Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  20  17  0  3  92  30  62  34.0 
 2  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  19  15  0  4  78  38  40  30.0 
 3  C.T.M. EL ALAMO  20  14  0  6  72  52  20  28.0 
 4  CDE MADRID CIUDAD TM  20  14  0  6  71  59  12  28.0 
 5  PINTURAS RUS LINARES  20  13  0  7  71  54  17  26.0 
 6  TECNIGEN LINARES  20  9  0  11  59  70  -11  18.0 
 7  CDE CUBES NORTE TT  20  7  0  13  56  70  -14  14.0 
 8  LA LLEDONERA APE CERAMICA  19  7  0  12  48  72  -24  14.0 
 9  C.T.M. ALCAZAR  20  6  0  14  50  79  -29  12.0 
 10  CLAN TECH2 TM CARTAGENA  19  4  0  15  48  72  -24  8.0 
 11  HUJASE JAEN AUTENTICA  17  1  0  16  28  77  -49  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB13.NOV.202111:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB13.NOV.202116:30CDE MADRID CIUDAD TM4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB13.NOV.202116:30C.T.M. EL ALAMO4-2PINTURAS RUS LINARES 
SÁB13.NOV.202116:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB13.NOV.202116:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB13.NOV.202116:30CDE CUBES NORTE TT5-1HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB13.NOV.202119:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB13.NOV.202119:00CDE CUBES NORTE TT2-4PINTURAS RUS LINARES 
SÁB13.NOV.202119:00LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.NOV.202119:00C.T.M. EL ALAMO2-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.NOV.202119:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202110:00CDE CUBES NORTE TT4-3TECNIGEN LINARES 
DOM14.NOV.202110:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0HUJASE JAEN AUTENTICA 
DOM14.NOV.202110:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202110:00CDE MADRID CIUDAD TM4-3PINTURAS RUS LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1PINTURAS RUS LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CDE MADRID CIUDAD TM3-4TECNIGEN LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CDE CUBES NORTE TT4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202112:30C.T.M. EL ALAMO6-0HUJASE JAEN AUTENTICA 
JORNADA: 2
SÁB11.DIC.202111:00C.T.M. ALCAZAR4-2PINTURAS RUS LINARES 
SÁB11.DIC.202111:00HUJASE JAEN AUTENTICA3-4TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202116:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA5-1CDE CUBES NORTE TT 
SÁB11.DIC.202116:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA3-4CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB11.DIC.202116:30C.T.M. ALCAZAR1-5TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202116:30LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB11.DIC.202116:30HUJASE JAEN AUTENTICA1-5PINTURAS RUS LINARES 
SÁB11.DIC.202119:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA4-3CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB11.DIC.202119:00LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3CDE CUBES NORTE TT 
SÁB11.DIC.202119:00PINTURAS RUS LINARES4-3TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202119:00C.T.M. ALCAZAR4-2HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB11.DIC.202119:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA1-5CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202110:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA2-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.DIC.202110:00LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM12.DIC.202110:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA1-5CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202112:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA4-2C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.DIC.202112:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA5-1CDE CUBES NORTE TT 
DOM12.DIC.202112:30LA LLEDONERA APE CERAMICA1-5CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 3
SÁB15.ENE.202211:00CDE MADRID CIUDAD TM3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.ENE.202211:00CDE CUBES NORTE TT0-6CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB15.ENE.202216:30HUJASE JAEN AUTENTICA4-3CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB15.ENE.202216:30C.T.M. ALCAZAR2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB15.ENE.202216:30CDE MADRID CIUDAD TM1-5CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB15.ENE.202216:30CDE CUBES NORTE TT2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.ENE.202216:30PINTURAS RUS LINARES4-2LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB15.ENE.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA1-5LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB15.ENE.202219:00CDE MADRID CIUDAD TM4-3CDE CUBES NORTE TTV.B.
