Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1890 el Sr. James Gibb adaptó para este juego una pelota de material llamado celuloide que había comprado en Estados Unidos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  10  5  3  2  32  19  13  13.0 
 2  HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR  10  4  5  1  33  24  9  13.0 
 3  REUS GANXETS MIRO  10  5  3  2  31  22  9  13.0 
 4  TECNIGEN LINARES  10  3  4  3  28  29  -1  10.0 
 5  IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO  10  2  3  5  20  32  -12  7.0 
 6  C.D.T.M. RIVAS  10  1  2  7  16  34  -18  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE12.MAR.202120:00GIRBAU VIC T.T.3-3REUS GANXETS MIRO 
SÁB13.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS1-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.MAR.202111:00IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO1-4HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
SÁB13.MAR.202118:30C.D.T.M. RIVAS1-4HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
SÁB13.MAR.202118:30IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO3-3TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 2
VIE26.MAR.202118:30IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO0-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB27.MAR.202111:00IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB27.MAR.202118:30C.D.T.M. RIVAS0-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM28.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS1-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB10.ABR.202118:00TECNIGEN LINARES3-3HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
JORNADA: 3
VIE23.ABR.202118:30HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR3-3REUS GANXETS MIRO 
SÁB24.ABR.202111:00TECNIGEN LINARES1-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB24.ABR.202116:00C.D.T.M. RIVAS4-0IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
SÁB24.ABR.202118:30TECNIGEN LINARES4-2GIRBAU VIC T.T. 
DOM25.ABR.202111:00HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR2-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 4
SÁB08.MAY.202117:00REUS GANXETS MIRO0-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB15.MAY.202111:00HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR3-3IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
SÁB15.MAY.202111:00TECNIGEN LINARES3-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.MAY.202118:30TECNIGEN LINARES1-4IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
SÁB15.MAY.202118:30HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR3-3C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 5
VIE21.MAY.202118:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.MAY.202111:00REUS GANXETS MIRO4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB22.MAY.202118:30REUS GANXETS MIRO4-2IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
DOM23.MAY.202111:00GIRBAU VIC T.T.3-3IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO 
DOM23.MAY.202112:00HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR4-2TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 6
VIE28.MAY.202118:30REUS GANXETS MIRO3-3HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
SÁB29.MAY.202111:00GIRBAU VIC T.T.3-3TECNIGEN LINARES 
SÁB29.MAY.202118:30GIRBAU VIC T.T.1-4HUJASE JAEN PARAISO INTERIOR 
DOM30.MAY.202110:00IRUN LEKA ENEA T.M. CHEMA GEWO4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM30.MAY.202111:00REUS GANXETS MIRO2-4TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel