Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-201.0211:0061Martín Conde, José Manuel | 4594 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-23-23-03306.0
3-101.0211:1062Merino Jiménez, Daniel | 1997 | Madrid C.T.M.2-3 1-33-23122.0
4-101.0211:2063Sanz Fernandez, Ivan | 4765 | T.M. Parla2-33-1 3-03214.0
2-301.0211:3064Herrero Gomez, Santiago | 3604 | Villa de Valdemoro0-32-30-3 3030.0
3-401.0211:406 
1-201.0211:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-201.0211:0071Stoica , Costel | 4944 | C.T.M. Coslada 3-23-13-03306.0
3-101.0211:1072Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459 | C.D.E. Arcángel Rafael2-3 3-23-23214.0
4-101.0211:2073Pata Breso, Daniel | 3382 | Alcobendas T.M.1-32-3 0-33030.0
2-301.0211:3074Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas0-32-33-0 3122.0
3-401.0211:407 
1-201.0211:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-201.0211:0081Portero Pérez, Rafael | 4359 | C.T.M. Progreso 0-32-32-33030.0
3-101.0211:1082Castro Rubio, Héctor Juan | 4175 | Aluche T.M.3-0 3-23-03306.0
4-101.0211:2083Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-22-3 3-13214.0
2-301.0211:3084Scornea , Liviu | 4734 | Independiente3-20-31-3 3122.0
3-401.0211:408 
1-201.0211:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-201.0211:0091Chichulina , Tatiana | 2833 | Aluche T.M. 0-30-33-13122.0
3-101.0211:1092Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada3-0 1-33-23214.0
4-101.0211:2093Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso3-03-1 1-33214.0
2-301.0211:3094Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Distrito 20 Madrid TM1-32-33-1 3122.0
3-401.0211:409 
1-201.0211:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-201.0211:00101Rodríguez Corrales, Jorge | 4623 | Fuenlabrada Team T.M. 3-13-03-13306.0
3-101.0211:10102Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 3-03-03214.0
4-101.0211:20103Meana Garcia, Ramiro | 4949 | Aluche T.M.0-30-3 3-23122.0
2-301.0211:30104Espejo González, María | 5272 | Fuencarral-El Pardo T.M.1-30-32-3 3030.0
3-401.0211:4010 
1-201.0211:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-201.0211:00111Tomescu , Robert Dragos | 4538 | Madrid C.T.M. 2-33-13-13214.0
3-101.0211:10112Gomez Marquez, Francisco | 4794 | C.T.M. Progreso3-2 2-33-23214.0
4-101.0211:20113Rodríguez Vaca, Jonathan Roberto | 1584 | Distrito 20 Madrid TM1-33-2 1-33122.0
2-301.0211:30114Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.1-32-33-1 3122.0
3-401.0211:4011 
1-201.0211:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-201.0211:00121Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M. 2-31-33-13122.0
3-101.0211:10122Czerniak , Mariusz | 5009 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-2 0-33-03214.0
4-101.0211:20123González Montalvo, David | 3279 | Rivas T.M.3-13-0 3-03306.0
2-301.0211:30124De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-30-3 3030.0
3-401.0211:4012 
1-201.0211:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-201.0211:00131Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 3-23-23-13306.0
3-101.0211:10132Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla2-3 3-03-23214.0
4-101.0211:20133Camara Vallejo, Alberto | 3870 | C.D.E. Arcángel Rafael2-30-3 1-33030.0
2-301.0211:30134Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-32-33-1 3122.0
3-401.0211:4013 
1-201.0211:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-201.0211:00141Marin Mengual, Alfonso | 2949 | T.M. Alcalá-Villalbilla 0-31-33-03122.0
3-101.0211:10142Gomez Serrano, Alberto | 4986 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-03-03306.0
4-101.0211:20143López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes3-10-3 3-03214.0
2-301.0211:30144Hernando Ruiz, Arturo | 5294 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-30-30-3 3030.0
3-401.0211:4014 
1-201.0211:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-201.0211:00151Postel , Michael | 415 | T.M. Alcalá-Villalbilla 1-33-02-33122.0
3-101.0211:10152Pin Francisco, Noelia | 3651 | S. S. Reyes3-1 3-13-13306.0
4-101.0211:20153Galera Neira, Roberto | 3430 | Distrito 20 Madrid TM0-31-3 1-33030.0
2-301.0211:30154Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas3-21-33-1 3214.0
3-401.0211:4015 
1-201.0211:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-201.0211:00161Almonte Andrade, Franklin Javier | 5393 | C.T.M. Getafe 1-33-23-23214.0
3-101.0211:10162Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael3-1 3-03-23306.0
4-101.0211:20163Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso2-30-3 3-13122.0
2-301.0211:30164Martínez Prieto, Manuel | 4042 | Las Rozas2-32-31-3 3030.0
3-401.0211:4016 
1-201.0211:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1212345J.G.P.PT.
4-201.0211:00171Fernández Mínguez, Ángel | 3321 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 3-13-13-13-04408.0
5-101.0211:10172Herrera Perona, Alejandro | 5021 | C.T.M. Getafe1-3 3-00-33-04224.0
3-401.0211:20173Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-3 3-13-14224.0
2-501.0211:30174Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso1-33-01-3 3-04224.0
1-301.0211:40175Relaño Delgado, Gema | 3662 | Hortaleza TM0-30-31-30-3 4040.0
4-501.0211:5017 
1-201.0212:0017 
5-301.0212:1017 
1-401.0212:2017 
2-301.0212:3017 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN