Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  18  16  1  1  82  26  56  41.0 
 2  C.T.M. COSLADA  18  14  2  2  74  34  40  37.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  10  4  4  70  38  32  35.0 
 4  ALUCHE TM - FEMENINO B  18  8  4  6  60  48  12  30.0 
 5  ARCANGEL RAFAEL COLEGIO  18  10  0  8  60  48  12  30.0 
 6  DISTRITO 20 TM B  18  6  2  10  50  58  -8  25.0 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  5  4  9  46  62  -16  23.0 
 8  ADTM LEGANÉS  18  5  3  10  43  65  -22  21.5 
 9  T.M. PARLA A  18  4  2  12  36  72  -36  18.0 
 10  SIETE PICOS CERCEDILLA  18  1  0  17  19  89  -70  9.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB16.OCT.202110:30ADTM LEGANÉS5-1ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB16.OCT.202116:00DISTRITO 20 TM B2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB16.OCT.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:00ALUCHE TM - FEMENINO B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB23.OCT.202117:00T.M. PARLA A0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA4-2ADTM LEGANÉSV.B.
DOM24.OCT.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB13.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS5-1ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB13.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM B6-0T.M. PARLA AV.B.
SÁB13.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM B6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB20.NOV.202117:00T.M. PARLA A3-3ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-3ADTM LEGANÉSV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM21.NOV.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB27.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS5-1DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM - FEMENINO B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA6-0T.M. PARLA AV.B.
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202116:00DISTRITO 20 TM B1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB11.DIC.202117:00T.M. PARLA A0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB11.DIC.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM12.DIC.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB08.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS3-3T.M. PARLA AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA4-2ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB15.ENE.202216:00DISTRITO 20 TM B1-5ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB15.ENE.202217:00T.M. PARLA A0-6ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB15.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B3-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB15.ENE.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1T.M. PARLA AV.B.
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B5-1SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA4-2DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM30.ENE.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202217:00T.M. PARLA A2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB05.FEB.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B6-0ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM06.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO5-1DISTRITO 20 TM BV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA6-0SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB12.FEB.202210:30ADTM LEGANÉS1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.FEB.202216:00DISTRITO 20 TM B5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB12.FEB.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA1-5ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202217:00T.M. PARLA A6-0DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB26.FEB.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
DOM27.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO6-0ADTM LEGANÉSV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB19.MAR.202210:30ADTM LEGANÉS3-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB19.MAR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM B4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB02.ABR.202217:00T.M. PARLA A4-2SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM03.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA4-2ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB09.ABR.202210:30ADTM LEGANÉS4-2SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B5-1ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA4-2T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM B1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.ABR.202217:00T.M. PARLA A4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB23.ABR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM24.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B3-3DISTRITO 20 TM BV.B.
SÁB30.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1SIETE PICOS CERCEDILLAV.B.
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM01.MAY.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO2-4T.M. PARLA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30ADTM LEGANÉS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB07.MAY.202216:00DISTRITO 20 TM B5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB07.MAY.202217:00T.M. PARLA A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB07.MAY.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
DOM08.MAY.202210:30SIETE PICOS CERCEDILLA1-5ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.

Exportar a Excel