Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1-B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ONE VISION PARLA  8  7  0  1  37  12  25  14.0 
 2  IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA  8  5  0  3  31  18  13  10.0 
 3  ALCOBENDAS TM  8  4  0  4  25  24  1  8.0 
 4  ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN  8  2  0  6  16  32  -16  4.0 
 5  CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE  8  2  0  6  13  36  -23  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202117:00ONE VISION PARLA4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM17.OCT.202110:00IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA6-0CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 2
DOM24.OCT.202110:00IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA6-0ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM24.OCT.202111:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202117:00ONE VISION PARLA5-1ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM14.NOV.202112:00ALCOBENDAS TM4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
JORNADA: 4
DOM28.NOV.202111:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE2-4ONE VISION PARLA 
JORNADA: 5
SÁB11.DIC.202117:00ONE VISION PARLA2-4IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA 
DOM12.DIC.202111:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN5-1CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
DOM12.DIC.202112:00ALCOBENDAS TM1-5IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA 
JORNADA: 6
DOM09.ENE.202211:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-3IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA 
JORNADA: 7
SÁB15.ENE.202216:00CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE4-2ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN 
DOM16.ENE.202212:00ALCOBENDAS TM1-5ONE VISION PARLAV.B.
JORNADA: 8
DOM30.ENE.202211:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN4-2IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA 
DOM30.ENE.202212:00ALCOBENDAS TM6-0CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
JORNADA: 9
SÁB05.FEB.202217:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN0-6ONE VISION PARLA 
DOM06.FEB.202210:00IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA1-5ONE VISION PARLA 
JORNADA: 10
SÁB12.FEB.202217:00ONE VISION PARLA6-0CIRCULO DE AMISTAD - TENERIFE 
SÁB12.FEB.202218:30IRUN LEKA ENEA ASCENSORES BIDASOA4-2ALCOBENDAS TM 
DOM13.FEB.202211:00ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN2-4ALCOBENDAS TM 

Exportar a Excel