Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS A  4  3  0  1  18  6  12  9.0 
 2  C.T.M. PROGRESO  4  4  0  0  17  7  10  8.5 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  4  2  1  1  15  9  6  7.5 
 4  ALUCHE TM A  3  2  0  1  14  4  10  7.0 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  3  2  0  1  12  6  6  6.0 
 6  ALCOBENDAS TM  4  2  0  2  11  13  -2  5.5 
 7  C.T.M. MOSTOLES  3  0  1  2  7  11  -4  3.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  3  0  0  3  2  16  -14  1.0 
 9  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA  4  0  0  4  0  24  -24  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202109:30ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
DOM14.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.MAR.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB20.MAR.202117:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.MAR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM21.MAR.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A2-4C.T.M. PROGRESOV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202109:30ALCOBENDAS TM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM28.MAR.202111:00C.T.M. MOSTOLES2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM28.MAR.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA0-6NOROESTE - LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB10.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. PROGRESOV.B.
DOM11.ABR.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202109:30ALCOBENDAS TM - ALUCHE TM A 
SÁB24.ABR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. MOSTOLES - NOROESTE - LAS ROZAS A 
DOM25.ABR.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202117:00ALUCHE TM A - C.T.M. MOSTOLES 
SÁB08.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALCOBENDAS TM 
DOM09.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO - C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM09.MAY.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202109:30ALCOBENDAS TM - C.T.M. PROGRESO 
SÁB22.MAY.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - NOROESTE - LAS ROZAS A 
SÁB22.MAY.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - ALUCHE TM A 
DOM23.MAY.202111:00C.T.M. MOSTOLES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202117:00ALUCHE TM A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B 
DOM30.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO - C.T.M. MOSTOLES 
DOM30.MAY.202111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB12.JUN.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B - C.T.M. PROGRESO 
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. MOSTOLES - C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM13.JUN.202111:00NOROESTE - LAS ROZAS A - ALUCHE TM A 

Exportar a Excel