Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9-A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA  10  7  0  3  39  24  15  14.0 
 2  NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  10  7  0  3  35  30  5  14.0 
 3  BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  10  6  0  4  38  24  14  12.0 
 4  T.M. PARLA   10  6  0  4  36  27  9  12.0 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS A  10  4  0  6  25  36  -11  8.0 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS B  10  0  0  10  15  47  -32  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
DOM17.OCT.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM17.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA3-4T.M. PARLA V.B.
DOM17.OCT.202111:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA3-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES4-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM24.OCT.202110:00T.M. PARLA 5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM24.OCT.202111:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA3-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 3
DOM14.NOV.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS B3-4T.M. PARLA V.B.
DOM14.NOV.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4BOADILLA CEIP TERESA BERGANZAV.B.
DOM14.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA4-2NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 4
SÁB27.NOV.202117:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES4-3T.M. PARLA V.B.
DOM28.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM28.NOV.202111:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB11.DIC.202117:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES3-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
SÁB11.DIC.202117:30NOROESTE - LAS ROZAS B1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM19.DIC.202110:00T.M. PARLA 2-4BOADILLA CEIP TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.ENE.202217:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES2-4BOADILLA CEIP TERESA BERGANZAV.B.
DOM09.ENE.202210:00T.M. PARLA 2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS B2-4NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
DOM16.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS A1-5T.M. PARLA V.B.
DOM16.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS B2-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
SÁB29.ENE.202211:30C.T.M. COSLADA4-2BOADILLA CEIP TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.ENE.202217:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.ENE.202210:00T.M. PARLA 5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM30.ENE.202211:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA4-2NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 9
DOM06.FEB.202210:00T.M. PARLA 2-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
DOM06.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM06.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS B0-6BOADILLA CEIP TERESA BERGANZAV.B.
JORNADA: 10
DOM13.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYESV.B.
DOM13.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM13.FEB.202211:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA2-4T.M. PARLA V.B.

Exportar a Excel