Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D. COLLADO MEDIANO  9  7  1  1  42  12  30  21.0 
 2  C.T.M. DAGANZO  9  8  0  1  37  17  20  18.5 
 3  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  9  5  1  3  32  22  10  16.0 
 4  C.T.M. COSLADA A  9  5  1  3  32  22  10  16.0 
 5  ALUCHE TM  9  3  3  3  30  24  6  15.0 
 6  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  9  4  2  3  29  25  4  14.5 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  9  3  3  3  27  27  0  13.5 
 8  CTM S.S. DE LOS REYES  9  1  2  6  19  35  -16  9.5 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  9  1  2  6  16  38  -22  8.0 
 10  C.T.M. ARANJUEZ  9  0  1  8  6  48  -42  3.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB13.MAR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM14.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ3-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM14.MAR.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM14.MAR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.MAR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM21.MAR.202110:30C.T.M. DAGANZO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.MAR.202111:00ALUCHE TM2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM21.MAR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-3CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB27.MAR.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B6-0C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM28.MAR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM28.MAR.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES3-3ALUCHE TMV.B.
DOM28.MAR.202111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS3-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM11.ABR.202110:30C.T.M. DAGANZO5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM11.ABR.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.ABR.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM11.ABR.202111:00ALUCHE TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202111:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB24.ABR.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB24.ABR.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM25.ABR.202110:30C.T.M. ARANJUEZ0-6ALUCHE TMV.B.
DOM25.ABR.202111:00C.T.M. COSLADA A2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. DAGANZO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM09.MAY.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM09.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM09.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM09.MAY.202111:00ALUCHE TM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB22.MAY.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO3-3ALUCHE TMV.B.
SÁB22.MAY.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB22.MAY.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM23.MAY.202111:00C.T.M. COSLADA A5-1CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202117:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM30.MAY.202110:30C.T.M. ARANJUEZ0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.MAY.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM30.MAY.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM30.MAY.202111:00ALUCHE TM4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202111:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB12.JUN.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB12.JUN.202118:30BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM13.JUN.202110:30C.T.M. DAGANZO4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM13.JUN.202111:00C.T.M. COSLADA A1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.

Exportar a Excel