Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO  14  13  0  1  74  10  64  26.0 
 2  SON CLADERA TTC  12  12  0  0  61  11  50  24.0 
 3  CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA  14  12  0  2  61  23  38  24.0 
 4  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  12  8  0  4  48  24  24  16.0 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO  14  7  0  7  40  46  -6  14.0 
 6  C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA  13  5  0  8  35  44  -9  10.0 
 7  C.D. YACAL  13  5  0  8  30  50  -20  10.0 
 8  C.T.M. EL ALAMO  14  5  0  9  30  57  -27  10.0 
 9  COVICSA-SES ILLES  12  4  0  8  30  44  -14  8.0 
 10  CTM SIERRA DE GUADARRAMA  14  2  0  12  21  64  -43  4.0 
 11  C.T.M. PROGRESO  14  0  0  14  14  71  -57  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB19.OCT.201916:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA2-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB19.OCT.201916:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6SON CLADERA TTC 
SÁB19.OCT.201916:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB19.OCT.201916:00C.T.M. PROGRESO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB19.OCT.201918:30C.T.M. EL ALAMO0-6SON CLADERA TTC 
SÁB19.OCT.201918:30CTM SIERRA DE GUADARRAMA0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB19.OCT.201918:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4COVICSA-SES ILLES 
SÁB19.OCT.201918:30CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO6-0C.D. YACAL 
DOM20.OCT.201910:00C.D. YACAL2-4CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 
DOM20.OCT.201910:00C.T.M. PROGRESO0-6SON CLADERA TTC 
DOM20.OCT.201910:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM20.OCT.201910:00C.T.M. EL ALAMO3-4COVICSA-SES ILLES 
DOM20.OCT.201912:00C.T.M. PROGRESO2-4COVICSA-SES ILLES 
DOM20.OCT.201912:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 
DOM20.OCT.201912:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA0-6SON CLADERA TTC 
DOM20.OCT.201912:00C.T.M. EL ALAMO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB26.OCT.201918:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA2-4CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 
JORNADA: 2
SÁB23.NOV.201911:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT2-4SON CLADERA TTC 
SÁB23.NOV.201916:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA6-0C.T.M. PROGRESO 
SÁB23.NOV.201916:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO6-0CTM SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB23.NOV.201916:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB23.NOV.201916:00C.D. YACAL2-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB23.NOV.201918:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA3-4C.T.M. EL ALAMO 
SÁB23.NOV.201918:30CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO6-0A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB23.NOV.201918:30CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA5-1CTM SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB23.NOV.201918:30COVICSA-SES ILLES2-4SON CLADERA TTC 
SÁB23.NOV.201918:30C.D. YACAL5-1C.T.M. PROGRESO 
DOM24.NOV.201910:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA6-0C.T.M. PROGRESO 
DOM24.NOV.201910:00C.D. YACAL2-4CTM SIERRA DE GUADARRAMA 
DOM24.NOV.201910:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA4-2A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM24.NOV.201910:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO6-0C.T.M. EL ALAMO 
DOM24.NOV.201912:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO6-0C.T.M. PROGRESO 
DOM24.NOV.201912:00C.D. YACAL0-6A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM24.NOV.201912:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA5-1C.T.M. EL ALAMO 
DOM24.NOV.201912:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2CTM SIERRA DE GUADARRAMA 
SÁB21.DIC.201911:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 3
SÁB14.DIC.201916:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB14.DIC.201916:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO6-0COVICSA-SES ILLES 
SÁB14.DIC.201916:00A.D. COLLADO MEDIANO6-0CTM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB14.DIC.201916:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. PROGRESOV.B.
SÁB14.DIC.201916:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA0-6SON CLADERA TTC 
SÁB14.DIC.201918:30CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO4-2EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB14.DIC.201918:30C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB14.DIC.201918:30C.T.M. PROGRESO2-4CTM SIERRA DE GUADARRAMAV.B.
SÁB14.DIC.201918:30C.D. YACAL0-6SON CLADERA TTC 
SÁB14.DIC.201918:30C.T.M. EL ALAMO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.DIC.201910:00C.D. YACAL4-2COVICSA-SES ILLES 
DOM15.DIC.201910:00C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM15.DIC.201910:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA2-4SON CLADERA TTC 
DOM15.DIC.201911:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM15.DIC.201911:00C.T.M. PROGRESO2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.DIC.201912:00CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO2-4SON CLADERA TTC 
DOM15.DIC.201912:00C.D. YACAL0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM15.DIC.201912:00CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA4-2COVICSA-SES ILLES 
JORNADA: 4
DOM24.NOV.201911:00SON CLADERA TTC5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM24.NOV.201916:00COVICSA-SES ILLES2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM24.NOV.201918:30SON CLADERA TTC4-2COVICSA-SES ILLES 
SÁB25.ENE.202016:00C.T.M. EL ALAMO2-4C.D. YACAL 
SÁB25.ENE.202016:00C.T.M. PROGRESO1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 
SÁB25.ENE.202016:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA0-6CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 
SÁB25.ENE.202016:00A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB25.ENE.202018:30C.T.M. PROGRESO3-4C.D. YACAL 
SÁB25.ENE.202018:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 
SÁB25.ENE.202018:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
SÁB25.ENE.202018:30CTM SIERRA DE GUADARRAMA1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 
DOM26.ENE.202010:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.D. YACAL 
DOM26.ENE.202010:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 
DOM26.ENE.202010:00C.T.M. PROGRESO1-5C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM26.ENE.202010:00C.T.M. EL ALAMO1-5CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 
DOM26.ENE.202012:00C.T.M. PROGRESO0-6CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 
DOM26.ENE.202012:00CTM SIERRA DE GUADARRAMA2-4C.T.M. ADELANTADOS-LA LAGUNA 
DOM26.ENE.202012:00C.T.M. EL ALAMO1-5CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 
DOM26.ENE.202012:00A.D. COLLADO MEDIANO4-3C.D. YACAL 

Exportar a Excel