Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  DISTRITO 20 TM A  18  13  3  2  79  29  50  39.5 
 2  T.M. PARLA B  18  13  3  2  77  31  46  38.5 
 3  MADRID CTM B  18  13  2  3  72  36  36  36.0 
 4  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  9  2  7  61  47  14  30.5 
 5  ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  18  10  1  7  58  50  8  29.0 
 6  CDETM PROGRESO MOSTOLES B  18  6  5  7  56  52  4  28.0 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  7  2  9  47  61  -14  22.5 
 8  C.T.M. EL ALAMO  18  2  6  10  43  65  -22  21.5 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  4  1  13  38  70  -32  19.0 
 10  HORTALEZA TM A  18  0  1  17  9  99  -90  4.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM B6-0CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB16.OCT.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB16.OCT.202118:30DISTRITO 20 TM A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00HORTALEZA TM A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB23.OCT.202117:00T.M. PARLA B2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. EL ALAMO2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM B5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB13.NOV.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A3-3T.M. PARLA BV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB13.NOV.202118:30DISTRITO 20 TM A6-0HORTALEZA TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:00HORTALEZA TM A0-6CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB20.NOV.202117:00T.M. PARLA B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB20.NOV.202118:30DISTRITO 20 TM A2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM B3-3DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB27.NOV.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B3-3T.M. PARLA BV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:00HORTALEZA TM A2-4T.M. PARLA BV.B.
SÁB11.DIC.202111:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C0-6MADRID CTM BV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. EL ALAMO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB11.DIC.202118:30DISTRITO 20 TM A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM B6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00T.M. PARLA B4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB15.ENE.202210:00HORTALEZA TM A3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB15.ENE.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB15.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A0-6T.M. PARLA BV.B.
SÁB15.ENE.202218:30DISTRITO 20 TM A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202217:00T.M. PARLA B4-2DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. EL ALAMO3-3A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4MADRID CTM BV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0HORTALEZA TM AV.B.
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00HORTALEZA TM A1-5A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB05.FEB.202217:00T.M. PARLA B5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.T.M. EL ALAMO0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM B4-2T.M. PARLA BV.B.
SÁB12.FEB.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB12.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB12.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1HORTALEZA TM AV.B.
SÁB12.FEB.202218:30DISTRITO 20 TM A6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00HORTALEZA TM A0-6DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB26.FEB.202217:00T.M. PARLA B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A5-1ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB26.FEB.202217:30C.T.M. EL ALAMO3-3MADRID CTM BV.B.
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB19.MAR.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB19.MAR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO0-6T.M. PARLA BV.B.
SÁB19.MAR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B6-0HORTALEZA TM AV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:00HORTALEZA TM A0-6ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB02.ABR.202217:00T.M. PARLA B5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB02.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM A4-2MADRID CTM BV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM B2-4ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
SÁB09.ABR.202217:00T.M. PARLA B6-0HORTALEZA TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5DISTRITO 20 TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-WA.D. COLLADO MEDIANO A 
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:00HORTALEZA TM A0-6MADRID CTM BV.B.
SÁB23.ABR.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A2-4CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. EL ALAMO1-5T.M. PARLA BV.B.
SÁB23.ABR.202218:30DISTRITO 20 TM A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 17
SÁB09.ABR.202210:00C.T.M. EL ALAMO5-1HORTALEZA TM AV.B.
SÁB30.ABR.202217:00T.M. PARLA B5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A6-0MADRID CTM BV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO1-5ALUCHE TM-E. AGUIRRE CV.B.
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES B2-4DISTRITO 20 TM AV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202211:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
SÁB07.MAY.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.MAY.202218:30DISTRITO 20 TM A3-3T.M. PARLA BV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.MAY.202210:00HORTALEZA TM A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.

Exportar a Excel