Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  18  17  0  1  73  39  34  36.5 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  12  0  6  69  45  24  34.5 
 3  ADTM LEGANÉS  18  10  0  8  66  48  18  33.0 
 4  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  11  0  7  65  48  17  32.5 
 5  CUBES NORTE TT  18  9  0  9  57  56  1  28.5 
 6  C.D.T.M. RIVAS  18  10  0  8  57  57  0  27.5 
 7  CTM GETAFE  18  7  0  11  53  60  -7  26.5 
 8  A.D. COLLADO MEDIANO  18  6  0  12  47  65  -18  23.5 
 9  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  40  71  -31  20.0 
 10  DISTRITO 20 TM  18  2  0  16  37  75  -38  18.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202111:00CTM GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB16.OCT.202116:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.OCT.202116:00DISTRITO 20 TM2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB16.OCT.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB16.OCT.202118:00CUBES NORTE TT4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:30ADTM LEGANÉS3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB23.OCT.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2DISTRITO 20 TMV.B.
DOM24.OCT.202110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1CTM GETAFEV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA1-5CUBES NORTE TTV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB13.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM2-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB13.NOV.202117:00CTM GETAFE4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.NOV.202118:00CUBES NORTE TT2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB20.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3CTM GETAFEV.B.
SÁB20.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-3CUBES NORTE TTV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202111:00CTM GETAFE2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS4-3ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB27.NOV.202118:00CUBES NORTE TT3-4DISTRITO 20 TMV.B.
DOM28.NOV.202110:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS4-2CUBES NORTE TTV.B.
SÁB11.DIC.202116:00DISTRITO 20 TM3-4CTM GETAFEV.B.
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB11.DIC.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00CTM GETAFE2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1DISTRITO 20 TMV.B.
SÁB08.ENE.202218:00CUBES NORTE TT4-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.ENE.202210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB15.ENE.202216:00DISTRITO 20 TM3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB15.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB15.ENE.202218:00CUBES NORTE TT4-3CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00CTM GETAFE3-4ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB29.ENE.202216:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4CUBES NORTE TTV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA4-2DISTRITO 20 TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:30ADTM LEGANÉS3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1CTM GETAFEV.B.
SÁB05.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1DISTRITO 20 TMV.B.
DOM06.FEB.202210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5CUBES NORTE TTV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202211:00CTM GETAFE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB12.FEB.202216:00DISTRITO 20 TM1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB12.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB12.FEB.202218:00CUBES NORTE TT5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:30ADTM LEGANÉS6-0DISTRITO 20 TMV.B.
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4CUBES NORTE TTV.B.
SÁB26.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.FEB.202210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA0-6CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202211:00CTM GETAFE4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS4-2DISTRITO 20 TMV.B.
SÁB19.MAR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB19.MAR.202218:00CUBES NORTE TT2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM20.MAR.202210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30ADTM LEGANÉS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB02.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM5-1CUBES NORTE TTV.B.
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB02.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B6-0CTM GETAFEV.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202211:00CTM GETAFE5-1DISTRITO 20 TMV.B.
SÁB09.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB09.ABR.202218:00CUBES NORTE TT6-WC.D.T.M. RIVAS 
DOM10.ABR.202210:00C.T.M. COSLADA1-5ADTM LEGANÉSV.B.
DOM10.ABR.202210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30ADTM LEGANÉS5-1CUBES NORTE TTV.B.
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS4-3CTM GETAFEV.B.
SÁB23.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB23.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB02.ABR.202210:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1DISTRITO 20 TMV.B.
JUE28.ABR.202219:00C.T.M. COSLADA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB30.ABR.202211:00CTM GETAFE5-1CUBES NORTE TTV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB30.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2ADTM LEGANÉSV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30C.D.T.M. RIVAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB07.MAY.202210:30ADTM LEGANÉS4-2CTM GETAFEV.B.
SÁB07.MAY.202216:00DISTRITO 20 TM2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB07.MAY.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB07.MAY.202218:00CUBES NORTE TT1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.

Exportar a Excel