Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL H
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  TM EL MOLAR  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES D  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 6  ALCORCON TM A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 8  MADRID CTM C  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM C0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB16.OCT.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES D4-2ALCORCON TM AV.B.
DOM17.OCT.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5TM EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB23.OCT.202118:00ALCOBENDAS TM A - CTM S.S. DE LOS REYES D 
DOM24.OCT.202110:00TM EL MOLAR - MADRID CTM C 
DOM24.OCT.202112:00ALCORCON TM A - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM C - ALCORCON TM A 
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - TM EL MOLAR 
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 
DOM14.NOV.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES D - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB20.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM A - MADRID CTM C 
DOM21.NOV.202110:00TM EL MOLAR - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
DOM21.NOV.202112:00ALCORCON TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM C - CTM S.S. DE LOS REYES D 
SÁB27.NOV.202111:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - TM EL MOLAR 
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCOBENDAS TM A 
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - ALCORCON TM A 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES D - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB11.DIC.202118:00ALCOBENDAS TM A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
DOM12.DIC.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - MADRID CTM C 
DOM12.DIC.202112:00ALCORCON TM A - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - ALCOBENDAS TM A 
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - CTM S.S. DE LOS REYES D 
DOM09.ENE.202210:00TM EL MOLAR - ALCORCON TM A 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM C - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB15.ENE.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 
SÁB15.ENE.202218:00ALCOBENDAS TM A - TM EL MOLAR 
DOM16.ENE.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - MADRID CTM C 
DOM30.ENE.202210:00TM EL MOLAR - CTM S.S. DE LOS REYES D 
DOM30.ENE.202212:00ALCORCON TM A - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - MADRID CTM C 
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM06.FEB.202210:00TM EL MOLAR - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM06.FEB.202212:00ALCORCON TM A - CTM S.S. DE LOS REYES D 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM C - TM EL MOLAR 
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 
SÁB12.FEB.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D - ALCOBENDAS TM A 
DOM13.FEB.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ALCORCON TM A 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
SÁB26.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM A - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM27.FEB.202210:00TM EL MOLAR - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM27.FEB.202212:00ALCORCON TM A - MADRID CTM C 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM C - ALCOBENDAS TM A 
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALCORCON TM A 
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - TM EL MOLAR 
DOM20.MAR.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM S.S. DE LOS REYES D 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D - MADRID CTM C 
SÁB02.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM03.ABR.202210:00TM EL MOLAR - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 
DOM03.ABR.202212:00ALCORCON TM A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM C - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB09.ABR.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - ALCORCON TM A 
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CTM S.S. DE LOS REYES D 
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
SÁB23.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 
DOM24.ABR.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM24.ABR.202212:00ALCORCON TM A - TM EL MOLAR 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A - CTM S.S. DE LOS REYES D 
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - MADRID CTM C 
SÁB30.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM01.MAY.202210:00TM EL MOLAR - ALCOBENDAS TM A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM C - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
SÁB14.MAY.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D - TM EL MOLAR 
SÁB14.MAY.202218:00ALCOBENDAS TM A - ALCORCON TM A 
DOM15.MAY.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.D.E.T.M. PEDREZUELA A 

Exportar a Excel