | C.T.M. Tres Cantos 0-22-02-03214.0
3-107.0209:1032Godoy Garcia, Pablo | 5547 | Las Rozas2-0 2-02-03306.0
4-107.0209:2033Cabrera Romero, Victor | 5736 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-20-2 2-03122.0
2-307.0209:3034Botello Encinas, Diego | 5203 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-407.0209:403 
1-207.0209:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-207.0209:0041Moreno Belmonte, Javier | 1100 | Independiente 2-02-0 --- 2204.0
3-107.0209:1042Castillo Gallardo, José Luis | 5245 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-2 1-2 --- 2020.0
4-107.0209:2043Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-22-1  --- 2112.0
2-307.0209:3044Boto Herrera, Julio | 5299 | Villa de Valdemoro --- --- ---      
3-407.0209:404 
1-207.0209:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-207.0209:0051Carneros Fernandez, Angel | 3883 | C.T.M. Coslada 1-2 --- 1-22020.0
3-107.0209:1052Ortega López, Juan Jesús | 5330 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-1  --- 1-22112.0
4-107.0209:2053García Sigueiro, José Luis | 5556 | Madrid C.T.M. --- ---   ---     
2-307.0209:3054Cantos Jaráiz, Julia | 4318 | C.T.M. Getafe2-12-1 ---  2204.0
3-407.0209:405 
1-207.0209:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-207.0209:0061Benavente Sobrino, Jorge José | 3040 | SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR 2-12-02-03306.0
3-107.0209:1062Lopez Calderon, Marcos | 5752 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-2 1-22-13122.0
4-107.0209:2063Peñas Martín, Nerea | 5064 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-22-1 2-13214.0
2-307.0209:3064Fernández - Vega De Matías, Daniel | 4743 | Siete Picos Cercedilla T. M.0-21-21-2 3030.0
3-407.0209:406 
1-207.0209:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-207.0209:0071Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas 2-0 --- 2-02204.0
3-107.0209:1072De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-2  --- 2-02112.0
4-107.0209:2073Gonzalez Blazquez, Juan | 5588 | Siete Picos Cercedilla T. M. --- ---   ---     
2-307.0209:3074Casanova Navarro, Petra | 5244 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles0-20-2 ---  2020.0
3-407.0209:407 
1-207.0209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-207.0209:0081Martín Astudillo, Jorge | 4912 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles 2-12-02-03306.0
3-107.0209:1082Estevez Babarro, José Manuel | 4895 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-2 2-02-03214.0
4-107.0209:2083Paez Carrera, Roberto | 3809 | Las Rozas0-20-2 2-03122.0
2-307.0209:3084Cantarero Iglesias, Alba | 5122 | S. S. Reyes0-20-20-2 3030.0
3-407.0209:408 
1-207.0209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-207.0209:0091Puerta Dominguez, Ignacio | 5718 | Hortaleza TM 0-22-12-03214.0
3-107.0209:1092Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M.2-0 2-02-03306.0
4-107.0209:2093Garcia Lopez, Angela | 5526 | T.M. Alcalá-Villalbilla1-20-2 0-23030.0
2-307.0209:3094Ruiz Lazaro, Nerea | 5110 | Siete Picos Cercedilla T. M.0-20-22-0 3122.0
3-407.0209:409 
1-207.0209:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-207.0209:00101Ruiz García, Francisco Javier | 5687 | Siete Picos Cercedilla T. M. 0-20-21-23030.0
3-107.0209:10102Arias Perez, Ana | 5614 | Hortaleza TM2-0 2-02-03306.0
4-107.0209:20103Centenero Gutiérrez, José | 4161 | Las Rozas2-00-2 0-23122.0
2-307.0209:30104Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles2-10-22-0 3214.0
3-407.0209:4010 
