Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  18  11  3  4  69  39  30  34.5 
 2  ALCOBENDAS TM A  18  10  3  5  63  45  18  31.5 
 3  CDETM SAN LORENZO  18  10  4  4  63  45  18  31.5 
 4  ALUCHE TM A  18  8  6  4  55  53  2  27.5 
 5  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  18  5  6  7  55  53  2  27.5 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  18  5  5  8  53  55  -2  26.5 
 7  NOROESTE - LAS ROZAS  18  3  9  6  50  58  -8  25.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  7  3  8  49  59  -10  24.5 
 9  SANSE-FLM A  18  7  3  8  48  60  -12  24.0 
 10  ALCORCON TM A  18  2  2  14  35  73  -38  17.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB16.OCT.202110:30SANSE-FLM A4-2ALCORCON TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM17.OCT.202111:00ALUCHE TM A4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB23.OCT.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0SANSE-FLM AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.OCT.202118:00ALCOBENDAS TM A5-1CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM24.OCT.202109:00ALCORCON TM A1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:30SANSE-FLM A3-3ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM14.NOV.202109:00CDETM SAN LORENZO4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM14.NOV.202111:00ALUCHE TM A5-1ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30SANSE-FLM A5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.NOV.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB20.NOV.202117:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-3CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB20.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM A3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM21.NOV.202109:30ALCORCON TM A3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202111:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM28.NOV.202109:00CDETM SAN LORENZO4-2ALCORCON TM AV.B.
DOM28.NOV.202111:00ALUCHE TM A3-3SANSE-FLM AV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30SANSE-FLM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5ALUCHE TM AV.B.
SÁB11.DIC.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB11.DIC.202118:00ALCOBENDAS TM A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM12.DIC.202109:00ALCORCON TM A4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.ENE.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2ALCORCON TM AV.B.
DOM09.ENE.202209:00CDETM SAN LORENZO4-2SANSE-FLM AV.B.
DOM09.ENE.202211:00ALUCHE TM A3-3ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:30SANSE-FLM A2-4T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB15.ENE.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB15.ENE.202218:00ALCOBENDAS TM A2-4ALCORCON TM AV.B.
DOM16.ENE.202211:00ALUCHE TM A3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB29.ENE.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2SANSE-FLM AV.B.
DOM30.ENE.202209:00ALCORCON TM A3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM30.ENE.202209:00CDETM SAN LORENZO6-0ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ3-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.FEB.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB05.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM06.FEB.202209:00ALCORCON TM A2-4SANSE-FLM AV.B.
DOM06.FEB.202209:00CDETM SAN LORENZO5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30SANSE-FLM A3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2ALCORCON TM AV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
DOM13.FEB.202209:00CDETM SAN LORENZO4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM13.FEB.202211:00ALUCHE TM A4-2CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB26.FEB.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.FEB.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB26.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM A5-1SANSE-FLM AV.B.
DOM27.FEB.202209:00ALCORCON TM A2-4ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2SANSE-FLM AV.B.
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ALCORCON TM AV.B.
DOM20.MAR.202209:00CDETM SAN LORENZO2-4CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
DOM20.MAR.202211:00ALUCHE TM A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30SANSE-FLM A4-2ALUCHE TM AV.B.
SÁB02.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB02.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB02.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM03.ABR.202209:00ALCORCON TM A1-5CDETM SAN LORENZOV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ4-2ALCORCON TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4SANSE-FLM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM10.ABR.202209:00CDETM SAN LORENZO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM10.ABR.202211:00ALUCHE TM A4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30SANSE-FLM A4-2CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB23.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB23.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A5-1ALUCHE TM AV.B.
DOM24.ABR.202209:00ALCORCON TM A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ6-0SANSE-FLM AV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB30.ABR.202217:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.MAY.202209:00ALCORCON TM A2-4ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM01.MAY.202209:00CDETM SAN LORENZO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30SANSE-FLM A1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB07.MAY.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1T.M. VILLA DE ARANJUEZV.B.
SÁB07.MAY.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0ALCORCON TM AV.B.
SÁB07.MAY.202218:00ALCOBENDAS TM A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM08.MAY.202211:00ALUCHE TM A3-3CDETM SAN LORENZOV.B.

Exportar a Excel