Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3227105518584581
 Alcobendas T.M.623386716781271
 Alcorcón T.M.27291174-394-15
 Aluche T.M.803277616206203
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber83239679432114
 C.D.E. Arcángel Rafael1736117045527
 C.D.E.T.M. El Molar5524469-70-14
 C.D.E.T.M. Pedrezuela21471369195693
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles543711688454157
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama24461469-19-1
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal20401569190895
 C.T.M. Aranjuez113316581780162
 C.T.M. Coslada6245118313408216
 C.T.M. Getafe31297774285138
 C.T.M. Tres Cantos1543146455237
 CDE TTM2038128085043
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial1832126946126
 Collado Mediano4128116922061538
 Cubes Norte TT243610684929205
 Distrito 20 Madrid TM39301066265868
 E.M.D. Daganzo294014736318218
 El Álamo263511784409170
 Escuela T.M. Getafe942247024928
 Francisco de Quevedo153510704000267
 Fuencarral-El Pardo T.M.58327649146158
 Fuenlabrada Team T.M.363811677055196
 Hortaleza TM472476012385264
 Independiente6340771288546
 Las Rozas41258807783190
 Madrid C.T.M.742996415628211
 Madrid Capital Tenis de Mesa62016295676946
 Majadahonda Tenis de Mesa105651651058106
 Rivas Promesas T.M.284914708631308
 Rivas T.M.3224126515915497
 S. S. Reyes983357937275380
 Siete Picos Cercedilla T. M.14441164-1204-86
 T.M. Alcalá-Villalbilla6534866624296
 T.M. Parla3932135622315572
 T.M. Villa de Aranjuez83112611222153
 Tenis de Mesa Usera - ATMU124414641249104
 Villa de Valdemoro573110666395112