Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Encuentros de la semana/temporada

Encuentros de esta semana (del jueves 08.04.2021 al miércoles 14.04.2021)
 TEMP. 
 CATEGORÍA 
 J. 
 FECHA 
 HORA 
 LOCAL 
 R. 
 VISITANTE 
 AC. 
 CR. 
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G5  3  S 10.04.2021  10:00  ALUCHE TM A  2-4  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  SI   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G5  3  S 10.04.2021  10:00  C.E.T.M. GETAFE  2-4  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G5  3  S 10.04.2021  15:00  ALUCHE TM A  3-3  HORTALEZA TM  SI   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G5  3  S 10.04.2021  15:00  C.E.T.M. GETAFE    SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G5  3  S 10.04.2021  18:30  ALUCHE TM A  3-3  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G5  3  S 10.04.2021  18:30  C.E.T.M. GETAFE  1-5  HORTALEZA TM  SI   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G11  3  S 10.04.2021  15:00  SON CLADERA TTC  5-1  C.T.M. COSLADA  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G11  3  S 10.04.2021  15:00  GOLD-ART CLUB PALMA T.T.  4-2  ALCOBENDAS TM  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G11  3  S 10.04.2021  18:30  SON CLADERA TTC  4-2  ALCOBENDAS TM  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G11  3  S 10.04.2021  18:30  GOLD-ART CLUB PALMA T.T.  4-2  T.M. PARLA - DRAGO TT  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G11  3  D 11.04.2021  10:00  SON CLADERA TTC  6-0  T.M. PARLA - DRAGO TT  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G11  3  D 11.04.2021  10:00  GOLD-ART CLUB PALMA T.T.  6-0  C.T.M. COSLADA  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G12  3  S 10.04.2021  10:00  MADRID CIUDAD TM    C.D.T.M. RIVAS  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G12  3  S 10.04.2021  10:00  FUENLABRADA TEAM T.M.    A.D. COLLADO MEDIANO  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G12  3  S 10.04.2021  15:00  MADRID CIUDAD TM    A.D. COLLADO MEDIANO  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G12  3  S 10.04.2021  15:00  FUENLABRADA TEAM T.M.    FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G12  3  S 10.04.2021  18:30  MADRID CIUDAD TM    FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  NO   
 20-21  PRIM. NAC. MASC. G12  3  S 10.04.2021  18:30  FUENLABRADA TEAM T.M.    C.D.T.M. RIVAS  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G3  3  S 10.04.2021  10:00  HORTALEZA TM  3-3  CTM S. GUADARRAMA  SI   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G3  3  S 10.04.2021  15:00  CTM S. GUADARRAMA  0-6  C.N. HELIOS  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G3  3  S 10.04.2021  18:30  HORTALEZA TM  0-6  C.N. HELIOS  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  10:00  REOCIN-SON CLADERA TTC  6-0  CTM PROGRESO MOSTOLES  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  10:00  SS REYES - DOS DE MAYO  2-4  C.T.M. EL ALAMO  SI   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  12:30  REOCIN-SON CLADERA TTC  6-0  ALUCHE T.M. FEMENINO  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  12:30  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  6-0  CTM PROGRESO MOSTOLES  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  12:30  SS REYES - DOS DE MAYO  4-2  C.D. YACAL  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  16:30  REOCIN-SON CLADERA TTC  5-1  C.T.M. EL ALAMO  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  16:30  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  5-1  ALUCHE T.M. FEMENINO  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  16:30  SS REYES - DOS DE MAYO  6-0  CTM PROGRESO MOSTOLES  SI   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  19:00  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  2-4  C.T.M. EL ALAMO  NO   
