Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CTM S.S. DE LOS REYES  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  ALUCHE TM A  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 6  CDETM PROGRESO MOSTOLES  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 7  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  C.T.M. COSLADA B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  EL TEJAR TTM  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  HORTALEZA TM  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1EL TEJAR TTMV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA CV.B.
DOM17.OCT.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM17.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0HORTALEZA TMV.B.
DOM17.OCT.202111:00ALUCHE TM A3-3CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202109:00EL TEJAR TTM - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB23.OCT.202110:00HORTALEZA TM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM24.OCT.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA B - ALUCHE TM A 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - HORTALEZA TM 
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. COSLADA B 
DOM14.NOV.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM14.NOV.202111:00ALUCHE TM A - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202109:00EL TEJAR TTM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB20.NOV.202110:00HORTALEZA TM - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE TM A 
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - EL TEJAR TTM 
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM28.NOV.202109:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - C.T.M. COSLADA B 
DOM28.NOV.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - HORTALEZA TM 
DOM28.NOV.202111:00ALUCHE TM A - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202109:00EL TEJAR TTM - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB11.DIC.202110:00HORTALEZA TM - C.T.M. COSLADA B 
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM12.DIC.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ALUCHE TM A 
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM09.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
DOM09.ENE.202211:00ALUCHE TM A - HORTALEZA TM 
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B - EL TEJAR TTM 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00HORTALEZA TM - EL TEJAR TTM 
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
DOM16.ENE.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - C.T.M. COSLADA B 
DOM16.ENE.202211:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202209:00EL TEJAR TTM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - HORTALEZA TM 
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - ALUCHE TM A 
DOM30.ENE.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA B - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202209:00EL TEJAR TTM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB05.FEB.202210:00HORTALEZA TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB05.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM06.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - ALUCHE TM A 
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - HORTALEZA TM 
DOM13.FEB.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - EL TEJAR TTM 
DOM13.FEB.202211:00ALUCHE TM A - C.T.M. COSLADA B 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202209:00EL TEJAR TTM - ALUCHE TM A 
SÁB26.FEB.202210:00HORTALEZA TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM27.FEB.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA B - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - EL TEJAR TTM 
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - C.T.M. COSLADA B 
DOM20.MAR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - HORTALEZA TM 
DOM20.MAR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM20.MAR.202211:00ALUCHE TM A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202209:00EL TEJAR TTM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
SÁB02.ABR.202210:00HORTALEZA TM - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALUCHE TM A 
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM10.ABR.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - EL TEJAR TTM 
DOM10.ABR.202211:00ALUCHE TM A - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA B - HORTALEZA TM 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202209:00EL TEJAR TTM - C.T.M. COSLADA B 
SÁB23.ABR.202210:00HORTALEZA TM - ALUCHE TM A 
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 
DOM24.ABR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202209:00EL TEJAR TTM - HORTALEZA TM 
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B - ALUCHE TM A 
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM01.MAY.202209:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA B - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00HORTALEZA TM - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B 
SÁB14.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. COSLADA B 
DOM15.MAY.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
DOM15.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A - EL TEJAR TTM 
DOM15.MAY.202211:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C 

Exportar a Excel