Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. DAGANZO  7  6  1  0  33  9  24  16.5 
 2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  7  5  2  0  32  10  22  16.0 
 3  FUENLABRADA TEAM T.M.  7  3  1  3  25  17  8  12.5 
 4  EL TEJAR TTM  7  2  3  2  23  19  4  11.5 
 5  C.T.M. PROGRESO B  7  3  2  2  22  20  2  11.0 
 6  C.T.M. COSLADA  7  2  2  3  20  22  -2  10.0 
 7  T.M. PARLA   7  1  1  5  9  33  -24  4.5 
 8  MADRID CTM D  7  0  0  7  4  38  -34  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
DOM14.MAR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2EL TEJAR TTMV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. DAGANZO6-0T.M. PARLA V.B.
DOM14.MAR.202112:00C.T.M. PROGRESO B6-0MADRID CTM DV.B.
JORNADA: 2
DOM21.MAR.202110:00T.M. PARLA 3-3C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.MAR.202111:00C.T.M. COSLADA3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM21.MAR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202109:00EL TEJAR TTM3-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.MAR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0MADRID CTM DV.B.
DOM28.MAR.202112:00C.T.M. PROGRESO B4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 4
DOM11.ABR.202110:00T.M. PARLA 0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM11.ABR.202110:00MADRID CTM D0-6EL TEJAR TTMV.B.
DOM11.ABR.202110:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. PROGRESO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202109:00EL TEJAR TTM4-2T.M. PARLA V.B.
DOM25.ABR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. COSLADA5-1MADRID CTM DV.B.
JORNADA: 6
DOM09.MAY.202110:00T.M. PARLA 0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. DAGANZO3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM09.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202109:00EL TEJAR TTM2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM23.MAY.202110:00MADRID CTM D2-4T.M. PARLA V.B.
DOM23.MAY.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM23.MAY.202111:00C.T.M. COSLADA0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
JORNADA: 8
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM30.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1MADRID CTM DV.B.
DOM30.MAY.202112:00C.T.M. PROGRESO B3-3EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 9
DOM13.JUN.202110:00T.M. PARLA 0-6FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM13.JUN.202110:00MADRID CTM D0-6C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. COSLADA1-5C.T.M. PROGRESO BV.B.

Exportar a Excel