Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  14  12  0  2  62  26  36  24.0 
 2  MADRID CTM  13  10  0  3  58  23  35  20.0 
 3  SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  14  9  0  5  54  32  22  18.0 
 4  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  15  9  0  6  50  47  3  18.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  13  8  0  5  45  35  10  16.0 
 6  C.N. HELIOS  14  7  0  7  48  44  4  14.0 
 7  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  12  6  0  6  37  42  -5  12.0 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  13  4  0  9  32  49  -17  8.0 
 9  ALUCHE TM A  15  3  0  12  33  63  -30  6.0 
 10  C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.  13  0  0  13  11  69  -58  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB28.SEP.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.0-6SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB28.SEP.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM29.SEP.201910:00ALUCHE TM A0-6PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB05.OCT.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB05.OCT.201917:00MADRID CTM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201911:00C.N. HELIOS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB12.OCT.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.1-5MADRID CTM 
SÁB12.OCT.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3ALUCHE TM AV.B.
SÁB12.OCT.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM13.OCT.201911:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2MADRID CTMV.B.
SÁB19.OCT.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB19.OCT.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION5-1PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB26.OCT.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3C.N. HELIOS 
DOM27.OCT.201910:00ALUCHE TM A3-4C.N. HELIOS 
DOM27.OCT.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB09.NOV.201917:00MADRID CTM4-2ALUCHE TM AV.B.
SÁB09.NOV.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM10.NOV.201911:00C.N. HELIOS6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00C.N. HELIOS4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB16.NOV.201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB16.NOV.201917:00MADRID CTM6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201918:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM17.NOV.201911:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1ALUCHE TM AV.B.
SÁB23.NOV.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4C.N. HELIOS 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201911:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB30.NOV.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3C.N. HELIOS 
SÁB30.NOV.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
DOM01.DIC.201910:00ALUCHE TM A1-5SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION3-4C.N. HELIOS 
SÁB14.DIC.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB14.DIC.201917:00MADRID CTM3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM15.DIC.201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2ALUCHE TM AV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201911:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION1-5MADRID CTM 
SÁB21.DIC.201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.0-6MADRID CTM 
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM A4-2C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
SÁB21.DIC.201917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
DOM22.DIC.201911:00C.N. HELIOS1-5MADRID CTM 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB11.ENE.202016:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.3-4ALUCHE TM A 
SÁB11.ENE.202017:00MADRID CTM5-1C.N. HELIOS 
DOM12.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.N. HELIOS 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202011:00MADRID CTM4-2SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
SÁB18.ENE.202016:00C.N. HELIOS3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
DOM19.ENE.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB25.ENE.202017:00MADRID CTM4-3PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB25.ENE.202018:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.3-4PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM A3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.FEB.202018:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202011:00C.N. HELIOS5-1ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202016:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION4-2ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202017:00MADRID CTM6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM16.FEB.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM16.FEB.202011:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.4-3ALUCHE TM A 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202011:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB29.FEB.202016:00C.N. HELIOS3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB29.FEB.202017:00ALUCHE TM A4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM01.MAR.202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 
DOM01.MAR.202011:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 

Exportar a Excel