Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. COSLADA  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  ADTM LEGANÉS  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  ARCANGEL RAFAEL COLEGIO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  DISTRITO 20 TM B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  T.M. PARLA A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  ALUCHE TM - FEMENINO B  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  SIETE PICOS CERCEDILLA  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB16.OCT.202110:30ADTM LEGANÉS5-1ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
SÁB16.OCT.202116:00DISTRITO 20 TM B2-4ARCANGEL RAFAEL COLEGIOV.B.
SÁB16.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B4-2T.M. PARLA AV.B.
SÁB16.OCT.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202117:00ALUCHE TM - FEMENINO B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB23.OCT.202117:00T.M. PARLA A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB23.OCT.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B - DISTRITO 20 TM B 
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA - ADTM LEGANÉS 
DOM24.OCT.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - SIETE PICOS CERCEDILLA 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - C.T.M. COSLADA 
SÁB13.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB13.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM B - T.M. PARLA A 
SÁB13.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA - A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - ALUCHE TM - FEMENINO B 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202116:00DISTRITO 20 TM B - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB20.NOV.202117:00T.M. PARLA A - ALUCHE TM - FEMENINO B 
SÁB20.NOV.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B - ADTM LEGANÉS 
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
DOM21.NOV.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB27.NOV.202110:30ADTM LEGANÉS - DISTRITO 20 TM B 
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM - FEMENINO B - C.T.M. COSLADA 
SÁB27.NOV.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA - T.M. PARLA A 
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202116:00DISTRITO 20 TM B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB11.DIC.202117:00T.M. PARLA A - C.T.M. COSLADA 
SÁB11.DIC.202117:30A.D. COLLADO MEDIANO B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB11.DIC.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA - ADTM LEGANÉS 
DOM12.DIC.202111:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - ALUCHE TM - FEMENINO B 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB08.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS - T.M. PARLA A 
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - DISTRITO 20 TM B 
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:30ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB15.ENE.202216:00DISTRITO 20 TM B - ALUCHE TM - FEMENINO B 
SÁB15.ENE.202217:00T.M. PARLA A - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB15.ENE.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B - C.T.M. COSLADA 
SÁB15.ENE.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - T.M. PARLA A 
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - ADTM LEGANÉS 
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA - DISTRITO 20 TM B 
DOM30.ENE.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - A.D. COLLADO MEDIANO B 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202217:00T.M. PARLA A - A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB05.FEB.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - ADTM LEGANÉS 
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM06.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - DISTRITO 20 TM B 
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA - SIETE PICOS CERCEDILLA 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ALUCHE TM - FEMENINO B 
SÁB12.FEB.202210:30ADTM LEGANÉS - C.T.M. COSLADA 
SÁB12.FEB.202216:00DISTRITO 20 TM B - A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB12.FEB.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - T.M. PARLA A 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202217:00T.M. PARLA A - DISTRITO 20 TM B 
SÁB26.FEB.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB26.FEB.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B - SIETE PICOS CERCEDILLA 
DOM27.FEB.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - ADTM LEGANÉS 
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB19.MAR.202210:30ADTM LEGANÉS - A.D. COLLADO MEDIANO B 
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - T.M. PARLA A 
SÁB19.MAR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - DISTRITO 20 TM B 
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM B - ADTM LEGANÉS 
SÁB02.ABR.202217:00T.M. PARLA A - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB02.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM03.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA - ALUCHE TM - FEMENINO B 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - DISTRITO 20 TM B 
SÁB09.ABR.202210:30ADTM LEGANÉS - SIETE PICOS CERCEDILLA 
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA - T.M. PARLA A 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202216:00DISTRITO 20 TM B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB23.ABR.202217:00T.M. PARLA A - ADTM LEGANÉS 
SÁB23.ABR.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B - ALUCHE TM - FEMENINO B 
SÁB23.ABR.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
DOM24.ABR.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:15BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A - ADTM LEGANÉS 
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM - FEMENINO B - DISTRITO 20 TM B 
SÁB30.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. - SIETE PICOS CERCEDILLA 
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA - A.D. COLLADO MEDIANO B 
DOM01.MAY.202211:00ARCANGEL RAFAEL COLEGIO - T.M. PARLA A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:30ADTM LEGANÉS - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB14.MAY.202216:00DISTRITO 20 TM B - C.T.M. COSLADA 
SÁB14.MAY.202217:00T.M. PARLA A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A 
SÁB14.MAY.202217:30A.D. COLLADO MEDIANO B - ARCANGEL RAFAEL COLEGIO 
SÁB14.MAY.202218:00SIETE PICOS CERCEDILLA - ALUCHE TM - FEMENINO B 

Exportar a Excel