Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés4229116216882402
 Alcobendas T.M.483086513726286
 Alcorcón T.M.734115811116
 Aluche T.M.673277412986194
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber642676313014203
 Brunete Siglo XXI7411478-546-78
 C.D.E. Arcángel Rafael25311068-501-20
 C.D.E.T.M. El Molar134013682734210
 C.D.E.T.M. Pedrezuela153412581667111
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles5033966418084
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3537116735710
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal183714683201178
 C.T.M. Aranjuez143811632104150
 C.T.M. Coslada5253138114699283
 C.T.M. Getafe2228876122256
 C.T.M. Móstoles2139107211338540
 C.T.M. Tres Cantos1740126226215
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares53623531567313
 CDE TTM1751147823814
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial1236106629825
 Collado Mediano432496717772413
 CTM Campo Real8413054-356-45
 Distrito 20 Madrid TM113115591130103
 E.M.D. Daganzo274112715093189
 El Álamo20349772646132
 Escuela T.M. Getafe23298714813209
 Francisco de Quevedo173712696295370
 Fuencarral-El Pardo T.M.5336106111847224
 Fuenlabrada Team T.M.353812668044230
 Gredos San Diego4151516-308-77
 Hortaleza TM272610557646283
 Independiente26318632349
 Las Rozas253612795222209
 Madrid C.T.M.2837146111798421
 Rivas Promesas T.M.235023707616331
 Rivas T.M.5524116325233459
 S. S. Reyes5433117024675457
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR14452162-902-64
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461068-1129-87
 T.M. Alcalá-Villalbilla24348634132172
 T.M. Parla5729115930220530
 T.M. Soto1533135835223
 T.M. Villa de Aranjuez63527591257210
 Villa de Valdemoro46329677177156