Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G11
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  SON CLADERA TTC  8  5  2  1  32  16  16  12.0 
 2  ALCOBENDAS TM  8  5  1  2  32  16  16  11.0 
 3  GOLD-ART CLUB PALMA T.T.  8  4  1  3  27  21  6  9.0 
 4  T.M. PARLA - DRAGO TT  8  3  1  4  22  26  -4  7.0 
 5  C.T.M. COSLADA  8  0  1  7  7  41  -34  1.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB06.MAR.202115:00ALCOBENDAS TM4-2GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 
SÁB06.MAR.202115:00C.T.M. COSLADA1-5SON CLADERA TTC 
SÁB06.MAR.202118:30ALCOBENDAS TM3-3SON CLADERA TTC 
SÁB06.MAR.202118:30T.M. PARLA - DRAGO TT4-2GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 
DOM07.MAR.202110:00C.T.M. COSLADA3-3GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 
DOM07.MAR.202110:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-3SON CLADERA TTC 
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202110:00ALCOBENDAS TM6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.202115:00C.T.M. COSLADA0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB20.MAR.202118:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T.2-4SON CLADERA TTC 
SÁB20.MAR.202118:30T.M. PARLA - DRAGO TT0-6ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB10.ABR.202115:00SON CLADERA TTC5-1C.T.M. COSLADA 
SÁB10.ABR.202115:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T.4-2ALCOBENDAS TM 
SÁB10.ABR.202118:30GOLD-ART CLUB PALMA T.T.4-2T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB10.ABR.202118:30SON CLADERA TTC4-2ALCOBENDAS TM 
DOM11.ABR.202110:00SON CLADERA TTC6-0T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM11.ABR.202110:00GOLD-ART CLUB PALMA T.T.6-0C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 4
SÁB01.MAY.202110:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB01.MAY.202115:00C.T.M. COSLADA1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB01.MAY.202118:00SON CLADERA TTC2-4GOLD-ART CLUB PALMA T.T. 
SÁB01.MAY.202118:30ALCOBENDAS TM4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.

Exportar a Excel