Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa se inventó en la década de 1880. En sus primeros años, se jugó con pelotas fabricadas con goma o corcho, pero luego la pelota de celuloide las reemplazó en 1900."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN FEMENINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  GIRBAU VIC T.T.  13  11  0  2  45  25  20  22.0 
 2  UCAM CARTAGENA T.M.  11  10  0  1  42  9  33  20.0 
 3  IRUN LEKA ENEA  12  9  0  3  43  15  28  18.0 
 4  ASSSA ALICANTE T.M.  12  6  0  6  33  32  1  12.0 
 5  TECNIGEN LINARES  13  6  0  7  33  36  -3  12.0 
 6  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  13  6  0  7  30  39  -9  12.0 
 7  COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA  12  4  0  8  27  40  -13  8.0 
 8  REUS GANXETS MIRO  13  4  0  9  28  43  -15  8.0 
 9  HISPALIS T.M.  14  4  0  10  29  49  -20  8.0 
 10  C.D.T.M. RIVAS  13  3  0  10  25  47  -22  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE27.SEP.201920:00GIRBAU VIC T.T.4-2COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4TECNIGEN LINARES 
SÁB28.SEP.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB28.SEP.201918:00REUS GANXETS MIRO4-3HISPALIS T.M. 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201917:00TECNIGEN LINARES1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4IRUN LEKA ENEA 
MIÉ09.OCT.201920:00GIRBAU VIC T.T.4-2HISPALIS T.M. 
JORNADA: 3
VIE11.OCT.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB12.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3REUS GANXETS MIRO 
DOM13.OCT.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0GIRBAU VIC T.T. 
DOM13.OCT.201912:00HISPALIS T.M.4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 4
SÁB26.OCT.201918:00REUS GANXETS MIRO3-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB26.OCT.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM27.OCT.201910:30GIRBAU VIC T.T.4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM27.OCT.201912:00HISPALIS T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
JUE07.NOV.201919:00TECNIGEN LINARES1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 5
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4HISPALIS T.M. 
SÁB09.NOV.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.3-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB09.NOV.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4TECNIGEN LINARES 
DOM10.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 6
SÁB16.NOV.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB16.NOV.201918:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2TECNIGEN LINARES 
DOM17.NOV.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0C.D.T.M. RIVAS 
DOM17.NOV.201912:00HISPALIS T.M.2-4ASSSA ALICANTE T.M. 
JORNADA: 7
VIE22.NOV.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.2-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB23.NOV.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.NOV.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-0REUS GANXETS MIRO 
JORNADA: 8
VIE29.NOV.201920:00GIRBAU VIC T.T.1-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00REUS GANXETS MIRO1-4TECNIGEN LINARES 
DOM01.DIC.201912:00HISPALIS T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 9
VIE13.DIC.201919:00UCAM CARTAGENA T.M.4-2IRUN LEKA ENEA 
SÁB14.DIC.201917:00ASSSA ALICANTE T.M.4-0COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
SÁB14.DIC.201918:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-2HISPALIS T.M. 
MIÉ18.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES3-4GIRBAU VIC T.T. 
JORNADA: 10
SÁB21.DIC.201911:00HISPALIS T.M.0-4TECNIGEN LINARES 
SÁB21.DIC.201918:00REUS GANXETS MIRO0-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM22.DIC.201910:00IRUN LEKA ENEA4-0HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
MIÉ08.ENE.202019:00C.D.T.M. RIVAS1-4UCAM CARTAGENA T.M. 
JORNADA: 11
VIE10.ENE.202019:00UCAM CARTAGENA T.M.4-1ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB11.ENE.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2REUS GANXETS MIRO 
SÁB11.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES0-4IRUN LEKA ENEA 
SÁB11.ENE.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB18.ENE.202011:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-4ASSSA ALICANTE T.M. 
SÁB18.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES4-1C.D.T.M. RIVAS 
SÁB18.ENE.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA0-4GIRBAU VIC T.T. 
DOM19.ENE.202012:00HISPALIS T.M.1-4REUS GANXETS MIRO 
JORNADA: 13
SÁB25.ENE.202017:00ASSSA ALICANTE T.M.2-4TECNIGEN LINARES 
DOM26.ENE.202010:00IRUN LEKA ENEA4-3REUS GANXETS MIRO 
LUN24.FEB.202013:00HISPALIS T.M.1-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB30.MAY.202012:00UCAM CARTAGENA T.M. - COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
JORNADA: 14
SÁB15.FEB.202018:00REUS GANXETS MIRO4-2C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.FEB.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.0-4UCAM CARTAGENA T.M. 
SÁB15.FEB.202018:00COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA4-2HISPALIS T.M. 
MIÉ26.FEB.202020:00GIRBAU VIC T.T.4-3IRUN LEKA ENEA 
JORNADA: 15
VIE28.FEB.202019:00UCAM CARTAGENA T.M.4-0TECNIGEN LINARES 
SÁB29.FEB.202015:30C.D.T.M. RIVAS1-4GIRBAU VIC T.T. 
SÁB29.FEB.202017:00ASSSA ALICANTE T.M.1-4REUS GANXETS MIRO 
SÁB29.FEB.202018:00HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.4-3COVICSA - C.T.T. SANTA EULARIA 
DOM01.MAR.202010:00IRUN LEKA ENEA2-4HISPALIS T.M. 
JORNADA: 16
SÁB07.MAR.202018:00TECNIGEN LINARES2-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM08.MAR.202012:00HISPALIS T.M.4-2C.D.T.M. RIVAS 

Exportar a Excel