SÁB15.ENE.202219:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB15.ENE.202219:00C.T.M. ALCAZAR4-3CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB15.ENE.202219:00C.T.M. EL ALAMO1-5CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM16.ENE.202210:00PINTURAS RUS LINARES4-2C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.ENE.202210:00C.T.M. ALCAZAR3-4LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM16.ENE.202210:00TECNIGEN LINARES4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM16.ENE.202212:30TECNIGEN LINARES2-4LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM16.ENE.202212:30HUJASE JAEN AUTENTICA1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.ENE.202212:30PINTURAS RUS LINARES6-0CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
JORNADA: 4
SÁB12.FEB.202211:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB12.FEB.202216:30PINTURAS RUS LINARES3-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB12.FEB.202216:30HUJASE JAEN AUTENTICA1-5CDE CUBES NORTE TT 
SÁB12.FEB.202216:30TECNIGEN LINARES2-4CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.202216:30LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB12.FEB.202216:30C.T.M. ALCAZAR3-4CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB12.FEB.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA2-4CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB12.FEB.202219:00PINTURAS RUS LINARES4-2CDE CUBES NORTE TT 
SÁB12.FEB.202219:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB12.FEB.202219:00C.T.M. ALCAZAR0-6CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.202219:00TECNIGEN LINARES4-3C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202210:00C.T.M. ALCAZAR2-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202210:00PINTURAS RUS LINARES5-1CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM13.FEB.202210:00HUJASE JAEN AUTENTICA2-4CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM13.FEB.202210:00TECNIGEN LINARES4-3CDE CUBES NORTE TT 
DOM13.FEB.202212:30C.T.M. ALCAZAR3-4CDE CUBES NORTE TT 
DOM13.FEB.202212:30TECNIGEN LINARES1-5CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM13.FEB.202212:30HUJASE JAEN AUTENTICA1-5C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202212:30PINTURAS RUS LINARES1-5CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 5
SÁB19.MAR.202211:00TECNIGEN LINARES4-2HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB19.MAR.202211:00PINTURAS RUS LINARES4-3C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202216:30TECNIGEN LINARES3-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202216:30PINTURAS RUS LINARES4-2HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB19.MAR.202216:30CDE CUBES NORTE TT4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB19.MAR.202216:30CDE MADRID CIUDAD TM3-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB19.MAR.202216:30C.T.M. EL ALAMO5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB19.MAR.202219:00TECNIGEN LINARES2-4PINTURAS RUS LINARES 
SÁB19.MAR.202219:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB19.MAR.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA3-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202219:00CDE CUBES NORTE TT5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB19.MAR.202219:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202210:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM20.MAR.202210:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM20.MAR.202210:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202212:30CDE CUBES NORTE TT1-5C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202212:30C.T.M. EL ALAMO4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM20.MAR.202212:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0LA LLEDONERA APE CERAMICA 
JORNADA: 6
SÁB23.ABR.202215:00CTM S.S. DE LOS REYES4-3CDE CUBES NORTE TTV.B.
SÁB23.ABR.202215:00C.T.M. EL ALAMO3-4CDE MADRID CIUDAD TMV.B.
SÁB23.ABR.202216:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB23.ABR.202216:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0C.T.M. ALCAZAR 
SÁB23.ABR.202216:30LA LLEDONERA APE CERAMICA3-4PINTURAS RUS LINARES 
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO4-2CDE CUBES NORTE TTV.B.
SÁB23.ABR.202217:30CTM S.S. DE LOS REYES3-4CDE MADRID CIUDAD TMV.B.
SÁB23.ABR.202219:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA6-0TECNIGEN LINARES 
SÁB23.ABR.202219:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA3-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB23.ABR.202219:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB23.ABR.202219:30CTM S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB23.ABR.202219:30CDE CUBES NORTE TT2-4CDE MADRID CIUDAD TMV.B.
DOM24.ABR.202210:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA3-4TECNIGEN LINARES 
DOM24.ABR.202210:00LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3C.T.M. ALCAZAR 
DOM24.ABR.202210:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2PINTURAS RUS LINARES 
DOM24.ABR.202212:30LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3TECNIGEN LINARES 
DOM24.ABR.202212:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA1-5PINTURAS RUS LINARES 
DOM24.ABR.202212:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - HUJASE JAEN AUTENTICA 

Exportar a Excel