Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  18  17  0  1  81  31  50  40.5 
 2  ALUCHE TM  18  16  0  2  81  29  52  40.5 
 3  MADRID CTM  18  10  0  8  66  49  17  33.0 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  18  11  0  7  62  51  11  31.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  57  57  0  28.5 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  8  0  10  57  54  3  28.5 
 7  ALCOBENDAS TM  18  7  0  11  48  67  -19  24.0 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  18  5  0  13  41  71  -30  20.5 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  5  0  13  40  74  -34  20.0 
 10  C.T.M. DAGANZO  18  1  0  17  32  82  -50  16.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.OCT.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB16.OCT.202117:00ALUCHE TM6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.OCT.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2MADRID CTMV.B.
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.NOV.202117:00ALUCHE TM4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM14.NOV.202110:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4MADRID CTMV.B.
DOM21.NOV.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM3-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB27.NOV.202110:00ALCOBENDAS TM0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID CTMV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. DAGANZO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB15.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A1-5MADRID CTMV.B.
DOM30.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM2-4MADRID CTMV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A0-6ALUCHE TMV.B.
DOM06.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB12.FEB.202217:00ALUCHE TM5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.FEB.202210:00MADRID CTM5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB26.FEB.202216:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5MADRID CTMV.B.
DOM27.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALUCHE TMV.B.
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO0-6CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB19.MAR.202216:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAR.202211:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES4-3MADRID CTMV.B.
SÁB02.ABR.202211:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE TMV.B.
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
VIE08.ABR.202220:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB09.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB23.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO3-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 17
DOM24.ABR.202211:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM0-6CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM4-2MADRID CTMV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.MAY.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202209:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB07.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAY.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM08.MAY.202210:30C.T.M. DAGANZO2-4ALUCHE TMV.B.

Exportar a Excel