Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3027105413612454
 Alcobendas T.M.753076613801184
 Alcorcón T.M.10351059-86-9
 Aluche T.M.663377515820240
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber73318639211126
 Brunete Siglo XXI6391579-533-89
 C.D.E. Arcángel Rafael1132116933030
 C.D.E.T.M. El Molar94323682343260
 C.D.E.T.M. Pedrezuela204012662023101
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles423312676749161
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama26431272-1254-48
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal203914692638132
 C.T.M. Aranjuez9421164-341-38
 C.T.M. Coslada5153118216338320
 C.T.M. Getafe26318764072157
 C.T.M. Móstoles2732117311598430
 C.T.M. Tres Cantos11401462494
 CDE TTM15471574140394
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial18321167-531-30
 Collado Mediano4024106817340434
 CTM Campo Real5422755-234-47
 Distrito 20 Madrid TM21321660181887
 E.M.D. Daganzo164613725807363
 El Álamo253810813286131
 Escuela T.M. Getafe103814703695370
 Francisco de Quevedo83323493917490
 Fuencarral-El Pardo T.M.4737116510254218
 Fuenlabrada Team T.M.334113668256250
 Hortaleza TM413098210334252
 Independiente62358676395103
 Las Rozas293512795779199
 Madrid C.T.M.5231126213238255
 Rivas Promesas T.M.185437697089394
 Rivas T.M.3726116420312549
 S. S. Reyes6634117136780557
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR452376311128
 Siete Picos Cercedilla T. M.13471069-1055-81
 T.M. Alcalá-Villalbilla30359646277209
 T.M. Parla3628125520753576
 T.M. Villa de Aranjuez92811601222136
 Villa de Valdemoro56349687104127