Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTALEZA TM  13  12  0  1  56  24  32  24.0 
 2  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  11  10  0  1  55  12  43  20.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO T.M.  13  10  0  3  47  35  12  20.0 
 4  C.T.M. ALCAZAR  11  9  0  2  48  18  30  18.0 
 5  SS REYES - DOS DE MAYO  13  9  0  4  51  29  22  18.0 
 6  A.D. TRES BALCONES  12  4  0  8  37  39  -2  8.0 
 7  TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA  12  3  0  9  26  48  -22  6.0 
 8  ALUCHE T.M. FEMENINO  11  2  0  9  22  44  -22  4.0 
 9  ESCUELA TIERRA DE BARROS TM  12  1  0  11  17  57  -40  2.0 
 10  TM FUENTE DE CANTOS  12  0  0  12  10  63  -53  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB19.OCT.201911:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.OCT.201916:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.OCT.201916:00TM FUENTE DE CANTOS2-4HORTALEZA TM 
SÁB19.OCT.201916:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB19.OCT.201916:00A.D. TRES BALCONES3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB19.OCT.201918:30TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA1-5SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.OCT.201918:30ESCUELA TIERRA DE BARROS TM2-4HORTALEZA TM 
SÁB19.OCT.201918:30TM FUENTE DE CANTOS1-5FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
SÁB19.OCT.201919:00C.T.M. ALCAZAR2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM20.OCT.201910:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA2-4HORTALEZA TM 
DOM20.OCT.201910:00A.D. TRES BALCONES3-4SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM20.OCT.201910:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM3-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
DOM20.OCT.201912:00TM FUENTE DE CANTOS0-6SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM20.OCT.201912:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. 
DOM20.OCT.201912:00A.D. TRES BALCONES3-4HORTALEZA TM 
JORNADA: 2
SÁB23.NOV.201911:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB23.NOV.201916:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
SÁB23.NOV.201916:00ALUCHE T.M. FEMENINO6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB23.NOV.201916:00HORTALEZA TM5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M.V.B.
SÁB23.NOV.201916:00C.T.M. ALCAZAR5-1TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB23.NOV.201918:30ALUCHE T.M. FEMENINO5-1TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB23.NOV.201918:30C.T.M. ALCAZAR5-1A.D. TRES BALCONES 
SÁB23.NOV.201918:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-2SS REYES - DOS DE MAYOV.B.
SÁB23.NOV.201918:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
DOM24.NOV.201910:00C.T.M. ALCAZAR5-1TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
DOM24.NOV.201910:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5A.D. TRES BALCONES 
DOM24.NOV.201910:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0TM FUENTE DE CANTOS 
DOM24.NOV.201912:00C.T.M. ALCAZAR6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
DOM24.NOV.201912:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM24.NOV.201912:00ALUCHE T.M. FEMENINO2-4TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
JORNADA: 3
SÁB14.DIC.201911:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA1-5A.D. TRES BALCONES 
SÁB14.DIC.201911:00ESCUELA TIERRA DE BARROS TM5-1TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB14.DIC.201911:00HORTALEZA TM4-2ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB14.DIC.201911:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB14.DIC.201911:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.DIC.201916:00A.D. TRES BALCONES6-0TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB14.DIC.201916:00TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA4-3ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB14.DIC.201916:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5C.T.M. ALCAZAR 
SÁB14.DIC.201916:00HORTALEZA TM4-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB14.DIC.201916:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB14.DIC.201918:30HORTALEZA TM2-4C.T.M. ALCAZAR 
SÁB14.DIC.201918:30SS REYES - DOS DE MAYO5-1ALUCHE T.M. FEMENINOV.B.
SÁB14.DIC.201918:30TM FUENTE DE CANTOS1-5TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
SÁB14.DIC.201918:30A.D. TRES BALCONES4-2ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB14.DIC.201918:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 4
SÁB25.ENE.202011:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB25.ENE.202016:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3A.D. TRES BALCONES 
SÁB25.ENE.202016:00HORTALEZA TM6-0TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB25.ENE.202016:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB25.ENE.202016:30C.T.M. ALCAZAR5-1ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB25.ENE.202018:30SS REYES - DOS DE MAYO4-3TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
SÁB25.ENE.202018:30HORTALEZA TM6-0ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
SÁB25.ENE.202018:30FUENCARRAL - EL PARDO T.M.4-3TM FUENTE DE CANTOS 
SÁB25.ENE.202019:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM26.ENE.202010:00SS REYES - DOS DE MAYO4-2A.D. TRES BALCONES 
DOM26.ENE.202010:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1ESCUELA TIERRA DE BARROS TM 
DOM26.ENE.202010:00HORTALEZA TM4-2TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
DOM26.ENE.202012:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M.5-1TM VILLAFRANCA-CATERING LA GRAN FAMILIA 
DOM26.ENE.202012:00HORTALEZA TM5-1A.D. TRES BALCONES 
DOM26.ENE.202012:00SS REYES - DOS DE MAYO6-0TM FUENTE DE CANTOS 

Exportar a Excel