Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  DISTRITO 20 MADRID TM A  8  8  0  0  44  4  40  22.0 
 2  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A  8  7  0  1  41  7  34  20.5 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  8  5  1  2  30  18  12  15.0 
 4  ALCOBENDAS TM  8  5  1  2  26  22  4  13.0 
 5  CDETM SAN LORENZO  8  2  2  4  19  29  -10  9.5 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B  8  3  0  5  17  31  -14  8.5 
 7  C.T.M. PROGRESO C  8  2  1  5  17  31  -14  8.5 
 8  C.T.M. TRES CANTOS  8  1  1  6  14  34  -20  7.0 
 9  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B  8  0  0  8  8  40  -32  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202110:00ALCOBENDAS TM0-6DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB13.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM14.MAR.202109:00CDETM SAN LORENZO0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM14.MAR.202112:00C.T.M. PROGRESO C5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202110:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B1-5CDETM SAN LORENZOV.B.
SÁB20.MAR.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB20.MAR.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.MAR.202111:00C.T.M. TRES CANTOS1-5C.T.M. PROGRESO CV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202110:00ALCOBENDAS TM4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB27.MAR.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM28.MAR.202109:00CDETM SAN LORENZO3-3C.T.M. TRES CANTOSV.B.
DOM28.MAR.202112:00C.T.M. PROGRESO C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202110:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
SÁB10.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB10.ABR.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B1-5CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM11.ABR.202111:00C.T.M. TRES CANTOS2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202110:00ALCOBENDAS TM4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
SÁB24.ABR.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A5-1C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB24.ABR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM25.ABR.202109:00CDETM SAN LORENZO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB08.MAY.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B0-6DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
DOM09.MAY.202111:00C.T.M. TRES CANTOS0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
DOM09.MAY.202112:00C.T.M. PROGRESO C3-3CDETM SAN LORENZOV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202110:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB22.MAY.202110:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B2-4C.T.M. TRES CANTOSV.B.
SÁB22.MAY.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB22.MAY.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA AV.B.
SÁB29.MAY.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL B4-2C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM30.MAY.202109:00CDETM SAN LORENZO1-5ALCOBENDAS TMV.B.
DOM30.MAY.202112:00C.T.M. PROGRESO C1-5DISTRITO 20 MADRID TM AV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202110:00C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.JUN.202116:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A6-0C.T.M. PROGRESO CV.B.
SÁB12.JUN.202116:00DISTRITO 20 MADRID TM A5-1CDETM SAN LORENZOV.B.
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. TRES CANTOS2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL BV.B.

Exportar a Excel