Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Con un topspin, la pelota puede lograr 50 revoluciones por segundo. (3.000 r.p.m.)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  REOCIN-SON CLADERA TTC  20  20  0  0  105  16  89  40.0 
 2  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  20  18  0  2  96  24  72  36.0 
 3  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  20  13  0  7  72  53  19  26.0 
 4  TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  20  12  0  8  78  48  30  24.0 
 5  TM DEFENSE F LA PALMA  20  11  0  9  72  52  20  22.0 
 6  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  20  11  0  9  71  52  19  22.0 
 7  HORTALEZA TM  20  10  0  10  50  74  -24  19.0 
 8  CDETM PROGRESO MOSTOLES  20  9  0  11  56  66  -10  18.0 
 9  C.D. YACAL  20  3  0  17  28  94  -66  6.0 
 10  ALUCHE T.M. FEMENINO  20  2  0  18  21  101  -80  4.0 
 11  SS REYES - DOS DE MAYO  20  1  0  19  27  96  -69  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB13.NOV.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB13.NOV.202110:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202110:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202110:00C.D. YACAL0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202111:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB13.NOV.202112:30ALUCHE T.M. FEMENINO2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB13.NOV.202112:30C.D. YACAL0-6CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB13.NOV.202112:30SS REYES - DOS DE MAYO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202112:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202116:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202116:30C.D. YACAL2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB13.NOV.202116:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB13.NOV.202116:30SS REYES - DOS DE MAYO1-5CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202116:30ALUCHE T.M. FEMENINO0-6HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202119:00TM DEFENSE F LA PALMA4-3TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB13.NOV.202119:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202119:00C.D. YACAL0-6HORTALEZA TM 
SÁB13.NOV.202119:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202119:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
JORNADA: 2
SÁB11.DIC.202116:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB11.DIC.202116:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-WHORTALEZA TM 
SÁB11.DIC.202116:30SS REYES - DOS DE MAYO1-5TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB11.DIC.202116:30ALUCHE T.M. FEMENINO0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB11.DIC.202116:30C.D. YACAL1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.202119:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.202119:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0HORTALEZA TM 
SÁB11.DIC.202119:00C.D. YACAL1-5TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB11.DIC.202119:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB11.DIC.202119:00CDETM PROGRESO MOSTOLES0-6REOCIN-SON CLADERA TTC 
DOM12.DIC.202110:00C.D. YACAL0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
DOM12.DIC.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-3TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM12.DIC.202110:00CDETM PROGRESO MOSTOLES0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM12.DIC.202110:00SS REYES - DOS DE MAYO3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM12.DIC.202110:00HORTALEZA TM0-6REOCIN-SON CLADERA TTC 
DOM12.DIC.202112:30ALUCHE T.M. FEMENINO1-5TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM12.DIC.202112:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM12.DIC.202112:30SS REYES - DOS DE MAYO0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
JORNADA: 3
SÁB15.ENE.202210:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB15.ENE.202210:00TM DEFENSE F LA PALMA2-4HORTALEZA TM 
SÁB15.ENE.202210:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.ENE.202212:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB15.ENE.202212:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD0-6REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB15.ENE.202212:30TM DEFENSE F LA PALMA0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.ENE.202216:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB15.ENE.202216:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD4-3HORTALEZA TM 
SÁB15.ENE.202216:30TM DEFENSE F LA PALMA2-4CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB15.ENE.202219:00TM DEFENSE F LA PALMA0-6REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB15.ENE.202219:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.ENE.202219:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4HORTALEZA TM 
SÁB22.ENE.202216:30ALUCHE T.M. FEMENINO4-3SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB22.ENE.202216:30C.D. YACAL1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB22.ENE.202219:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB22.ENE.202219:00C.D. YACAL4-3SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM23.ENE.202210:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5C.D. YACAL 
DOM23.ENE.202210:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 4
SÁB12.FEB.202211:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD3-4TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB12.FEB.202216:30HORTALEZA TM4-2SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB12.FEB.202216:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0C.D. YACAL 
SÁB12.FEB.202216:30CDETM PROGRESO MOSTOLES4-2ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB12.FEB.202216:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB12.FEB.202216:30REOCIN-SON CLADERA TTC6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB12.FEB.202219:00CDETM PROGRESO MOSTOLES5-1C.D. YACAL 
SÁB12.FEB.202219:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB12.FEB.202219:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB12.FEB.202219:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB12.FEB.202219:00HORTALEZA TM3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM13.FEB.202210:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM13.FEB.202210:00CDETM PROGRESO MOSTOLES5-1SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM13.FEB.202210:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0C.D. YACAL 
DOM13.FEB.202210:00HORTALEZA TM4-2ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
DOM13.FEB.202212:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM13.FEB.202212:30HORTALEZA TM4-2C.D. YACAL 
DOM13.FEB.202212:30REOCIN-SON CLADERA TTC6-0SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM13.FEB.202212:30CDETM PROGRESO MOSTOLES1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 5
SÁB19.MAR.202210:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE5-1C.D. YACAL 
SÁB19.MAR.202210:00TM DEFENSE F LA PALMA5-1SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.202210:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD6-0ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB19.MAR.202212:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB19.MAR.202212:30TM DEFENSE F LA PALMA6-0C.D. YACAL 
SÁB19.MAR.202212:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB19.MAR.202216:30REOCIN-SON CLADERA TTC5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB19.MAR.202216:30HORTALEZA TM4-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB19.MAR.202216:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD5-1C.D. YACAL 
SÁB19.MAR.202216:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.202216:30TM DEFENSE F LA PALMA3-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB19.MAR.202219:00HORTALEZA TM0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB19.MAR.202219:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD6-0SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.202219:00TM DEFENSE F LA PALMA5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB19.MAR.202219:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB19.MAR.202219:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0CDETM PROGRESO MOSTOLES 
DOM20.MAR.202210:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0HORTALEZA TM 
DOM20.MAR.202210:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES 
JORNADA: 6
SÁB23.ABR.202216:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB23.ABR.202216:30CDETM PROGRESO MOSTOLES4-3TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB23.ABR.202216:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.D. YACAL 
SÁB23.ABR.202216:30SS REYES - DOS DE MAYO4-2ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB23.ABR.202216:30HORTALEZA TM0-6TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB23.ABR.202219:00CDETM PROGRESO MOSTOLES2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB23.ABR.202219:00REOCIN-SON CLADERA TTC5-1TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB23.ABR.202219:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5C.D. YACAL 
SÁB23.ABR.202219:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB23.ABR.202219:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
DOM24.ABR.202210:00REOCIN-SON CLADERA TTC4-2TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM24.ABR.202210:00HORTALEZA TM0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM24.ABR.202210:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
DOM24.ABR.202210:00C.D. YACAL3-4ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM24.ABR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
DOM24.ABR.202212:30HORTALEZA TM0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
DOM24.ABR.202212:30CDETM PROGRESO MOSTOLES0-6TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM24.ABR.202212:30REOCIN-SON CLADERA TTC6-0TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 

Exportar a Excel