Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés2926105516677575
 Alcobendas T.M.583386615106260
 Alcorcón T.M.22291073-165-8
 Aluche T.M.7133117514931210
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber75238668648115
 C.D.E. Arcángel Rafael1536116952335
 C.D.E.T.M. El Molar5524369-98-20
 C.D.E.T.M. Pedrezuela23441368195285
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles493611676559134
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama21451468-469-22
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal194015692024107
 C.T.M. Aranjuez103216571319132
 C.T.M. Coslada6046128213807230
 C.T.M. Getafe28317773942141
 C.T.M. Tres Cantos14411364-11-1
 CDE TTM2037127946423
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial16311169-153-10
 Collado Mediano4028116821642541
 Cubes Norte TT203810673298165
 Distrito 20 Madrid TM33291065202761
 E.M.D. Daganzo263814724895188
 El Álamo243411783280137
 Escuela T.M. Getafe941237056663
 Francisco de Quevedo15359703902260
 Fuencarral-El Pardo T.M.52347639261178
 Fuenlabrada Team T.M.304010676112204
 Hortaleza TM402375911421286
 Independiente553967081715
 Las Rozas35249806317180
 Madrid C.T.M.6930107813022189
 Madrid Capital Tenis de Mesa520162853261065
 Majadahonda Tenis de Mesa1055516592192
 Rivas Promesas T.M.235118696869299
 Rivas T.M.2626126513912535
 S. S. Reyes853657135889422
 Siete Picos Cercedilla T. M.14431163-742-53
 T.M. Alcalá-Villalbilla61347666815112
 T.M. Parla3631125519831551
 T.M. Villa de Aranjuez83011601167146
 Tenis de Mesa Usera - ATMU1243136394078
 Villa de Valdemoro523110656761130