Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El I Cto. Mundial se realiza en 1926. En ese Cto. se fundó la I.T.T.F."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3027105413355445
 Alcobendas T.M.763076513996184
 Alcorcón T.M.10351059-32-3
 Aluche T.M.673277515177227
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber42258619241220
 Brunete Siglo XXI6381578-533-89
 C.D.E. Arcángel Rafael1131116838235
 C.D.E.T.M. El Molar94322682536282
 C.D.E.T.M. Pedrezuela203912652098105
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles413312666673163
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama26421271-978-38
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal203814682772139
 C.T.M. Aranjuez9421164-165-18
 C.T.M. Coslada5153118216527324
 C.T.M. Getafe26318764041155
 C.T.M. Móstoles2732117311704433
 C.T.M. Tres Cantos10411461-7-1
 CDE TTM15471574129386
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial18321167-355-20
 Collado Mediano4024106817355434
 CTM Campo Real5412655-126-25
 Distrito 20 Madrid TM20311560175388
 E.M.D. Daganzo164613725763360
 El Álamo253810803089124
 Escuela T.M. Getafe103814693688369
 Francisco de Quevedo83323494017502
 Fuencarral-El Pardo T.M.4836116410104211
 Fuenlabrada Team T.M.324013667911247
 Hortaleza TM412998210080246
 Independiente51348666088119
 Las Rozas303511795882196
 Madrid C.T.M.5232137714362276
 Rivas Promesas T.M.195118698111427
 Rivas T.M.3228116418671583
 S. S. Reyes6234117033058533
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR451376323759
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461068-1166-90
 T.M. Alcalá-Villalbilla27369635481203
 T.M. Parla3628125420857579
 T.M. Villa de Aranjuez92810591248139
 Villa de Valdemoro56339687195128