Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2020-2021 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  9  8  0  1  42  12  30  21.0 
 2  C.D.T.M. RIVAS  9  7  1  1  41  13  28  20.5 
 3  CTM GETAFE  9  7  1  1  37  17  20  18.5 
 4  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  9  6  1  2  30  24  6  15.0 
 5  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA  9  3  2  4  27  27  0  13.5 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  9  3  2  4  25  29  -4  12.5 
 7  C.T.M. COSLADA B  9  3  0  6  20  34  -14  10.0 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  9  2  1  6  19  35  -16  9.5 
 9  T.M. PARLA   9  2  0  7  18  36  -18  9.0 
 10  ALCOBENDAS TM  9  0  0  9  11  43  -32  5.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.MAR.202110:00ALCOBENDAS TM2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB13.MAR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4CTM GETAFEV.B.
DOM14.MAR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM14.MAR.202111:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.MAR.202111:00C.T.M. COSLADA B4-2T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 2
SÁB20.MAR.202116:00C.D.T.M. RIVAS4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB20.MAR.202117:00T.M. PARLA 6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB20.MAR.202118:00ADTM LEGANÉS6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM21.MAR.202110:30CTM GETAFE4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM21.MAR.202111:00C.T.M. COSLADA B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 3
SÁB27.MAR.202110:00ALCOBENDAS TM0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB27.MAR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2T.M. PARLA V.B.
SÁB27.MAR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM28.MAR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA1-5CTM GETAFEV.B.
DOM28.MAR.202111:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 4
SÁB10.ABR.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB10.ABR.202116:00C.D.T.M. RIVAS5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB10.ABR.202117:00T.M. PARLA 0-6ADTM LEGANÉSV.B.
DOM11.ABR.202110:30CTM GETAFE6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM11.ABR.202111:00C.T.M. COSLADA B0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 5
SÁB24.ABR.202110:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB24.ABR.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5CTM GETAFEV.B.
SÁB24.ABR.202118:00ADTM LEGANÉS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM25.ABR.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM25.ABR.202111:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 6
SÁB08.MAY.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB08.MAY.202117:00T.M. PARLA 0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM09.MAY.202110:30CTM GETAFE2-4ADTM LEGANÉSV.B.
DOM09.MAY.202111:00C.T.M. COSLADA B4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM09.MAY.202111:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
JORNADA: 7
SÁB22.MAY.202110:00ALCOBENDAS TM1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB22.MAY.202116:00C.D.T.M. RIVAS3-3CTM GETAFEV.B.
SÁB22.MAY.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB22.MAY.202118:00ADTM LEGANÉS5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM23.MAY.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 8
SÁB29.MAY.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2ADTM LEGANÉSV.B.
SÁB29.MAY.202117:00T.M. PARLA 2-4CTM GETAFEV.B.
DOM30.MAY.202110:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM30.MAY.202111:00C.T.M. COSLADA B1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM30.MAY.202111:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB12.JUN.202110:00ALCOBENDAS TM2-4T.M. PARLA V.B.
SÁB12.JUN.202116:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB12.JUN.202117:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZAV.B.
SÁB12.JUN.202118:00ADTM LEGANÉS6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.JUN.202110:30CTM GETAFE4-2C.T.M. COSLADA BV.B.

Exportar a Excel