Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE A  16  15  1  0  86  10  76  43.0 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  14  1  1  79  17  62  39.5 
 3  DISTRITO 20 TM A  16  8  2  6  48  48  0  24.0 
 4  C.T.M. DAGANZO  16  5  4  7  45  51  -6  22.5 
 5  ARCANGEL RAFAEL COLEGIO  16  7  2  7  43  53  -10  21.5 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  16  5  2  9  35  61  -26  17.5 
 7  MADRID CTM B  16  3  3  10  34  62  -28  17.0 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  16  1  6  9  33  63  -30  16.5 
 9  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  16  2  3  11  29  67  -38  14.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.OCT.202116:00DISTRITO 20 TM A4-2ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.OCT.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:00CTM GETAFE A6-0DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO3-3MADRID CTM BV.B.
DOM24.OCT.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM B3-3ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM14.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM14.NOV.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-3CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB20.NOV.202117:00CTM GETAFE A6-0MADRID CTM BV.B.
DOM21.NOV.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB18.DIC.202117:00C.T.M. DAGANZO3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM B2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5CTM GETAFE AV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM28.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202116:00DISTRITO 20 TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB11.DIC.202117:00CTM GETAFE A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.DIC.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1MADRID CTM BV.B.
DOM12.DIC.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00C.T.M. DAGANZO1-5ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6CTM GETAFE AV.B.
DOM09.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB15.ENE.202216:00DISTRITO 20 TM A3-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB15.ENE.202217:00CTM GETAFE A6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM16.ENE.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202217:00C.T.M. DAGANZO2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
DOM30.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4MADRID CTM BV.B.
DOM30.ENE.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO1-5CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202217:00C.T.M. DAGANZO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2MADRID CTM BV.B.
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM06.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO4-2DISTRITO 20 TM AV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM B1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.FEB.202216:00DISTRITO 20 TM A1-5CTM GETAFE AV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM13.FEB.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202217:00C.T.M. DAGANZO5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB26.FEB.202217:00CTM GETAFE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB26.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM27.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO4-2MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM B0-6CTM GETAFE AV.B.
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
DOM20.MAR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM20.MAR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1DISTRITO 20 TM AV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM A5-1MADRID CTM BV.B.
SÁB02.ABR.202217:00CTM GETAFE A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB02.ABR.202217:00C.T.M. DAGANZO6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM03.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
DOM10.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6CTM GETAFE AV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB23.ABR.202217:00CTM GETAFE A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM24.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.ABR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A0-6MADRID CTM BV.B.
SÁB30.ABR.202217:00C.T.M. DAGANZO0-6CTM GETAFE AV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5DISTRITO 20 TM AV.B.
DOM01.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. AV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202216:00DISTRITO 20 TM A3-3C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.MAY.202217:00CTM GETAFE A6-0ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM B3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM08.MAY.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.

Exportar a Excel