Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  C.D.E.T.M. PEDREZUELA B  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  SIETE PICOS CERCEDILLA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  CUBES NORTE TT A  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 5  CDETM SAN LORENZO B  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 6  C.T.M. COSLADA B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  C.T.M. EL ALAMO  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 8  MADRID CTM D  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM D0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES A6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB16.OCT.202118:00CUBES NORTE TT A3-3CDETM SAN LORENZO BV.B.
SÁB16.OCT.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00C.T.M. EL ALAMO - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB23.OCT.202111:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - CUBES NORTE TT A 
DOM24.OCT.202109:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - CTM S.S. DE LOS REYES A 
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA B - MADRID CTM D 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM D - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB13.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
SÁB13.NOV.202118:00CUBES NORTE TT A - C.T.M. COSLADA B 
DOM14.NOV.202109:00CDETM SAN LORENZO B - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES A - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB20.NOV.202111:00C.T.M. EL ALAMO - CUBES NORTE TT A 
DOM21.NOV.202109:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - MADRID CTM D 
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA B - CDETM SAN LORENZO B 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM D - CTM S.S. DE LOS REYES A 
SÁB27.NOV.202111:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - C.T.M. COSLADA B 
SÁB27.NOV.202118:00CUBES NORTE TT A - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
DOM28.NOV.202109:00CDETM SAN LORENZO B - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CUBES NORTE TT A 
SÁB11.DIC.202111:00C.T.M. EL ALAMO - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
SÁB11.DIC.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA - MADRID CTM D 
DOM12.DIC.202109:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - CDETM SAN LORENZO B 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
SÁB08.ENE.202218:00CUBES NORTE TT A - SIETE PICOS CERCEDILLA 
DOM09.ENE.202209:00CDETM SAN LORENZO B - CTM S.S. DE LOS REYES A 
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B - C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM D - CUBES NORTE TT A 
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES A - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
SÁB15.ENE.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - CDETM SAN LORENZO B 
DOM16.ENE.202209:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00C.T.M. EL ALAMO - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
SÁB29.ENE.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - SIETE PICOS CERCEDILLA 
DOM30.ENE.202209:00CDETM SAN LORENZO B - MADRID CTM D 
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B - CTM S.S. DE LOS REYES A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - MADRID CTM D 
SÁB05.FEB.202211:00C.T.M. EL ALAMO - CTM S.S. DE LOS REYES A 
DOM06.FEB.202209:00CDETM SAN LORENZO B - CUBES NORTE TT A 
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B - SIETE PICOS CERCEDILLA 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM D - C.T.M. COSLADA B 
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES A - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
SÁB12.FEB.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB12.FEB.202218:00CUBES NORTE TT A - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00C.T.M. EL ALAMO - MADRID CTM D 
SÁB26.FEB.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - CDETM SAN LORENZO B 
DOM27.FEB.202209:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - SIETE PICOS CERCEDILLA 
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B - CUBES NORTE TT A 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM D - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
SÁB19.MAR.202218:00CUBES NORTE TT A - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB19.MAR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - CTM S.S. DE LOS REYES A 
DOM20.MAR.202209:00CDETM SAN LORENZO B - C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES A - MADRID CTM D 
SÁB02.ABR.202211:00C.T.M. EL ALAMO - CDETM SAN LORENZO B 
DOM03.ABR.202209:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - CUBES NORTE TT A 
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM D - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB09.ABR.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB09.ABR.202218:00CUBES NORTE TT A - CTM S.S. DE LOS REYES A 
DOM10.ABR.202209:00CDETM SAN LORENZO B - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CDETM SAN LORENZO B 
SÁB23.ABR.202211:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.M. COSLADA B 
SÁB23.ABR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - CUBES NORTE TT A 
DOM24.ABR.202209:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA B - CTM S.S. DE LOS REYES A 
SÁB30.ABR.202218:00CUBES NORTE TT A - MADRID CTM D 
DOM01.MAY.202209:00CDETM SAN LORENZO B - SIETE PICOS CERCEDILLA 
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA B - ESCUELA EL TEJAR TTM A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM D - CDETM SAN LORENZO B 
SÁB14.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES A - C.T.M. COSLADA B 
SÁB14.MAY.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - C.D.E.T.M. PEDREZUELA B 
DOM15.MAY.202209:00ESCUELA EL TEJAR TTM A - C.T.M. EL ALAMO 

Exportar a Excel