Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  T.M. PARLA - DRAGO TT  8  6  0  2  33  15  18  12.0 
 2  C.T.M. MOSTOLES  8  6  0  2  30  18  12  12.0 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO  8  3  1  4  23  25  -2  7.0 
 4  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  8  2  2  4  21  27  -6  6.0 
 5  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  8  1  1  6  13  35  -22  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202111:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.MAR.202117:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA0-6C.T.M. MOSTOLES 
SÁB13.MAR.202118:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM14.MAR.202111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 2
SÁB27.MAR.202111:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB27.MAR.202111:00T.M. PARLA - DRAGO TT6-0TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB27.MAR.202118:30T.M. PARLA - DRAGO TT2-4C.T.M. MOSTOLESV.B.
SÁB27.MAR.202118:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM28.MAR.202111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE0-6C.T.M. MOSTOLES 
DOM28.MAR.202111:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 3
SÁB24.ABR.202111:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-3A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB24.ABR.202118:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. MOSTOLES4-2TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB01.MAY.202118:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
JORNADA: 4
SÁB08.MAY.202111:00C.T.M. MOSTOLES5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB08.MAY.202111:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB08.MAY.202118:30C.T.M. MOSTOLES0-6T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB08.MAY.202118:30TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA3-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM09.MAY.202111:00C.T.M. MOSTOLES1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM09.MAY.202111:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 

Exportar a Excel