Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM A  8  7  1  0  37  11  26  18.5 
 2  EL TEJAR TTM  8  6  1  1  33  15  18  16.5 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  8  4  2  2  32  16  16  16.0 
 4  A.D. COLLADO MEDIANO  8  4  3  1  27  21  6  13.5 
 5  T.M. PARLA B  8  3  1  4  23  25  -2  11.5 
 6  C.T.M. PROGRESO B  8  2  1  5  20  28  -8  10.0 
 7  COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM  8  3  1  4  19  29  -10  9.5 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  8  0  2  6  13  35  -22  6.5 
 9  CTM EL MOLAR  8  1  0  7  12  36  -24  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO3-3COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB13.MAR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB13.MAR.202117:00T.M. PARLA B1-5ALUCHE TM AV.B.
DOM14.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO B6-0CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202109:00EL TEJAR TTM4-2T.M. PARLA BV.B.
SÁB20.MAR.202110:00CTM EL MOLAR1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.MAR.202111:00ALUCHE TM A6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM21.MAR.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS5-1CTM EL MOLARV.B.
SÁB27.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO3-3ALUCHE TM AV.B.
DOM28.MAR.202109:30C.T.M. PROGRESO B1-5EL TEJAR TTMV.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202109:00EL TEJAR TTM5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.ABR.202110:00CTM EL MOLAR4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB10.ABR.202117:00T.M. PARLA B4-2C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM A4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS3-3EL TEJAR TTMV.B.
SÁB24.ABR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA BV.B.
DOM25.ABR.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ALUCHE TM AV.B.
DOM25.ABR.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM4-2CTM EL MOLARV.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202109:00EL TEJAR TTM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB08.MAY.202117:00T.M. PARLA B3-3NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM09.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO B2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM09.MAY.202111:00ALUCHE TM A4-2COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TMV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202110:00CTM EL MOLAR1-5ALUCHE TM AV.B.
SÁB22.MAY.202117:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0C.T.M. PROGRESO BV.B.
DOM23.MAY.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4T.M. PARLA BV.B.
DOM23.MAY.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM1-5EL TEJAR TTMV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202109:00EL TEJAR TTM4-2CTM EL MOLARV.B.
SÁB29.MAY.202117:00T.M. PARLA B2-4COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TMV.B.
SÁB29.MAY.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM30.MAY.202109:30C.T.M. PROGRESO B3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202110:00CTM EL MOLAR1-5T.M. PARLA BV.B.
DOM13.JUN.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.JUN.202111:00ALUCHE TM A4-2EL TEJAR TTMV.B.
DOM13.JUN.202111:00COLEGIO ARCÁNGEL RAFAEL TM0-6C.T.M. PROGRESO BV.B.

Exportar a Excel