Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2019-2020 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  17  12  0  5  65  42  23  24.0 
 2  HUJASE TM-CLINICA CAMARA  16  12  0  4  61  40  21  24.0 
 3  T.M. PARLA - DRAGO TT  18  11  0  7  63  50  13  22.0 
 4  SON CLADERA TTC  15  10  0  5  56  38  18  20.0 
 5  C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA  17  10  0  7  62  45  17  20.0 
 6  C.D.T.M. RIVAS  19  10  0  9  59  65  -6  20.0 
 7  TECNIGEN LINARES  17  8  0  9  51  56  -5  16.0 
 8  CTM BELCON JEREZ  16  8  0  8  42  60  -18  16.0 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  15  7  0  8  42  51  -9  14.0 
 10  LEGANES-RIVAS  16  6  0  10  49  52  -3  12.0 
 11  CTM SEVILLA-CARTAMA  16  3  0  13  41  64  -23  6.0 
 12  HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.  16  2  0  14  38  66  -28  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB28.SEP.201916:00LEGANES-RIVAS4-3T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB28.SEP.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.SEP.201910:30SON CLADERA TTC4-2TECNIGEN LINARES 
DOM29.SEP.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM29.SEP.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB05.OCT.201916:00LEGANES-RIVAS2-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB05.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM06.OCT.201910:30SON CLADERA TTC4-3C.D.T.M. RIVAS 
DOM06.OCT.201910:45T.M. PARLA - DRAGO TT4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
DOM06.OCT.201911:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM06.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ5-1CTM SEVILLA-CARTAMA 
JORNADA: 3
SÁB12.OCT.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5SON CLADERA TTC 
SÁB12.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM13.OCT.201911:00LEGANES-RIVAS2-4SON CLADERA TTC 
DOM13.OCT.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM13.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 4
SÁB19.OCT.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB19.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.OCT.201916:00CTM SEVILLA-CARTAMA1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB19.OCT.201918:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.OCT.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM20.OCT.201912:00CTM BELCON JEREZ2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
JORNADA: 5
SÁB26.OCT.201916:00C.D.T.M. RIVAS3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB26.OCT.201916:00LEGANES-RIVAS3-4CTM BELCON JEREZ 
SÁB26.OCT.201920:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1CTM BELCON JEREZ 
DOM27.OCT.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM27.OCT.201912:00CTM SEVILLA-CARTAMA3-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM27.OCT.201912:00SON CLADERA TTC3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
JORNADA: 6
SÁB09.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
SÁB09.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4LEGANES-RIVASV.B.
DOM10.NOV.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT1-5HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM10.NOV.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB07.DIC.201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB14.DIC.201910:30SON CLADERA TTC4-2HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
JORNADA: 7
SÁB16.NOV.201911:00TECNIGEN LINARES2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB16.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS0-6LEGANES-RIVASV.B.
SÁB16.NOV.201917:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA2-4A.D. COLLADO MEDIANO 
DOM17.NOV.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB30.NOV.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
VIE06.DIC.201910:00CTM BELCON JEREZ0-6SON CLADERA TTC 
VIE06.DIC.201917:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4SON CLADERA TTC 
JORNADA: 8
SÁB23.NOV.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-2CTM BELCON JEREZ 
SÁB23.NOV.201916:00C.D.T.M. RIVAS4-3TECNIGEN LINARES 
DOM24.NOV.201910:00T.M. PARLA - DRAGO TT6-0TECNIGEN LINARES 
DOM24.NOV.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM24.NOV.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4CTM BELCON JEREZ 
JORNADA: 9
SÁB30.NOV.201912:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-3LEGANES-RIVAS 
SÁB30.NOV.201916:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB30.NOV.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
SÁB30.NOV.201918:00TECNIGEN LINARES4-2LEGANES-RIVAS 
DOM01.DIC.201910:30SON CLADERA TTC4-3C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
DOM01.DIC.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.2-4LEGANES-RIVAS 
DOM01.DIC.201912:00CTM BELCON JEREZ2-4C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 10
SÁB14.DIC.201917:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2CTM BELCON JEREZ 
SÁB14.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES4-2CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM15.DIC.201910:30SON CLADERA TTC2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM15.DIC.201911:30TECNIGEN LINARES3-4CTM BELCON JEREZ 
DOM15.DIC.201911:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
DOM15.DIC.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA4-2LEGANES-RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB21.DIC.201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB21.DIC.201917:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB21.DIC.201918:00TECNIGEN LINARES4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM22.DIC.201910:30SON CLADERA TTC2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM22.DIC.201911:00LEGANES-RIVAS3-4CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM22.DIC.201912:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 12
SÁB11.ENE.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA1-5UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB11.ENE.202017:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM12.ENE.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-2LEGANES-RIVASV.B.
DOM12.ENE.202012:00CTM BELCON JEREZ0-6UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 
SÁB25.ENE.202018:00TECNIGEN LINARES4-2SON CLADERA TTC 
DOM26.ENE.202011:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2SON CLADERA TTC 
JORNADA: 13
SÁB18.ENE.202016:00LEGANES-RIVAS2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB18.ENE.202016:00C.D.T.M. RIVAS4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
SÁB18.ENE.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF4-3HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
DOM19.ENE.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM19.ENE.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA2-4HUJASE TM-CLINICA CAMARA 
JORNADA: 14
SÁB25.ENE.202011:00TECNIGEN LINARES2-4T.M. PARLA - DRAGO TT 
SÁB25.ENE.202016:00CTM SEVILLA-CARTAMA2-4C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
SÁB25.ENE.202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1A.D. COLLADO MEDIANO 
SÁB25.ENE.202016:00LEGANES-RIVAS5-1C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB25.ENE.202017:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA4-2T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM26.ENE.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5T.M. PARLA - DRAGO TT 
DOM26.ENE.202012:00CTM BELCON JEREZ4-2C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA 
JORNADA: 15
SÁB08.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS3-4CTM BELCON JEREZ 
SÁB08.FEB.202016:00LEGANES-RIVAS4-3HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
SÁB08.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF3-4TECNIGEN LINARES 
DOM09.FEB.202010:00T.M. PARLA - DRAGO TT3-4CTM BELCON JEREZ 
DOM09.FEB.202010:30SON CLADERA TTC4-3CTM SEVILLA-CARTAMA 
DOM09.FEB.202011:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M. 
DOM09.FEB.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA1-5TECNIGEN LINARES 
JORNADA: 16
SÁB15.FEB.202012:00HUJASE TM-CLINICA CAMARA3-4C.D.T.M. RIVAS 
SÁB15.FEB.202018:00TECNIGEN LINARES3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.FEB.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.3-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM16.FEB.202012:00C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZA5-1T.M. PARLA - DRAGO TTV.B.
JORNADA: 17
SÁB29.FEB.202016:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. BOADILLA TERESA BERGANZAV.B.
SÁB29.FEB.202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF5-1LEGANES-RIVAS 
DOM01.MAR.202010:30SON CLADERA TTC6-0CTM BELCON JEREZ 
DOM01.MAR.202011:30HOTEL - MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO T.M.1-5TECNIGEN LINARES 

Exportar a Excel