Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés4228106217922427
 Alcobendas T.M.582896512134209
 Alcorcón T.M.20289582550128
 Aluche T.M.7035107419806283
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber592786212046204
 Brunete Siglo XXI7411478-546-78
 C.D.E. Arcángel Rafael27301068-453-17
 C.D.E.T.M. El Molar134013672734210
 C.D.E.T.M. Pedrezuela233811673312144
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3037126730910
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal173813682989176
 C.T.M. Aranjuez143810632104150
 C.T.M. Coslada5253138114699283
 C.T.M. Getafe2228875122256
 C.T.M. Móstoles2139107211338540
 C.T.M. Progreso5033966418084
 C.T.M. Tres Cantos1740126224214
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares63523532204367
 CDE TTM1751147823814
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial1040136629630
 Collado Mediano452696716892375
 CTM Campo Real8413054-356-45
 Distrito 20 Madrid TM213114592176104
 Dos de Mayo152525200
 E.M.D. Daganzo274112715093189
 El Álamo20349772630132
 Escuela T.M. Getafe23298704813209
 Francisco de Quevedo173712686295370
 Fuencarral-El Pardo T.M.5736106112879226
 Fuenlabrada Team T.M.353812658044230
 Gredos San Diego4151416-308-77
 Hortaleza TM2422104810863453
 Independiente83No calc.10No calc.636177
 Las Rozas383510867535198
 Madrid C.T.M.3734136116166437
 Rivas Promesas T.M.235022707616331
 Rivas T.M.5324116323748448
 S. S. Reyes762887741616548
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR14452162-878-63
 Siete Picos Cercedilla T. M.1242962-1101-92
 T.M. Alcalá-Villalbilla7031879557080
 T.M. Parla5529115826918489
 T.M. Soto1533135835223
 T.M. Villa de Aranjuez53627591247249
 Villa de Valdemoro66298678110123