1-207.0209:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-207.0209:00111Tremper Tobar, Kevin Trevenen | 5758 | Hortaleza TM 2-02-02-03306.0
3-107.0209:10112Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM0-2 2-12-03214.0
4-107.0209:20113Ruiz Chacón, Alberto | 5661 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-21-2 2-13122.0
2-307.0209:30114Espinosa Rivero, Juan José | 4532 | Villa de Valdemoro0-20-21-2 3030.0
3-407.0209:4011 
1-207.0209:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-207.0210:3011Otero Garcia, Fidel | 5838 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 0-22-02-03214.0
3-107.0210:4012Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Hortaleza TM2-0 2-10-23214.0
4-107.0210:5013Perez Rincon, Ruben | 5691 | Aluche T.M.0-21-2 2-13122.0
2-307.0211:0014Martínez Martínez, Carlos | 3590 | CTM Campo Real0-22-01-2 3122.0
3-407.0211:101 
1-207.0211:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-207.0210:3021Garaban Gil, Diego Javier | 5782 | Alcobendas T.M. 2-10-22-13214.0
3-107.0210:4022Pandela , Costel | 5783 | Rivas Promesas T.M.1-2 2-02-03214.0
4-107.0211:5023Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-00-2 1-23122.0
2-307.0211:0024Rabanal De Dios, Miguel | 4481 | C.T.M. Getafe1-20-22-1 3122.0
3-407.0211:102 
1-207.0211:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-207.0210:3031Gomez Gil, Fernando | 5775 | Alcobendas T.M. 2-12-12-13306.0
3-107.0210:4032Ledo Dalama, Roi | 5780 | Villa de Valdemoro1-2 2-00-23122.0
4-107.0210:5033Castillo Espiga, Adrian | 5720 | Aluche T.M.1-20-2 0-23030.0
2-307.0211:0034Delgado Morales, Maria Jesus | 3755 | C.D.E.T.M. Progreso Móstoles1-22-02-0 3214.0
3-407.0211:103 
1-207.0211:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-207.0210:3041Paduano , Sebastian | 5786 | Distrito 20 Madrid TM 2-02-02-03306.0
3-107.0210:4042Cantarero Borlaf, Francisco | 5723 | S. S. Reyes0-2 2-02-13214.0
4-107.0210:5043Pons Moncada, Eduardo | 4601 | Fuencarral-El Pardo T.M.0-20-2 2-03122.0
2-307.0211:0044Botello Encinas, Álvaro | 5052 | Villa de Valdemoro0-21-20-2 3030.0
3-407.0211:104 
1-207.0211:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-207.0210:3051García García, Álvaro | 4115 | Distrito 20 Madrid TM 2-02-12-03306.0
3-107.0210:4052Molinero Bailo, Luis | 5656 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber0-2 0-22-03122.0
4-107.0210:5053Lopez Zayas, Jesus Maria | 5039 | S. S. Reyes1-22-0 2-03214.0
2-307.0211:0054Botello Garcia, Miguel Angel | 5204 | Villa de Valdemoro0-20-20-2 3030.0
3-407.0211:105 
1-207.0211:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 17123J.G.P.PT.
1-307.0210:3061Barrau Royo, Joaquin | 5368 | Alcobendas T.M. 2-02-12204.0
3-207.0210:4062Garcia Salazar, Edelmiro | 5519 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-2 2-02112.0
1-207.0210:5063Aguilar Guevara, Denisse Mary | 4868 | A.D.T.M. Leganés1-20-2 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 18123J.G.P.PT.
1-307.0210:3071De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe 2-10-22112.0
3-207.0210:5072Chong Cheung, Jing | 5745 | Hortaleza TM1-2 0-22020.0
1-207.0211:1073Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686 | Madrid C.T.M.2-02-0 2204.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 19123J.G.P.PT.
1-307.0210:4071Gálvez Burgueño, Marta | 4553 | S. S. Reyes 2-02-02204.0
3-207.0211:0072Luisa Bilia, Miruna | 4958 | Villa de Valdemoro0-2 0-22020.0
1-207.0211:2073Perez Jaraiz, Roberto | 5402 | C.T.M. Getafe0-22-0 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN