Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MOSTOLES  8  8  0  0  36  12  24  18.0 
 2  DISTRITO 20 MADRID TM A  8  7  0  1  35  13  22  17.5 
 3  SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  8  5  1  2  35  13  22  17.5 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS B  8  5  1  2  32  16  16  16.0 
 5  C.T.M. ARANJUEZ  8  2  2  4  22  26  -4  11.0 
 6  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  8  2  1  5  19  29  -10  9.5 
 7  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  8  2  0  6  14  34  -20  7.0 
 8  CDETM SAN LORENZO B  8  0  2  6  12  36  -24  6.0 
 9  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  8  1  1  6  11  37  -26  5.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB13.MAR.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A2-4DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
DOM14.MAR.202109:00CDETM SAN LORENZO B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202110:30C.T.M. MOSTOLES4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB20.MAR.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2CDETM SAN LORENZO BV.B.
SÁB20.MAR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB20.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.MAR.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM28.MAR.202109:00CDETM SAN LORENZO B0-6C.T.M. MOSTOLESV.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ1-5NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202110:30C.T.M. MOSTOLES4-2SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
SÁB10.ABR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB10.ABR.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB10.ABR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2CDETM SAN LORENZO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB24.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB24.ABR.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A3-3NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
DOM25.ABR.202109:00CDETM SAN LORENZO B3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202110:30C.T.M. MOSTOLES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.MAY.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
SÁB08.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ3-3CDETM SAN LORENZO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB22.MAY.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A6-0T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB22.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.MAY.202118:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB29.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS B4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM30.MAY.202109:00CDETM SAN LORENZO B0-6SIETE PICOS CERCEDILLA TM AV.B.
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ2-4DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202110:30C.T.M. MOSTOLES4-2NOROESTE - LAS ROZAS BV.B.
SÁB12.JUN.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB12.JUN.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A4-2CDETM SAN LORENZO BV.B.
SÁB12.JUN.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. ARANJUEZV.B.

Exportar a Excel