Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. ARANJUEZ  18  11  6  1  72  36  36  36.0 
 2  ALUCHE TM B  18  11  4  3  68  40  28  34.0 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M.  18  5  7  6  57  51  6  28.5 
 4  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  18  7  6  5  56  52  4  28.0 
 5  CTM GETAFE  18  6  7  5  55  53  2  27.5 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  18  5  7  6  55  53  2  27.5 
 7  C.T.M. COSLADA A  18  7  6  5  53  55  -2  26.5 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS  18  5  5  8  49  59  -10  24.5 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  4  3  11  45  63  -18  22.5 
 10  C.T.M. EL ALAMO  18  3  1  14  30  78  -48  15.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB16.OCT.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3ALUCHE TM BV.B.
DOM17.OCT.202110:00C.T.M. EL ALAMO2-4CTM GETAFEV.B.
DOM17.OCT.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00CTM GETAFE3-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB23.OCT.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM24.OCT.202111:00ALUCHE TM B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA A3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.OCT.202111:30C.T.M. ARANJUEZ3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB13.NOV.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2CTM GETAFEV.B.
DOM14.NOV.202110:00C.T.M. EL ALAMO1-5ALUCHE TM BV.B.
DOM14.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM14.NOV.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202111:00CTM GETAFE3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB20.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM21.NOV.202110:00C.T.M. EL ALAMO1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.NOV.202111:00ALUCHE TM B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB27.NOV.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM28.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-3CTM GETAFEV.B.
DOM28.NOV.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE TM BV.B.
DOM28.NOV.202111:30C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202111:00CTM GETAFE3-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB11.DIC.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM12.DIC.202110:00C.T.M. EL ALAMO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM12.DIC.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM12.DIC.202111:00ALUCHE TM B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB08.ENE.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALUCHE TM BV.B.
DOM09.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA A4-2CTM GETAFEV.B.
DOM09.ENE.202211:30C.T.M. ARANJUEZ4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB15.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM16.ENE.202210:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM16.ENE.202211:00ALUCHE TM B3-3CTM GETAFEV.B.
DOM16.ENE.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00CTM GETAFE4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB29.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A1-5ALUCHE TM BV.B.
DOM30.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM30.ENE.202211:30C.T.M. ARANJUEZ4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00CTM GETAFE5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA A3-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM06.FEB.202211:00ALUCHE TM B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM06.FEB.202211:30C.T.M. ARANJUEZ3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM13.FEB.202210:00C.T.M. EL ALAMO0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM13.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE TM BV.B.
DOM13.FEB.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00CTM GETAFE4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB26.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA A1-5BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM27.FEB.202211:00ALUCHE TM B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM27.FEB.202211:30C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A2-4CTM GETAFEV.B.
SÁB19.MAR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM20.MAR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.MAR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M.6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.MAR.202211:30C.T.M. ARANJUEZ3-3ALUCHE TM BV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202211:00CTM GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB02.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM03.ABR.202210:00C.T.M. EL ALAMO5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM03.ABR.202211:00ALUCHE TM B5-1FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A3-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM10.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA A4-2ALUCHE TM BV.B.
DOM10.ABR.202211:30C.T.M. ARANJUEZ5-1CTM GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202211:00CTM GETAFE3-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB23.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM24.ABR.202210:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM24.ABR.202211:00ALUCHE TM B4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM24.ABR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00CTM GETAFE2-4ALUCHE TM BV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM01.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA A3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM01.MAY.202211:30C.T.M. ARANJUEZ5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202217:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.MAY.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2CTM GETAFEV.B.
DOM08.MAY.202210:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM08.MAY.202211:00ALUCHE TM B3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM08.MAY.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3C.T.M. ARANJUEZV.B.

Exportar a Excel