Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM T.M. A  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 2  DISTRITO 20 TM A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  MADRID CTM B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 6  ARCANGEL RAFAEL COLEGIO  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  C.T.M. DAGANZO  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.OCT.202116:00DISTRITO 20 TM A4-2ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.OCT.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:00CTM GETAFE A - DISTRITO 20 TM A 
SÁB23.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO - MADRID CTM B 
DOM24.OCT.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM B - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.T.M. DAGANZO 
DOM14.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM14.NOV.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - CTM GETAFE A 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM A - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
SÁB20.NOV.202117:00CTM GETAFE A - MADRID CTM B 
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM21.NOV.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM B - DISTRITO 20 TM A 
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - CTM GETAFE A 
SÁB27.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. DAGANZO 
DOM28.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202116:00DISTRITO 20 TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB11.DIC.202117:00CTM GETAFE A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM12.DIC.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - MADRID CTM B 
DOM12.DIC.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
SÁB08.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - CTM GETAFE A 
DOM09.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
DOM09.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - DISTRITO 20 TM A 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB15.ENE.202216:00DISTRITO 20 TM A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB15.ENE.202217:00CTM GETAFE A - C.T.M. DAGANZO 
DOM16.ENE.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
DOM30.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - MADRID CTM B 
DOM30.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO - DISTRITO 20 TM A 
DOM30.ENE.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - CTM GETAFE A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - MADRID CTM B 
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM06.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - DISTRITO 20 TM A 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM B - C.T.M. DAGANZO 
SÁB12.FEB.202216:00DISTRITO 20 TM A - CTM GETAFE A 
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM13.FEB.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202217:00CTM GETAFE A - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
SÁB26.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM27.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - MADRID CTM B 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM B - CTM GETAFE A 
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
DOM20.MAR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.T.M. DAGANZO 
DOM20.MAR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - DISTRITO 20 TM A 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM A - MADRID CTM B 
SÁB02.ABR.202217:00CTM GETAFE A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM03.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM B - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - DISTRITO 20 TM A 
SÁB09.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
DOM10.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM GETAFE A 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB23.ABR.202217:00CTM GETAFE A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM24.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - C.T.M. DAGANZO 
DOM24.ABR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - MADRID CTM B 
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - DISTRITO 20 TM A 
DOM01.MAY.202210:30C.T.M. DAGANZO - CTM GETAFE A 
DOM01.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENLABRADA TEAM T.M. A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB14.MAY.202216:00DISTRITO 20 TM A - C.T.M. DAGANZO 
SÁB14.MAY.202217:00CTM GETAFE A - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
DOM15.MAY.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 

Exportar a Excel