Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.1211:0091Hernan Gonzalez De Lena, Eloy | 4509 | Alcorcón T.M. 3-13-01-33214.0
3-121.1211:1092Artigas Arnaudas, José Joaquín | 4098 | Las Rozas1-3 3-21-33122.0
4-121.1211:2093Merino Jiménez, Daniel | 1997 | Madrid C.T.M.0-32-3 3-23122.0
2-321.1211:3094Gonzalez García, Mario | 5352 | Fuenlabrada Team T.M.3-13-12-3 3214.0
3-421.1211:409 
1-221.1211:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.1211:00101Martín García, Luis | 52 | C.T.M. Coslada 3-03-13-03306.0
3-121.1211:10102Fernández Ventura Alvarez, Pablo | 5224 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-3 3-03-13214.0
4-121.1211:20103Pata Breso, Daniel | 3382 | Alcobendas T.M.1-30-3 0-33030.0
2-321.1211:30104Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251 | Fuenlabrada Team T.M.0-31-33-0 3122.0
3-421.1211:4010 
1-221.1211:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.1211:00111Garcia Herranz, Mateo | 5435 | Collado Mediano 0-31-31-33030.0
3-121.1211:10112Peña Cañadas, Ruben | 3895 | C.D.E. Arcángel Rafael3-0 0-33-03214.0
4-121.1211:20113Traynor Rochas, Liam | 4257 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-13-0 3-03306.0
2-321.1211:30114Aristi Rodríguez, Enrique | 3594 | Distrito 20 Madrid TM3-10-30-3 3122.0
3-421.1211:4011 
1-221.1211:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.1211:00121Almonte Andrade, Franklin Javier | 5393 | C.T.M. Getafe 2-33-00-33122.0
3-121.1211:10122Palomares Segovia, Rubén | 4914 | Alcorcón T.M.3-2 1-33-23214.0
4-121.1211:20123Sararu , Tudor Razvan | 5385 | Las Rozas0-33-1 1-33122.0
2-321.1211:30124Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464 | C.T.M. Progreso3-02-33-1 3214.0
3-421.1211:4012 
1-221.1211:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.1211:00131Llano Gómez, Luis Miguel | 497 | C.D.E.T.M. Pedrezuela 3-13-13-13306.0
3-121.1211:10132Muñoz Bernardo, Federico | 3592 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-3 3-11-33122.0
4-121.1211:20133Bautista Atanes, Enrique | 3998 | Alcorcón T.M.1-31-3 3-23122.0
2-321.1211:30134López De Oliveira, Nicolás | 4209 | S. S. Reyes1-33-12-3 3122.0
3-421.1211:4013 
1-221.1211:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.1211:00141Serrano Santos - Orejón, Javier | 3346 | C.D.E. Arcángel Rafael 3-23-10-33214.0
3-121.1211:10142Meana Garcia, Ramiro | 4949 | Aluche T.M.2-3 3-23-23214.0
4-121.1211:20143Timaru , Adrian Daniel | 3949 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-32-3 2-33030.0
2-321.1211:30144Radu , Ilie Virgil | 4989 | T.M. Alcalá-Villalbilla3-02-33-2 3214.0
3-421.1211:4014 
1-221.1211:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.1211:00151De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 2-33-12-33122.0
3-121.1211:10152Escobar Martin-romo, Manuel | 308 | C.T.M. Coslada3-2 3-03-13306.0
4-121.1211:20153Hernández Fernández, César | 3661 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-30-3 3-23122.0
2-321.1211:30154Espejo González, María | 5272 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-21-32-3 3122.0
3-421.1211:4015 
1-221.1211:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.1211:00161Suárez López, Alberto | 4551 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber 0-33-11-33122.0
3-121.1211:10162Herrera Perona, Alejandro | 5021 | C.T.M. Getafe3-0 3-13-23306.0
4-121.1211:20163Saez Greciano, José Ignacio | 4685 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama1-31-3 0-33030.0
2-321.1211:30164Visedo Sanz, Víctor | 4181 | C.T.M. Coslada3-12-33-0 3214.0
3-421.1211:4016 
1-221.1211:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-221.1211:00191Taheri Shalmani, Shahpour | 4420 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-23-03-13306.0
3-121.1211:10192Moya Paul, Manuel Valery | 4502 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-3 3-13-03214.0
4-121.1211:20193Schleissner González, Ricardo | 3860 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal0-31-3 3-23122.0
2-321.1211:30194Paris Fernandez, Carlos | 4904 | Rivas T.M.1-30-32-3 3030.0
3-421.1211:4019 
1-221.1211:5019 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-221.1213:0011Chichulina , Tatiana | 2833 | Aluche T.M. 1-33-11-33122.0
3-121.1213:1022Czerniak , Mariusz | 5009 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-1 3-23-23306.0
4-121.1213:2013Izquierdo Martínez, Ventura | 4771 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal1-32-3 3-23122.0
2-321.1213:3024Hernando Ruiz, Arturo | 5294 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-12-32-3 3122.0
3-421.1213:401 
1-221.1213:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-221.1213:0031Sanchon Nogales, Javier | 5073 | Alcobendas T.M. 1-33-13-23214.0
3-121.1213:1042Sánchez Aguado, Jorge | 3944 | C.D.E.T.M. Pedrezuela3-1 0-33-03214.0
4-121.1213:2033Suarez Lopez, Sara | 4766 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-33-0 1-33122.0
2-321.1213:3044Alonso García, Paula | 4356 | Collado Mediano2-30-33-1 3122.0
3-421.1213:403 
1-221.1213:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-221.1213:0051Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932 | Collado Mediano 3-13-13-23306.0
3-121.1213:1062Aparisi Prado, Raian | 4503 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber1-3 3-02-33122.0
4-121.1213:2053Caceres Pérez, Raul | 4152 | C.T.M. Progreso1-30-3 0-33030.0
2-321.1213:3064Blanco Retuerta, Diego | 4826 | Rivas T.M.2-33-23-0 3214.0
3-421.1213:405 
1-221.1213:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-221.1213:0071Sdobnova , Olga | 5281 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-23-03-13306.0
3-121.1213:1082Rodríguez Corrales, Jorge | 4623 | Fuenlabrada Team T.M.2-3 3-03-13214.0
4-121.1213:2073Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-30-3 1-33030.0
2-321.1213:3084Ferrera Durán, Iván | 4547 | C.D.E.T.M. Pedrezuela1-31-33-1 3122.0
3-421.1213:407 
1-221.1213:508 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN