Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  MAJADAHONDA TM A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  MADRID CTM E  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 4  ALUCHE TM A  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 6  DISTRITO 20 TM B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM E3-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. CV.B.
SÁB16.OCT.202118:30DISTRITO 20 TM B0-6MAJADAHONDA TM AV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - MADRID CTM E 
DOM24.OCT.202111:00ALUCHE TM A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM24.OCT.202112:00TM USERA A - DISTRITO 20 TM B 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM E - MAJADAHONDA TM A 
SÁB13.NOV.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - ALUCHE TM A 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202117:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C 
DOM21.NOV.202111:00MAJADAHONDA TM A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM21.NOV.202112:00TM USERA A - MADRID CTM E 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM E - DISTRITO 20 TM B 
SÁB27.NOV.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS - TM USERA A 
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - MAJADAHONDA TM A 
DOM28.NOV.202111:00ALUCHE TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202118:30DISTRITO 20 TM B - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM12.DIC.202111:00MAJADAHONDA TM A - ALUCHE TM A 
DOM12.DIC.202112:00TM USERA A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - MAJADAHONDA TM A 
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - DISTRITO 20 TM B 
DOM09.ENE.202211:00ALUCHE TM A - TM USERA A 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM E - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB15.ENE.202218:30DISTRITO 20 TM B - ALUCHE TM A 
DOM16.ENE.202212:00TM USERA A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - DISTRITO 20 TM B 
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - MADRID CTM E 
DOM30.ENE.202211:00MAJADAHONDA TM A - TM USERA A 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM06.FEB.202211:00MAJADAHONDA TM A - DISTRITO 20 TM B 
DOM06.FEB.202211:00ALUCHE TM A - MADRID CTM E 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM E - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
SÁB12.FEB.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM A 
SÁB12.FEB.202218:30DISTRITO 20 TM B - TM USERA A 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM27.FEB.202211:00MAJADAHONDA TM A - MADRID CTM E 
DOM27.FEB.202211:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM E - TM USERA A 
SÁB19.MAR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - MAJADAHONDA TM A 
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - ALUCHE TM A 
SÁB02.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM B - MADRID CTM E 
DOM03.ABR.202211:00MAJADAHONDA TM A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C 
DOM03.ABR.202212:00TM USERA A - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - DISTRITO 20 TM B 
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C - TM USERA A 
DOM10.ABR.202211:00ALUCHE TM A - MAJADAHONDA TM A 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C 
DOM24.ABR.202211:00MAJADAHONDA TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
DOM24.ABR.202212:00TM USERA A - ALUCHE TM A 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CTM E 
SÁB30.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - TM USERA A 
DOM01.MAY.202211:00ALUCHE TM A - DISTRITO 20 TM B 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM E - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. C 
SÁB14.MAY.202218:30DISTRITO 20 TM B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 
DOM15.MAY.202212:00TM USERA A - MAJADAHONDA TM A 

Exportar a Excel