Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM A  18  15  2  1  87  21  66  43.5 
 2  T.M. PARLA C  18  14  1  3  77  31  46  38.5 
 3  ALCORCON TM B  18  8  7  3  62  46  16  31.0 
 4  CDETM PROGRESO MOSTOLES A  18  5  5  8  49  59  -10  24.5 
 5  ALCOBENDAS TM B  18  4  6  8  49  59  -10  24.5 
 6  CTM S.S. DE LOS REYES B  18  8  1  9  49  59  -10  24.5 
 7  C.T.M. TRES CANTOS  18  6  2  10  48  60  -12  24.0 
 8  C.T.M. DAGANZO  18  4  6  8  45  63  -18  22.5 
 9  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  18  3  3  12  37  71  -34  18.5 
 10  HORTALEZA TM B  18  5  3  10  37  71  -34  17.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM A5-1CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
SÁB16.OCT.202110:00HORTALEZA TM B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES B4-2ALCORCON TM BV.B.
DOM17.OCT.202110:00T.M. PARLA C5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM17.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00ALCOBENDAS TM B5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A1-5HORTALEZA TM BV.B.
DOM24.OCT.202109:30ALCORCON TM B5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.OCT.202110:00T.M. PARLA C5-1CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. TRES CANTOS0-6MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00HORTALEZA TM B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM A4-2ALCORCON TM BV.B.
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES B0-6ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB13.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM14.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO0-6T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES B5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB20.NOV.202111:00ALCOBENDAS TM B4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM21.NOV.202109:30ALCORCON TM B3-3HORTALEZA TM BV.B.
DOM21.NOV.202110:00T.M. PARLA C2-4MADRID CTM AV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00HORTALEZA TM B1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM A5-1CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
SÁB27.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5ALCORCON TM BV.B.
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO1-5ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES B5-1HORTALEZA TM BV.B.
SÁB11.DIC.202111:00ALCOBENDAS TM B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM12.DIC.202109:00ALCORCON TM B3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM12.DIC.202110:00T.M. PARLA C5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. DAGANZO1-5MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00HORTALEZA TM B0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB08.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A1-5T.M. PARLA CV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. TRES CANTOS3-3ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM A6-0HORTALEZA TM BV.B.
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES B4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
SÁB15.ENE.202211:00ALCOBENDAS TM B3-3ALCORCON TM BV.B.
DOM16.ENE.202210:00T.M. PARLA C4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO3-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:00HORTALEZA TM B5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5MADRID CTM AV.B.
DOM30.ENE.202209:00ALCORCON TM B4-2T.M. PARLA CV.B.
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A3-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. TRES CANTOS1-5CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00ALCOBENDAS TM B2-4T.M. PARLA CV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B3-3HORTALEZA TM BV.B.
DOM06.FEB.202209:00ALCORCON TM B5-1CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A0-6MADRID CTM AV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00HORTALEZA TM B1-5CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES B1-5T.M. PARLA CV.B.
SÁB12.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM13.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO3-3ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00ALCOBENDAS TM B3-3CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM27.FEB.202209:00ALCORCON TM B4-2MADRID CTM AV.B.
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM27.FEB.202210:00T.M. PARLA C6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. TRES CANTOS2-4HORTALEZA TM BV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00HORTALEZA TM B2-4ALCORCON TM BV.B.
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM A6-0T.M. PARLA CV.B.
SÁB19.MAR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A5-1ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM20.MAR.202210:30C.T.M. DAGANZO2-4CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES B1-5MADRID CTM AV.B.
SÁB02.ABR.202211:00ALCOBENDAS TM B3-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM03.ABR.202209:00ALCORCON TM B6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM03.ABR.202210:00T.M. PARLA C6-0HORTALEZA TM BV.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. TRES CANTOS4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM A3-3C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB09.ABR.202210:00HORTALEZA TM BW-6CTM S.S. DE LOS REYES B 
SÁB09.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B2-4T.M. PARLA CV.B.
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A3-3ALCORCON TM BV.B.
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. TRES CANTOS4-2ALCOBENDAS TM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB23.ABR.202211:00ALCOBENDAS TM B3-3MADRID CTM AV.B.
DOM24.ABR.202209:00ALCORCON TM B4-2C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM24.ABR.202210:00T.M. PARLA C4-2CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO5-1HORTALEZA TM BV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:00HORTALEZA TM B0-6MADRID CTM AV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.MAY.202209:00ALCORCON TM B3-3ALCOBENDAS TM BV.B.
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES A5-1CTM S.S. DE LOS REYES BV.B.
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. TRES CANTOS3-3T.M. PARLA CV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB07.MAY.202211:00ALCOBENDAS TM B3-3HORTALEZA TM BV.B.
DOM08.MAY.202210:00T.M. PARLA C6-0ALCORCON TM BV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
DOM08.MAY.202210:30C.T.M. DAGANZO3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES AV.B.

Exportar a Excel