Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  VASA ARROYO - CDO  18  14  0  4  77  35  42  28.0 
 2  HORTALEZA TM  17  13  0  4  64  43  21  26.0 
 3  TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA  17  13  0  4  62  43  19  26.0 
 4  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  17  11  0  6  63  46  17  22.0 
 5  ALUCHE TM A  16  10  0  6  57  40  17  20.0 
 6  ALCOBENDAS TM  16  9  0  7  62  39  23  18.0 
 7  FUENLABRADA TEAM T.M.  17  9  0  8  54  54  0  18.0 
 8  C.D.T.M. RIVAS  16  8  0  8  47  51  -4  16.0 
 9  T.M. PARLA - DRAGO TT  17  7  0  10  48  57  -9  14.0 
 10  SEGHOS - SAN CRISTOBAL  19  5  0  14  47  71  -24  10.0 
 11  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  19  3  0  16  42  76  -34  6.0 
 12  IMEX DON BENITO T.M.  17  1  0  16  18  86  -68  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM29.SEP.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM29.SEP.201911:00ALCOBENDAS TM5-1TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM29.SEP.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.5-1IMEX DON BENITO T.M. 
DOM29.SEP.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4VASA ARROYO - CDO 
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4ALUCHE TM AV.B.
SÁB05.OCT.201917:00VASA ARROYO - CDO5-1FUENLABRADA TEAM T.M. 
SÁB05.OCT.201918:00HORTALEZA TM2-4T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB05.OCT.201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM06.OCT.201911:00IMEX DON BENITO T.M.1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM06.OCT.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB12.OCT.201917:00VASA ARROYO - CDO4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB12.OCT.201917:00ALUCHE TM A6-0IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB12.OCT.201918:00HORTALEZA TM4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM13.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3ALCOBENDAS TMV.B.
DOM13.OCT.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB19.OCT.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB19.OCT.201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4ALCOBENDAS TM 
SÁB19.OCT.201918:00HORTALEZA TM2-4VASA ARROYO - CDO 
DOM20.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4ALUCHE TM AV.B.
DOM20.OCT.201911:00IMEX DON BENITO T.M.0-6ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201917:00ALUCHE TM A6-0SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB26.OCT.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4VASA ARROYO - CDO 
SÁB26.OCT.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB26.OCT.201918:00HORTALEZA TM2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM27.OCT.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM27.OCT.201911:00ALCOBENDAS TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201917:00IMEX DON BENITO T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS 
SÁB09.NOV.201917:00ALUCHE TM A2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM10.NOV.201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM10.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM3-4VASA ARROYO - CDO 
DOM10.NOV.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM10.NOV.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
SÁB16.NOV.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB16.NOV.201917:00VASA ARROYO - CDO4-2ALUCHE TM A 
SÁB16.NOV.201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO1-5HORTALEZA TM 
DOM17.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM17.NOV.201911:00IMEX DON BENITO T.M.0-6HORTALEZA TM 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201917:00VASA ARROYO - CDO3-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB23.NOV.201917:00IMEX DON BENITO T.M.1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB23.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM24.NOV.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM24.NOV.201911:00ALCOBENDAS TM4-2ALUCHE TM AV.B.
DOM24.NOV.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4HORTALEZA TM 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS1-5VASA ARROYO - CDO 
SÁB30.NOV.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1ALUCHE TM AV.B.
SÁB30.NOV.201917:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA5-1IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB30.NOV.201918:00HORTALEZA TM4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM01.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM01.DIC.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB14.DIC.201917:00VASA ARROYO - CDO6-0IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB14.DIC.201917:00ALUCHE TM A5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB14.DIC.201918:00HORTALEZA TM4-3TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM15.DIC.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM15.DIC.201911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM15.DIC.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL3-4IMEX DON BENITO T.M. 
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201917:00T.M. PARLA - DRAGO TT5-1IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB21.DIC.201917:00VASA ARROYO - CDO4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB21.DIC.201917:00ALUCHE TM A2-4HORTALEZA TMV.B.
DOM22.DIC.201911:00FUENLABRADA TEAM T.M.2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
DOM22.DIC.201911:00ALCOBENDAS TM3-4T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM22.DIC.201912:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB11.ENE.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB11.ENE.202017:00VASA ARROYO - CDO6-0T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB11.ENE.202018:00HORTALEZA TM4-2IMEX DON BENITO T.M. 
DOM12.ENE.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
DOM12.ENE.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA 
SÁB18.ENE.202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2IMEX DON BENITO T.M. 
SÁB18.ENE.202018:00HORTALEZA TM4-3ALUCHE TM AV.B.
DOM19.ENE.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM19.ENE.202011:00ALCOBENDAS TM6-0FUENLABRADA TEAM T.M.V.B.
DOM19.ENE.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL5-1T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB25.ENE.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2HORTALEZA TM 
SÁB25.ENE.202017:00ALUCHE TM A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.ENE.202018:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202011:00IMEX DON BENITO T.M.1-5FUENLABRADA TEAM T.M. 
DOM26.ENE.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL1-5ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB08.FEB.202017:00IMEX DON BENITO T.M.1-5SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB08.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB08.FEB.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2VASA ARROYO - CDO 
SÁB08.FEB.202017:00ALUCHE TM A4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM09.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.1-5VASA ARROYO - CDO 
DOM09.FEB.202011:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO2-4SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA2-4ALUCHE TM A 
SÁB15.FEB.202017:00VASA ARROYO - CDO5-1SEGHOS - SAN CRISTOBAL 
SÁB15.FEB.202018:00HORTALEZA TM5-1EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM16.FEB.202011:00FUENLABRADA TEAM T.M.4-3T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
DOM16.FEB.202011:00ALCOBENDAS TM4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM16.FEB.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-3IMEX DON BENITO T.M. 
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202017:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB29.FEB.202017:00TWINNER-SERMA T.M. TALAVERA4-2ALCOBENDAS TM 
SÁB29.FEB.202017:00IMEX DON BENITO T.M.0-6VASA ARROYO - CDO 
DOM01.MAR.202011:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4HORTALEZA TMV.B.
DOM01.MAR.202011:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3VASA ARROYO - CDO 
DOM01.MAR.202012:00SEGHOS - SAN CRISTOBAL2-4ALUCHE TM A 

Exportar a Excel