Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  13  4  1  75  33  42  37.5 
 2  CDETM PROGRESO MOSTOLES  18  8  8  2  69  39  30  34.5 
 3  ALUCHE TM A  18  10  5  3  67  41  26  33.5 
 4  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  18  9  7  2  67  41  26  33.5 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES  18  10  3  5  59  49  10  29.5 
 6  EL TEJAR TTM  18  3  6  9  45  63  -18  22.5 
 7  C.T.M. COSLADA B  18  5  3  10  43  65  -22  21.5 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  18  3  2  13  38  70  -32  19.0 
 9  HORTALEZA TM  18  4  4  10  40  74  -34  19.0 
 10  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  18  3  2  13  37  71  -34  17.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM17.OCT.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM17.OCT.202111:00ALUCHE TM A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202109:00EL TEJAR TTM3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB23.OCT.202110:00HORTALEZA TM5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA B2-4ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES0-6HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM14.NOV.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.NOV.202111:00ALUCHE TM A4-2EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202109:00EL TEJAR TTM1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB20.NOV.202110:00HORTALEZA TM6-0CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ALUCHE TM AV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202117:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1HORTALEZA TMV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2EL TEJAR TTMV.B.
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM28.NOV.202111:00ALUCHE TM A3-3CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202109:00EL TEJAR TTM3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB11.DIC.202110:00HORTALEZA TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM12.DIC.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM09.ENE.202211:00ALUCHE TM A6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B3-3EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00HORTALEZA TM3-3EL TEJAR TTMV.B.
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB15.ENE.202217:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM16.ENE.202211:00ALUCHE TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202209:00EL TEJAR TTM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3HORTALEZA TMV.B.
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B1-5CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202209:00EL TEJAR TTM5-1CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB05.FEB.202210:00HORTALEZA TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB05.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES3-3ALUCHE TM AV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C6-WHORTALEZA TM 
DOM13.FEB.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAW-6EL TEJAR TTM 
DOM13.FEB.202211:00ALUCHE TM A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202209:00EL TEJAR TTM2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB26.FEB.202210:00HORTALEZA TM2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3EL TEJAR TTMV.B.
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM20.MAR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM20.MAR.202211:00ALUCHE TM A3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202209:00EL TEJAR TTM4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB02.ABR.202210:00HORTALEZA TM4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B0-6CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM10.ABR.202211:00ALUCHE TM A3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B3-3HORTALEZA TMV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202209:00EL TEJAR TTM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB23.ABR.202210:00HORTALEZA TM0-6ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM24.ABR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 17
DOM27.MAR.202211:00C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB30.ABR.202209:00EL TEJAR TTM3-3HORTALEZA TMV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C4-2T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES4-2CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM08.MAY.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
DOM08.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0EL TEJAR TTMV.B.
DOM08.MAY.202211:00ALUCHE TM A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
SÁB14.MAY.202218:00HORTALEZA TM0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.

Exportar a Excel