 20-21  PRIM. NAC. FEM. G5  3  S 10.04.2021  19:00  SS REYES - DOS DE MAYO  5-1  ALUCHE T.M. FEMENINO  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G15  3  S 10.04.2021  11:00  BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  6-0  HORTALEZA TM  NO   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G15  3  S 10.04.2021  18:00  C.T.M. TOLEDO  2-4  HORTALEZA TM  NO   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G16  3  S 10.04.2021  10:00  NOROESTE - LAS ROZAS  4-2  MADRID CIUDAD TM  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G16  3  S 10.04.2021  10:00  C.T.M. COSLADA  3-3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G16  3  S 10.04.2021  15:00  NOROESTE - LAS ROZAS  3-3  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G16  3  S 10.04.2021  15:00  C.T.M. COSLADA  2-4  MADRID CIUDAD TM  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G16  3  S 10.04.2021  18:30  NOROESTE - LAS ROZAS  1-5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G16  3  S 10.04.2021  18:30  C.T.M. COSLADA  3-3  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G17  3  S 10.04.2021  10:00  T.M. DAGANZO  4-2  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G17  3  S 10.04.2021  15:00  T.M. PARLA - DRAGO TT    T.M. DAGANZO  NO   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G17  3  S 10.04.2021  18:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  2-4  T.M. PARLA - DRAGO TT  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G17  3  D 11.04.2021  11:00  C.T.M. GOSSIMA L. BELTRAN 2001    ADTM LEGANÉS  NO   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G18  3  S 10.04.2021  10:00  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  2-4  BEONE BOADILLA  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G18  3  S 10.04.2021  10:00  C.D.T.M. RIVAS    MADRID CTM  NO   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G18  3  S 10.04.2021  15:00  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  3-3  ALCOBENDAS TM  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G18  3  S 10.04.2021  15:00  C.D.T.M. RIVAS    BEONE BOADILLA  NO   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G18  3  S 10.04.2021  18:30  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  3-3  MADRID CTM  SI   
 20-21  SEG. NAC. MASC. G18  3  S 10.04.2021  18:30  C.D.T.M. RIVAS    ALCOBENDAS TM  NO   
 20-21  TERC. NAC. MASC. A  4  S 10.04.2021  09:30  CTM EL MOLAR  3-3  C.T.M. COSLADA  SI   
 20-21  TERC. NAC. MASC. A  4  S 10.04.2021  17:30  C.T.M. EL ALAMO    C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  NO   
 20-21  TERC. NAC. MASC. A  4  S 10.04.2021  17:30  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  4-2  MADRID CTM  SI   
 20-21  TERC. NAC. MASC. A  4  D 11.04.2021  10:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A    ALUCHE TM B  NO   
 20-21  TERC. NAC. MASC. B  4  S 10.04.2021  11:00  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS    C.T.M. MOSTOLES  NO   
 20-21  TERC. NAC. MASC. B  4  S 10.04.2021  17:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B    C.T.M. PROGRESO  NO   
 20-21  TERC. NAC. MASC. B  4  D 11.04.2021  11:00  NOROESTE - LAS ROZAS A    ALCOBENDAS TM  NO   
 20-21  TERC. NAC. MASC. B  4  D 11.04.2021  11:00  ALUCHE TM A    C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  11:00  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  4-2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  SI   
 20-21  PRIM. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  16:00  C.D.T.M. RIVAS    FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  17:00  T.M. PARLA     ADTM LEGANÉS  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. A  4  D 11.04.2021  10:30  CTM GETAFE  6-0  ALCOBENDAS TM  SI   
 20-21  PRIM. TERRIT. A  4  D 11.04.2021  11:00  C.T.M. COSLADA B    BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. B  4  S 10.04.2021  11:00  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS    C.T.M. COSLADA A  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  10:30  C.T.M. DAGANZO    BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  6-0  C.T.M. ARANJUEZ  SI   
 20-21  PRIM. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  11:00  ALUCHE TM    C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  NO   
 20-21  PRIM. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  11:00  FUENLABRADA TEAM T.M.    A.D. COLLADO MEDIANO  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  11:00  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  1-5  CTM GETAFE  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  16:00  C.D.T.M. RIVAS    T.M. PARLA A  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  17:30  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  1-5  ALUCHE TM B  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. A  4  D 11.04.2021  10:30  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  2-4  MADRID CTM B  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. A  4  D 11.04.2021  11:00  C.T.M. COSLADA    ALCORCON TM  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. B  