Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  4  4  0  0  21  3  18  8.0 
 2  C.T.M. EL ALAMO  4  3  0  1  16  8  8  6.0 
 3  CDE CUBES NORTE TT  4  3  0  1  15  10  5  6.0 
 4  CDE MADRID CIUDAD TM  4  3  0  1  15  11  4  6.0 
 5  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  2  2  0  0  8  4  4  4.0 
 6  TECNIGEN LINARES  4  2  0  2  13  13  0  4.0 
 7  CLAN TECH2 TM CARTAGENA  2  1  0  1  7  5  2  2.0 
 8  PINTURAS RUS LINARES  4  1  0  3  10  15  -5  2.0 
 9  LA LLEDONERA APE CERAMICA  2  0  0  2  3  9  -6  0.0 
 10  C.T.M. ALCAZAR  4  0  0  4  6  18  -12  0.0 
 11  HUJASE JAEN AUTENTICA  4  0  0  4  3  21  -18  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.NOV.202111:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB13.NOV.202116:30CDE MADRID CIUDAD TM4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB13.NOV.202116:30C.T.M. EL ALAMO4-2PINTURAS RUS LINARES 
SÁB13.NOV.202116:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB13.NOV.202116:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB13.NOV.202116:30CDE CUBES NORTE TT5-1HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB13.NOV.202119:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB13.NOV.202119:00CDE CUBES NORTE TT2-4PINTURAS RUS LINARES 
SÁB13.NOV.202119:00LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.NOV.202119:00C.T.M. EL ALAMO2-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.NOV.202119:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202110:00CDE CUBES NORTE TT4-3TECNIGEN LINARES 
DOM14.NOV.202110:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0HUJASE JAEN AUTENTICA 
DOM14.NOV.202110:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202110:00CDE MADRID CIUDAD TM4-3PINTURAS RUS LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1PINTURAS RUS LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CDE MADRID CIUDAD TM3-4TECNIGEN LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CDE CUBES NORTE TT4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202112:30C.T.M. EL ALAMO6-0HUJASE JAEN AUTENTICA 
JORNADA: 2
SÁB11.DIC.202111:00C.T.M. ALCAZAR - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB11.DIC.202111:00HUJASE JAEN AUTENTICA - TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202116:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB11.DIC.202116:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB11.DIC.202116:30C.T.M. ALCAZAR - TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202116:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB11.DIC.202116:30HUJASE JAEN AUTENTICA - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB11.DIC.202119:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB11.DIC.202119:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB11.DIC.202119:00PINTURAS RUS LINARES - TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202119:00C.T.M. ALCAZAR - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB11.DIC.202119:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202110:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.DIC.202110:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM12.DIC.202110:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202112:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.DIC.202112:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CDE CUBES NORTE TT 
DOM12.DIC.202112:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 3
SÁB15.ENE.202211:00CDE MADRID CIUDAD TM - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB15.ENE.202211:00CDE CUBES NORTE TT - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB15.ENE.202216:30HUJASE JAEN AUTENTICA - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB15.ENE.202216:30C.T.M. ALCAZAR - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB15.ENE.202216:30CDE MADRID CIUDAD TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB15.ENE.202216:30CDE CUBES NORTE TT - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB15.ENE.202216:30PINTURAS RUS LINARES - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB15.ENE.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB15.ENE.202219:00CDE MADRID CIUDAD TM - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB15.ENE.202219:00TECNIGEN LINARES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB15.ENE.202219:00C.T.M. ALCAZAR - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB15.ENE.202219:00C.T.M. EL ALAMO - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM16.ENE.202210:00PINTURAS RUS LINARES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.ENE.202210:00C.T.M. ALCAZAR - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM16.ENE.202210:00TECNIGEN LINARES - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM16.ENE.202212:30TECNIGEN LINARES - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM16.ENE.202212:30HUJASE JAEN AUTENTICA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.ENE.202212:30PINTURAS RUS LINARES - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
JORNADA: 4
SÁB12.FEB.202211:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB12.FEB.202216:30PINTURAS RUS LINARES - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB12.FEB.202216:30HUJASE JAEN AUTENTICA - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB12.FEB.202216:30TECNIGEN LINARES - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.202216:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB12.FEB.202216:30C.T.M. ALCAZAR - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB12.FEB.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB12.FEB.202219:00PINTURAS RUS LINARES - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB12.FEB.202219:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB12.FEB.202219:00C.T.M. ALCAZAR - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.202219:00TECNIGEN LINARES - C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202210:00C.T.M. ALCAZAR - C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202210:00PINTURAS RUS LINARES - CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM13.FEB.202210:00HUJASE JAEN AUTENTICA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM13.FEB.202210:00TECNIGEN LINARES - CDE CUBES NORTE TT 
DOM13.FEB.202212:30C.T.M. ALCAZAR - CDE CUBES NORTE TT 
DOM13.FEB.202212:30TECNIGEN LINARES - CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM13.FEB.202212:30HUJASE JAEN AUTENTICA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202212:30PINTURAS RUS LINARES - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 5
SÁB19.MAR.202211:00TECNIGEN LINARES - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB19.MAR.202211:00PINTURAS RUS LINARES - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202216:30TECNIGEN LINARES - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202216:30PINTURAS RUS LINARES - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB19.MAR.202216:30CDE CUBES NORTE TT - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB19.MAR.202216:30CDE MADRID CIUDAD TM - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB19.MAR.202216:30C.T.M. EL ALAMO - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB19.MAR.202219:00TECNIGEN LINARES - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB19.MAR.202219:00CDE MADRID CIUDAD TM - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB19.MAR.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202219:00CDE CUBES NORTE TT - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB19.MAR.202219:00CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202210:00CDE MADRID CIUDAD TM - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM20.MAR.202210:00CTM S.S. DE LOS REYES - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM20.MAR.202210:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202212:30CDE CUBES NORTE TT - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202212:30C.T.M. EL ALAMO - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM20.MAR.202212:30CTM S.S. DE LOS REYES - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
JORNADA: 6
SÁB23.ABR.202211:00C.T.M. EL ALAMO - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB23.ABR.202211:00CTM S.S. DE LOS REYES - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB23.ABR.202216:30CTM S.S. DE LOS REYES - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB23.ABR.202216:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB23.ABR.202216:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB23.ABR.202216:30C.T.M. EL ALAMO - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB23.ABR.202216:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB23.ABR.202219:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB23.ABR.202219:00CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB23.ABR.202219:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TECNIGEN LINARES 
SÁB23.ABR.202219:00CDE CUBES NORTE TT - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB23.ABR.202219:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - HUJASE JAEN AUTENTICA 
DOM24.ABR.202210:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - TECNIGEN LINARES 
DOM24.ABR.202210:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - C.T.M. ALCAZAR 
DOM24.ABR.202210:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - PINTURAS RUS LINARES 
DOM24.ABR.202212:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - TECNIGEN LINARES 
DOM24.ABR.202212:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - PINTURAS RUS LINARES 
DOM24.ABR.202212:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - HUJASE JAEN AUTENTICA 

Exportar a Excel