4  S 10.04.2021  09:00  EL TEJAR TTM  5-1  A.D. COLLADO MEDIANO  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. B  4  S 10.04.2021  10:00  CTM EL MOLAR  4-2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. B  4  S 10.04.2021  17:00  T.M. PARLA B    C.T.M. PROGRESO B  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  11:00  ALUCHE TM A    NOROESTE - LAS ROZAS  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  10:00  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  0-6  DISTRITO 20 MADRID TM A  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  17:30  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  1-5  CDETM SAN LORENZO  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  17:30  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B    C.T.M. PROGRESO C  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. C  4  D 11.04.2021  11:00  C.T.M. TRES CANTOS    ALCOBENDAS TM  NO   
 20-21  SEG. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  11:00  FLM - SANSE TM  1-5  C.T.M. PROGRESO A  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  17:30  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  1-5  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  18:00  HORTALEZA TM  6-0  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  SI   
 20-21  SEG. TERRIT. D  4  D 11.04.2021  10:00  MADRID CTM A    DISTRITO 20 MADRID TM B  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  09:30  CTM CAMPO REAL    C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  17:30  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  3-3  ALCOBENDAS TM  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. A  4  S 10.04.2021  18:00  HORTALEZA TM B  5-1  MADRID CTM C  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. A  4  D 11.04.2021  10:00  C.T.M. EL ALAMO A    ALUCHE TM A  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  10:00  MADRID CTM D    EL TEJAR TTM  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  10:00  T.M. PARLA     BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. B  4  D 11.04.2021  10:30  C.T.M. DAGANZO    C.T.M. PROGRESO B  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  10:30  C.T.M. MOSTOLES    SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  11:00  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  0-6  C.T.M. ARANJUEZ  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  16:00  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  1-5  DISTRITO 20 MADRID TM A  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. C  4  S 10.04.2021  17:00  NOROESTE - LAS ROZAS B  4-2  CDETM SAN LORENZO B  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  17:00  NOROESTE - LAS ROZAS A  6-0  MADRID CTM B  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  17:30  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  6-0  CDETM SAN LORENZO A  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  18:00  SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  5-1  DISTRITO 20 MADRID TM B  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. D  4  S 10.04.2021  18:00  ADTM LEGANÉS  6-0  HORTALEZA TM A  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. E  4  S 10.04.2021  11:00  ALUCHE TM B  4-2  C.T.M. PROGRESO A  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. E  4  S 10.04.2021  12:30  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  4-2  C.T.M. EL ALAMO B  SI   
 20-21  TERC. TERRIT. E  4  D 11.04.2021  10:00  MADRID CTM A    FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  NO   
 20-21  TERC. TERRIT. E  4  D 11.04.2021  11:00  C.E.T.M. GETAFE  1-5  A.D. COLLADO MEDIANO  SI   
 
Total de encuentros: 103
Total de encuentros con resultado: 64
Total de encuentros sin resultado: 39
Total de encuentros que deben tener acta: 83
Total de encuentros con acta: 45
Total de encuentros a los que le falta el acta: 38
Total de encuentros con acta con visto bueno: 0
Total de encuentros con crónica: 0
 
 Click

AVISO DE LA F.M.T.M.:

La federación valida los resultados de las actas de los encuentros y de los torneos a partir de las 18:00 horas del miércoles siguiente a la disputa de los mismos, si se detectase algún error, deberán comunicarlo antes del día y la hora indicada.

Sanción de 30€ a los clubes que, actuando como locales, no cumplan con la incorporación a la “web” de la Federación del acta de los encuentros de competición de liga antes de las 24 horas del lunes siguiente a la disputa de los mismos.

Exportar a Excel